立方招采通
全国 [切换]

成都资金集中收付管理中心配电增容工程施工/标段评标结果公示

成都市 其他 2025年06月12日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

成都资金集中收付管理中心配电增容工程施工/标段评标结果公示

项目及标段名称

成都资金集中收付管理中心配电增容工程施工/标段
项目业主

中国五冶集团有限公司
项目业主联系电话

028-84385177
招标人

中国五冶集团有限公司
招标人联系电话

028-84385177
招标代理机构

四川科薪工程管理有限公司
招标代理机构联系电话

028-64327676
开标地点

成都市公共资源交易服务中心
开标时间

20250609 - 10:30:00
公示期

2025年06月13日~2025年06月19日
投标最高限价(元)

2632598.10

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川广蜀能源发展有限公司

2478237.34

2478237.34
91.16
第二名四川东晟智能科技有限公司

2506090.53

2506090.53
90.21
第三名四川华东电气集团有限公司

2545160.37

2545160.37
84.70

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王福银二级建造师注册证书川2512016201715384机电工程中级
项目技术负责人施祖勇一级建造师注册证书川1512022202301400电力系统及其自动化中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人卢放二级建造师注册证书川2512019201933622电力工程高级
项目技术负责人胡克勇职称证A30412002126223电力技术工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人文东祥一级建造师注册证书川1512016201727477机电工程中级
项目技术负责人巫林忠一级建造师注册证书川1512006200805698电力系统及其自动化高级

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
达州国鑫产业发展有限责任公司秦巴智谷信息产业园项目(A区)标准厂房配套电力设施工程2023040320231002该项目位于达州市高新区七河路,为“秦巴智谷信息产业园项目A区”1-10#标淮厂项目施工用电6412370.52王福银
成都国际商贸城功能区建设发展有限公司成都市金牛区新能源汽车产业园及配套建设项目正式用电施工标段2024031520240425外线主供电源由 10kV黄机土河金牛花园旁环 网柜#4备用间隔下桩头引出 一回电缆至项目红线内高配主供进线上桩头;备供电源由 10kV红高路蜀西路 55号环网柜 9851 备用间隔下桩头引出一回电缆至项目红线内高配备供进线上桩头的设计图示范围内的全部工作内 容9745693.50鲜小康
陕西嘉之杰电力工程有限公司白银深部铜矿废石场100MW光伏发电项目2022040520220913起于中核汇能白银深部铜矿废石场100MW光伏发电项目新建110kV升压站(以下简称“中核光伏升压站”)110kV侧构架,止于已建110kv道北变电站110kV侧构架(含导线接通,光缆熔接等);30295029.94王福银
西南交通大学西南交通大学九里校区电力改造(一期)2024080520240929本项目主要包括九里校区部分配电站变压器增容、配电箱柜改造、电缆敷设、配电站土建基础、电缆通道等。单独为北门小院片区增加了一台变压器专供运载实验室。对八号配电站其他变压器进行增容。5363972.98王海
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
陕西嘉之杰电力工程有限公司白银深部铜矿废石场100MW光伏发电项目2022040520220913起于中核汇能白银深部铜矿废石场100MW光伏发电项目新建110kV升压站(以下简称“中核光伏升压站”)110kV侧构架,止于已建110kv道北变电站110kV侧构架(含导线接通,光缆熔接等);30295029.94尹香
达州国鑫产业发展有限责任公司秦巴智谷信息产业园项目(A区)标准厂房配套电力设施工程2023040320231002该项目位于达州市高新区七河路,为“秦巴智谷信息产业园项目A区”1-10#标淮厂项目施工用电6412370.52万维科
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都佳驰电子科技股份有限公司电磁功能材料与结构生产制造基地建设项目一期变配电工程承包合同2022030520231120包括但不限于本项目 B-1号生产厂房、B2 号生产厂房、总平电施施工图纸 (不含 B-3 号生产厂房范围)及工程量清单所示范围内高压设备至变压器、变压器至低压柜、低压出线柜至末端电源柜间的所有设备、电缆、电缆沟内支架、基础槽钢、母线槽及支架、采购、仓储、安装、施工、调试和验收,低压出线回路电力监控等工作(包含工作界面范围内的剃打、开洞、恢复及防火封堵等工作)。12600000马强
延长壳牌(四川)石油有限公司延长壳牌(四川)石油有限公司工程承包框架合同2023021020240210完成合同要求的设备及材料(包含变压器、高低压柜、高压电缆、通讯电缆)的采购与安装调试,主要包括配电系统设备深化设计、制造、采购、包装、运输、现场安装、调试、通电、人员培训等全过程服务10920000卢放
成都人居兴府置业有限公司正兴街道田家寺村一组人居兴府商住及配套建设项目10KV外部电源工程2022021020230707从10kV天香线沈阳路口#3环网柜#5间隔起至本工程本次新建 10kV 天香线人居兴府旁环网柜(暂命名)、从本次新建10kV天香线人居兴府旁环网柜备用出线间隔至本项目幼儿园红线内新建800kVA箱变高压进线柜进线头、从本次新建10kV天香线人居兴府旁环网柜(暂命名)备用出线间隔起至地下室10kV高压配电主供进线柜进线开关进线桩头止、从10kV苏泓线湖左岸旁环网柜(待麓湖左岸建设)备用出线间隔至本工程地下室10kV高压配电备用进线柜进线开关进线桩头止所有设计施工图纸范围内的相关电气、土建工程施工工作。3300862.78钟云云
成都龙广置业有限公司冠城玲珑湾供配电工程20240405202408301、主供电源点搭接位置肘型头制作情况。 2、备供电源点下杆位置冷缩头制作情况。 3、10KV 高压线电子标签制作、及电缆走向核查。 4、户外环网柜安装情况及基础完整度,户外箱变安装情况及基础完整度。 5、基础及排管接地检测。 6、高压柜、变压器、低压柜安装情况及一次二次接线验收。 7、低压出线检查,线路走向,桥架接地安装,转接箱安装,户表箱及户表充电桩及户表验收。 8、设备标识牌,线路标识牌、标识桩验收。5800000卢放
四川科伦博泰生物医药股份有限公司科伦博泰生物产业园项目(二期)13800kva供配电系统安装工程2021012020230110从新建10KV科伦药业环网柜(位置由政府提供)出线引两路(主供13800KVA、备一9300KVA)电源至103#建筑10KVA高压配电室进线柜、引一路(备二4000KVA)电源至原有生物楼地下室高压配室进线柜。包括高压电缆供货及敷设,并按照“高压供电方案答复单”要求进行安装施工。3204889.37卢放
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都龙广置业有限公司冠城玲珑湾供配电工程20240405202408301、主供电源点搭接位置肘型头制作情况。 2、备供电源点下杆位置冷缩头制作情况。 3、10KV 高压线电子标签制作、及电缆走向核查。 4、户外环网柜安装情况及基础完整度,户外箱变安装情况及基础完整度。 5、基础及排管接地检测。 6、高压柜、变压器、低压柜安装情况及一次二次接线验收。 7、低压出线检查,线路走向,桥架接地安装,转接箱安装,户表箱及户表充电桩及户表验收。 8、设备标识牌,线路标识牌、标识桩验收。5800000马强
延长壳牌(四川)石油有限公司延长壳牌(四川)石油有限公司工程承包框架合同2023021020240210完成合同要求的设备及材料(包含变压器、高低压柜、高压电缆、通讯电缆)的采购与安装调试,主要包括配电系统设备深化设计、制造、采购、包装、运输、现场安装、调试、通电、人员培训等全过程服务。10920000马强
四川科伦博泰生物医药股份有限公司科伦博泰生物产业园项目(二期)13800kva供配电系统安装工程2021012020230110从新建10KV科伦药业环网柜(位置由政府提供)出线引两路(主供13800KVA、备一9300KVA)电源至103#建筑10KVA高压配电室进线柜、引一路(备二4000KVA)电源至原有生物楼地下室高压配室进线柜。包括高压电缆供货及敷设,并按照“高压供电方案答复单”要求进行安装施工。3204889.37马强
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川西香高速建设开发有限公司G7611 西昌至香格里拉(四川境)高速公路项目盐源木里区域永临结合电力工程(一标 段)2023020120231210雅砻江110kV变电站新建工程,主变压器:本期2X2.5MVA,远期2X2.5MVA; 110kV出线:本期2回,远期4回:35ky出线:本期2回,远期4回;.....116839800巫林忠
甘肃瓜州宝丰风能开发有限公司新能源升压站三标段施工2023030120231030330kv32396297.58时金龙
成都市深业泰然房地产开发有限公司深业北岸城供配电工程20230925202401121、负责供电方案审批,并经发包人书面同意的高压开关站至小区红线范围内高压配电室及各变配电房的高压电缆通道及高压电缆施工。 2、高压配电室及变配电室内低压母线槽的供应、安装、调试。 3、高。低压配电设备和高低压计量装置的供应、安装、调试:高压配电室及变配电室接地装置敷设施工。 4、高压柜、低压柜、变压器内部及相互间的母排、电缆连接。.....15578744.65文东祥
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都市深业泰然房地产开发有限公司深业北岸城供配电工程20230925202401101、负责供电方案审批,并经发包人书面同意的高压开关站至小区红线范围内高压配电室及各变配电房的高压电缆通道及高压电缆施工。 2、高压配电室及变配电室内低压母线槽的供应、安装、调试。 3、高。低压配电设备和高低压计量装置的供应、安装、调试:高压配电室及变配电室接地装置敷设施工。 4、高压柜、低压柜、变压器内部及相互间的母排、电缆连接。.....15578744.65江直阳
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川省锦能达电力建设有限公司

2562453.56元/第三章评标办法前附表 2.1.1 形式评审标准签字盖章

投标文件真实性和不存在限制投标情形声明未按招标文件要求盖章
/
四川宽鸿电力建设工程有限公司

2593109.74元/第三章评标办法前附表 2.1.1 形式评审标准签字盖章

投标文件真实性和不存在限制投标情形声明未按招标文件要求盖章
/
四川美业建筑工程有限公司

2503830.70元/第三章 评标办法前附表2.1.1形式评审标准 签字盖章

该单位投标文件封面未盖章,未通过形式评审
/
四川飞达电力建设集团有限公司

2579756.40元/第三章评标办法前附表 2.1.2 资格评审标准项目经理财务要求

项目经理一级建造师电子证书未签名;无相关业绩要求证明材料。未提供齐全近3年财务状况表等材料
/
其它需公示的内容

/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:无联系电话:无
行业主管部门:无联系电话:无
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机