立方招采通
全国 [切换]

皇姑区老旧管网更新修缮提质增效项目二期工程质量检测中标候选人公示

沈阳市 公开招标 2025年04月30日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

皇姑区老旧管网更新修缮提质增效项目二期工程中标候选人公示
工程编号210101TP001025606工程名称皇姑区老旧管网更新修缮提质增效项目二期工程
标段编号210101TP001025606001001标段名称皇姑区老旧管网更新修缮提质增效项目二期工程质量检测
建设单位沈阳市皇姑区城市管理局填报单位辽宁经纬工程管理有限公司
工程类别其他项目招标方式公开招标
公示开始时间2025年04月30日公示结束时间 2025年05月06日
项目所在区域辽宁省·沈阳市·皇姑区建设地点沈阳市皇姑区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格证书编号投标报价工程工期质量要求企业资质评审得分
沈阳北方建筑材料试验有限责任公司王占辉高级工程师1268000.000000元882日历天合格[省市建设主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书(含市政工程材料、道路工程)]并且[省级及其以上主管部门颁发的CMA计量认证证书]88.77
中标候选人情况
候选人排序第一名第二名第三名
单位名称沈阳北方建筑材料试验有限责任公司沈阳政基市政工程质量检测有限公司沈阳城科工程检测咨询有限公司
项目负责人王占辉孔凡洁隋青春
注册资格高级工程师高级工程师高级工程师
证书编号
投标报价1268000.000000元1260000.000000元1200000.000000元
工程工期882日历天882日历天882日历天
质量要求合格合格合格
企业资质[省市建设主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书(含市政工程材料、道路工程)]并且[省级及其以上主管部门颁发的CMA计量认证证书][省市建设主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书(含市政工程材料、道路工程)]并且[省级及其以上主管部门颁发的CMA计量认证证书][省市建设主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书(含市政工程材料、道路工程)]并且[省级及其以上主管部门颁发的CMA计量认证证书]
评审得分88.7785.4785.43
企业业绩
投标人告知承诺函沈阳北方建筑材料试验有限责任公司沈阳政基市政工程质量检测有限公司沈阳城科工程检测咨询有限公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况废标单位 废标原因
国启检测科技有限公司22.其他;投标函未按招标文件要求签字
报价修正修正内容 报价修正情况
异议投诉根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:

1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe

2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单

3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】

4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机