项目名称:召陵区黄集安置房一期电力工程(社区配电)监理标段
项目建设地点:漯河市召陵区
招标人:漯河市召陵区东城街道办事处
代理机构:漯河方锦工程咨询有限公司
招投标监督部门:漯河市召陵区招标投标管理办公室
评标情况:
评标时间:2025年06月09日10时25分
评标地点:漯河市公共资源交易中心
投标文件被判定为废标的投标人名称:唐立工程技术有限公司。
废标原因及依据:(公司资质证书和项目总监监理工程师证书均未上传到漯河市公共资源交易信息网企业信息库)未通过符合性审查。
所有通过初审的投标人评分结果:
新正源项目咨询有限公司91.15分
河南四方建设管理有限公司91.38分
河南省致诚工程技术有限公司93.62分
最终推荐中标候选人为:
第一中标候选人:河南省致诚工程技术有限公司
中标候选人地址:漯河市郾城区嵩山东支路与嫩江路交叉口 MOCO 新世界企业
总部大厦 20 楼
企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):电力工程监理乙级
投标总报价:经财政评审的最终结算价的 0.98%
项目总监理工程师:师凯杰
级别:国家级
证书名称及编号:注册监理工程师 41016262
监理服务期限:从实际开工日期到竣工日期及保修阶段的监理任务
质量要求:合格工程
第二中标候选人:河南四方建设管理有限公司
中标候选人地址:郑州经济技术开发区航海东路 1394 号 1 幢 15 层 1515 号
企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):工程监理综合资质
投标总报价:经财政评审的最终结算价的 0.987%
项目总监理工程师:马彦博
级别:国家级
证书名称及编号:注册监理工程师 00465046
监理服务期限:从实际开工日期到竣工日期及保修阶段的监理任务
质量要求:合格工程
第三中标候选人:新正源项目咨询有限公司
中标候选人地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)东风南路东、金水东路
北 8 号楼 15 层 1512 号
企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):工程监理综合资质
投标总报价:经财政评审的最终结算价的 0.975%
项目总监理工程师:郭小浩
级别:国家级
证书名称及编号:注册监理工程师 00906975
监理服务期限:从实际开工日期到竣工日期及保修阶段的监理任务
质量要求:合格工程
公示日期:2025年06月12日至2025年06月16日
异议受理部门(招标人):漯河市召陵区东城街道办事处
地 址:漯河市召陵区人民东路 36 号
联 系 人:闫先生
联系方式:0395-6681599
招标代理机构:漯河方锦工程咨询有限公司
地址:漯河市西城区西城天盛 B 座 1804 室
联 系 人:陶先生王女士唐先生
联系电话:133439581441830395061018137388307
监督单位:漯河市召陵区招标投标管理办公室
监督电话:0395-2606055
