立方招采通
全国 [切换]

沪武高速公路太仓至常州段扩建机电工程智慧系统工程建设项目HWKJ-JDGC-ZHWC标段评标结果公示

常州市 公开招标 2025年05月14日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

项目基本信息:

项目名称: 沪武高速公路太仓至常州段扩建机电工程智慧系统建设项目

项目编号: E4301000001033984

标段名称: HWKJ-JDGC-ZHWC

标段编号: E4301000001033984007968

详细说明:

经评标委员会评审,沪武高速公路太仓至常州段扩建机电工程智慧系统建设项目,HWKJ-JDGC-ZHWC
第一中标候选人:上海电科智能系统股份有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=0f39c6ee60fe4888ae9d8fe01df819ed),预期中标价格60888880.67(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:唐振宇
第二中标候选人:北京公科飞达交通工程发展有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=6fed43488f7c430090e48c908e33c72e),预期中标价格75508051(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:田新广
第三中标候选人:千方捷通科技股份有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=aae18b6e39d548e48c2977bf25c11645),预期中标价格75979208.60(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王岩
废标原因分别如下:
废标单位及原因:中铁电气化局集团有限公司投标文件中提供的企业业绩、项目经理业绩均为隧道机电工程施工项目,项目总工业绩中其担任职务为一般人员且未体现合同金额,不满足招标文件资格条件要求,评标委员会一致认为其不能通过资格条件审查,按否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2025-05-14日到2025-05-19日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:顾碧辉联系电话:025-84462888-211

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分合计

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

湖南省湘筑交通科技有限公司

主要材料与设备

25

21

20

23.6

24

24

22

24

92.23

项目总工

10

10

10

10

10

10

10

10

履约信誉

15

13.13

13.13

13.13

13.13

13.13

13.13

13.13

业绩

15

15

15

15

15

15

15

15

项目经理

10

10

10

10

10

10

10

10

施工组织设计

25

20

20

21.9

22

24.1

20

22

天津市高速公路科技发展有限公司

主要材料与设备

25

22

22

23.6

22

24

22

24

94.2

项目总工

10

10

10

10

10

10

10

10

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

业绩

15

15

15

15

15

15

15

15

项目经理

10

10

10

10

10

10

10

10

施工组织设计

25

22

22

21.8

22

23.9

19.5

24

千方捷通科技股份有限公司

主要材料与设备

25

23

20

23.6

24

24.2

22

24

95.7

项目总工

10

10

10

10

10

10

10

10

履约信誉

15

15

15

15

15

15

15

15

业绩

15

15

15

15

15

15

15

15

项目经理

10

10

10

10

10

10

10

10

施工组织设计

25

23

20

21.9

23

24.5

19

24

浙江省机电设计研究院有限公司

主要材料与设备

25

22.5

20

23.6

23

24

22

24

94.7

项目总工

10

10

10

10

10

10

10

10

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

业绩

15

15

15

15

15

15

15

15

项目经理

10

10

10

10

10

10

10

10

施工组织设计

25

22.5

21

23.2

22

24.2

20

24

陕西汉唐计算机有限责任公司

主要材料与设备

25

22

21

23.6

24

24

22

23.5

93.38

项目总工

10

10

10

10

10

10

10

10

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

业绩

15

15

15

15

15

15

15

15

项目经理

10

10

10

10

10

10

10

10

施工组织设计

25

22

21

20.6

20

24.1

20.5

22

中交路桥建设有限公司

主要材料与设备

25

21

21

23.6

22

24

22

24

90.48

项目总工

10

7

7

7

7

7

7

7

履约信誉

15

15

15

15

15

15

15

15

业绩

15

15

15

15

15

15

15

15

项目经理

10

10

10

10

10

10

10

10

施工组织设计

25

20

20

20.8

21

23.9

18

23

安徽皖通科技股份有限公司

主要材料与设备

25

23

20

23.6

23

24

22

22

95.12

项目总工

10

10

10

10

10

10

10

10

履约信誉

15

15

15

15

15

15

15

15

业绩

15

15

15

15

15

15

15

15

项目经理

10

10

10

10

10

10

10

10

施工组织设计

25

23

22

20.8

23

24.1

22

22

上海电科智能系统股份有限公司

主要材料与设备

25

22.5

21

23.6

23

24

22.5

24

96.1

项目总工

10

10

10

10

10

10

10

10

履约信誉

15

15

15

15

15

15

15

15

业绩

15

15

15

15

15

15

15

15

项目经理

10

10

10

10

10

10

10

10

施工组织设计

25

22

21

23.9

22

24.4

24

23

江苏安防科技有限公司

主要材料与设备

25

22

22

23.6

24

24

22

22

90.52

项目总工

10

10

10

10

10

10

10

10

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

业绩

15

15

15

15

15

15

15

15

项目经理

10

7

7

7

7

7

7

7

施工组织设计

25

20

21

21.3

23

23.8

19.5

23

浙江中控信息产业股份有限公司

主要材料与设备

25

22

21

23.6

22

24

22

22

93.5

项目总工

10

10

10

10

10

10

10

10

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

业绩

15

15

15

15

15

15

15

15

项目经理

10

10

10

10

10

10

10

10

施工组织设计

25

22

21

23.2

22

24.2

20

22

青海康讯交通工程有限公司

主要材料与设备

25

21

20

23.6

22

24

22

23.5

92.23

项目总工

10

10

10

10

10

10

10

10

履约信誉

15

14.05

14.05

14.05

14.05

14.05

14.05

14.05

业绩

15

15

15

15

15

15

15

15

项目经理

10

10

10

10

10

10

10

10

施工组织设计

25

20

20

20.8

21

23.8

18

22

中咨泰克交通工程集团有限公司

主要材料与设备

25

23

20

23.6

23

24.2

22

24

92.06

项目总工

10

7

7

7

7

7

7

7

履约信誉

15

15

15

15

15

15

15

15

业绩

15

15

15

15

15

15

15

15

项目经理

10

10

10

10

10

10

10

10

施工组织设计

25

23

20

21.7

21

24.5

21

23

北京公科飞达交通工程发展有限公司

主要材料与设备

25

23

21

23.6

24

24.1

22

24

96.58

项目总工

10

10

10

10

10

10

10

10

履约信誉

15

15

15

15

15

15

15

15

业绩

15

15

15

15

15

15

15

15

项目经理

10

10

10

10

10

10

10

10

施工组织设计

25

23

22

23.8

22

24.5

23.5

24

江西路通科技有限公司

主要材料与设备

25

21

20

23.6

24

24

22

24

86.38

项目总工

10

7

7

7

7

7

7

7

履约信誉

15

15

15

15

15

15

15

15

业绩

15

13

13

13

13

13

13

13

项目经理

10

7

7

7

7

7

7

7

施工组织设计

25

20

21

21.3

22

24

19

23

广西交科集团有限公司

主要材料与设备

25

23

21

23.6

22

24

22

24

95.38

项目总工

10

10

10

10

10

10

10

10

履约信誉

15

15

15

15

15

15

15

15

业绩

15

15

15

15

15

15

15

15

项目经理

10

10

10

10

10

10

10

10

施工组织设计

25

23

21

23.3

21

24.4

21

24

异议联系人: 顾碧辉联系电话:025-84462888-211

发布时间: 2025-05-14

评标地点: 江苏省公共资源交易中心

评标完成日期: 2025-05-12 00:00:00

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机