立方招采通
全国 [切换]

平南县平南街道江滨社区养老服务中心建设项目中标候选人公示

贵港市 公开招标 2025年05月06日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

平南县平南街道江滨社区养老服务中心建设项目中标候选人公示

项目名称

平南县平南街道江滨社区养老服务中心建设项目

项目招标编号

E4508002851004040001001

招标人

平南县民政局

建设单位

平南县民政局

代建单位(如有)

/

招标类别

?委托招标□自行招标

招标方式

?公开招标□邀请招标

招标代理机构

广西桂贵工程咨询服务有限公司

结构类型及规模

主要建设内容为新建一栋6层的社区养老服务楼,建筑占地面积约 474.14 平方米,建筑面积约3246.2 平方米,建设内容包括土建工程、给排水工程电气工程、消防工程等。

开标时间

2025年4月30日

开标地点

平南县公共资源交易中心

公示开始时间

2025年5月6日

公示截止时间

2025年5月 10日

预中标人

广西建港建设集团有限公司(非联合体)

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西建港建设集团有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标总价

8349989.74元

工期

360日历天

质量等级

符合国家工程施工质量验收合格标准

项目经理

黄丽君(注册编号:桂245151655735;身份证号:450122********1605)

专职安全生产管理人员

李家立(身份证号:450803********4955)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:

1、龚州新天地骏景园(地下室、E5栋-E11栋)工程;

2、龚州新天地骏景园(E1栋、E2栋、E3栋);

3、贵港市覃塘区特殊教育学校;

奖项:/

企业诚信综合评价分:100分。

第二中标

候选人

单位名称

广西三通建设工程集团有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

8351656.70元

工期

360日历天

质量等级

符合国家工程施工质量验收合格标准

项目经理

周炎强(注册编号:桂245141439478;身份证号:450881

********4715)

专职安全生产管理人员

任翠红(身份证号:432926********4452)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:

1、贵港市迅态木业有限公司年产1200万立方米生态胶合板项目;

2、年产12万套高档板式家具建设项目;

奖项:/

企业诚信综合评价分:100分。

第三中标

候选人

单位名称

广西正丰建设集团有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标总价

8341371.70元

工期

360日历天

质量等级

符合国家工程施工质量验收合格标准

项目经理

谭茜茜(注册编号:桂245202101772;身份证号:450803

********4972)

专职安全生产管理人员

唐燕雁(身份证号:450924********392X)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩)

企业业绩:

1、19 万平方米标准化厂房及配套设施建设项目三期(厂房 1、厂房2、厂房 9、生产车间5);

2、郁江湾项目三期工程9#楼 建设工程;

奖项:无

企业诚信综合评价分:100分。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

贵港京商建设工程有限公司,原因:不按第二章投标须知前附表第3.1.1条内容提供资料(没有提供项目经理注册建造师执业资格证书相关的证明材料)。

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000//)、全国公共资源交易平台(广西?贵港)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ggggzy/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://www.gxzfcg.gov.cn)、贵港市政府采购网(http://zfcg.czj.gxgg.gov.cn/)

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

平南县住房和城乡建设局

投诉受理电话

0775-7821405

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐