立方招采通
全国 [切换]

济南高新技术产业开发区管理委员会城市管理部2025年中心区公共卫生间养护保洁服务项目成交公告

济南市 单一来源 2025年06月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

济南高新技术产业开发区管理委员会城市管理部2025年中心区公共卫生间养护保洁服务项目成交公告
一、项目编号:SDGP370191000202502000259
二、项目名称:2025年中心区公共卫生间养护保洁服务项目
三、分包名称:无分包2025年中心区公共卫生间养护保洁服务项目
四、成交信息
中标结果
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东宏鑫环境服务有限公司3441606济南市历下区奥体西路1222号力高国际5号楼2单元1004
五、主要标的信息
名称服务范围服务要求服务时间服务标准
2025年中心区公共卫生间养护保洁服务项目详见附件详见附件详见附件详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:杨静, 胡志华, 陈钦龙
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:按照国家计价格【2002】1980号文和发改办价格【2003】857号文服务类标准68%计取
2.金额(万元):2.3482
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东宏鑫环境服务有限公司通过
2山东裕和行物业服务有限公司通过
3山东升泰市政工程有限公司通过
4济南成舜物业管理有限公司通过
5济南海冉广告传媒有限公司通过
6谷雨企业服务(山东)有限公司通过
7济南普联物业管理有限公司未通过资格审查详细评审不合格:政府采购供应商资格承诺函(专家三):声明函不符合招标文件;中小企业声明函(如有)(专家一):未按磋商要求所属行业提供中小企业声明;(专家二):中小企业声明函中1属于商务服务业描述与招标文件中的要求不一致。;
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1山东宏鑫环境服务有限公司85.6883.1888.18257.04
2山东裕和行物业服务有限公司878585257
3山东升泰市政工程有限公司82.6884.1887.18254.04
4济南成舜物业管理有限公司60.8467.8481.34210.02
5济南海冉广告传媒有限公司61.0468.0479.54208.62
6谷雨企业服务(山东)有限公司55.5664.0678.56198.18
3.业绩公示
候选人业绩
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东宏鑫环境服务有限公司
1中心区公共卫生间养护保洁项目济南高新技术产业开发区管理委员会财政性投资项目推进中心2023-07-17
22023年中心区公共卫生间养护保洁服务项目济南高新技术产业开发区管理委员会园区建设服务中心2024-07-16
32024年中心区公共卫生间养护保洁服务济南高新技术产业开发区管理委员会市管理部2025-07-19
4.未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东裕和行物业服务有限公司评审得分较低
2山东升泰市政工程有限公司评审得分较低
3济南成舜物业管理有限公司评审得分较低
4济南海冉广告传媒有限公司评审得分较低
5谷雨企业服务(山东)有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:济南高新技术产业开发区管理委员会城市管理部
地址:济南高新区科创路1001号华昱大厦
联系方式:0531-82689865
2.采购代理机构信息(如有)
名称:华泰永信工程咨询有限公司
地址:济南市高新区工业南路山钢新天地7号楼三单元7层
联系方式:18660799840
3.项目联系方式:
项目联系人:华泰永信工程咨询有限公司
电话:0531-81761807
十一、附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机