立方招采通
全国 [切换]

梁平区铁门乡2024年场镇排危整治项目的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年06月16日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

梁平区铁门乡2024年场镇排危整治项目中标候选人公示表

(公示期:2025 年6月16日至2025年6月19日)

项目标段名称

梁平区铁门乡2024年场镇排危整治项目 

最高限价(或招标控制价)(元)

5722011.34元 

项目编码

500228202505150050101

招标公告编号

/

招标人

重庆市梁平区铁门乡人民政府

招标人联系电话

15923889016

招标代理机构

重庆智投工程咨询有限公司 

招标代理机构联系电话

17388261387

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆筑璨建筑工程有限公司

3779388.85元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

田蜜

建筑工程、市政公用工程一级建造师注册证

渝1502015202001996

第二名

重庆市尖峰建设有限责任公司

3795386.16元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

杨勇

建筑工程二级建造师注册证

渝2502012201207598

第三名

重庆磊阳建筑工程有限公司

4550690.08元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

李金元

建筑工程、市政公用工程二级建造师注册证

2502011201102989

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆筑璨建筑工程有限公司

施工资质:建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级

投标业绩:石柱县西沱镇沿江社区城镇移民安置区综合帮扶项目

项目经理投标业绩:石柱县西沱镇沿江社区城镇移民安置区综合帮扶项目

第二中标候选人:重庆市尖峰建设有限责任公司

施工资质:建筑工程施工总承包贰级

投标业绩:中博鸣玉·华廷30#楼

项目经理投标业绩:黄炎培中学维修改造工程

第三中标候选人:重庆磊阳建筑工程有限公司

施工资质:建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级

投标业绩:重庆市万州江南新区梨园景观工程-配套服务建筑

项目经理投标业绩:重庆市万州江南新区梨园景观工程-配套服务建筑

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

重庆创龙建筑工程有限公司、重庆一一一建筑工程有限公司两家投标人的项目经理业绩证明材料均未提供“全国建筑市场监管公共服务平台”的截图,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1中5.3.3项目经理业绩证明材料要求。根据招标文件附件A《经评审的最低投标价法否决投标情形一览表》A-5投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。评标委员会否决其投标。

中标候选人评标情况

经评标委员会评定,中标候选人的资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市梁平区铁门乡人民政府(联系人:伍庭江,联系电话:15923889016)提出异议。

招标人(盖章):

2025年6月16日

招标代理机构(盖章): 

2025年6月16日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机