确山县农业农村局确山县2025年高标准农田建设项目
(二次)中标候选人公示
河南宇正工程咨询有限公司受确山县农业农村局委托,就确山县农业农村局确山县2025年高标准农田建设项目(二次)进行公开招标,于2025年8月12日9时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:确山县农业农村局确山县2025年高标准农田建设项目(二次)
项目编号:确政采招-2025-06-7
招标控制价:第一标段:50291913.16元、第二标段:34600425.68元、第三标段:26714274.07元。
二、开评标信息:
开标时间:2025年8月12日9时00分
开标地点:驻马店市公共资源交易中心不见面开标一厅
评标地点:驻马店市公共资源交易中心404电子评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
(因项目内容过长,网站不能显示完全,具体评审内容详见附件)
五、废标情况及原因:
第一标段
序号
| 投标单位名称
| 废标节点
| 废标原因
|
1
| 河南硕禄建设工程有限公司
| 综合标评审
| 履职尽责承诺书缺少施工员、材料员、预算员的在岗、更换等履职尽责承诺。
|
序号
| 投标单位名称
| 废标节点
| 废标原因
|
1
| 河南蓝悦电子科技有限公司
| 综合标评审
| 履职尽责承诺书无质量员(或质检员)的履职尽责承诺;服务承诺无针对施工期间加强安全防护、保证不发生各种安全事故、并承担由此发生的费用的承诺。
|
六、评审结果:
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
依据评审结果,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会一致同意,推荐以下单位为入围中标候选人(排序不分先后):
第一标段
中标候选人名称:河南泵辉建筑工程有限公司
项目经理:朱淑欣
证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师注册编号:豫*3239
投标报价:49990157.54元
投标工期:90日历天
质量要求:合格
中标候选人名称:河南秋正建设工程有限公司
项目经理:刘亚楠
证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师注册编号:豫*7260
投标报价:49990437.23元
投标工期:90日历天
质量要求:合格
中标候选人名称:河南名川建筑有限公司
项目经理:王伟东
证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师注册编号:豫*2822
投标报价:49990631.73元
投标工期:90日历天
质量要求:合格
中标候选人名称:河南省金盾建设工程有限公司
项目经理:李媛媛
证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师注册编号:豫*1014
投标报价:50290552.08元
投标工期:90日历天
质量要求:合格
中标候选人名称:河南金乐建设工程有限公司
项目经理:潘坤
证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师注册编号:豫*7462
投标报价:50291116.66元
投标工期:90日历天
质量要求:合格
第二标段
中标候选人名称:河南省确山县建筑工程公司
项目经理:徐波
证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师注册编号:豫*8651
投标报价:34392774.45元
投标工期:90日历天
质量要求:合格
中标候选人名称:驻马店市博瑞建筑工程有限公司
项目经理:田武松
证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师注册编号:豫*2206
投标报价:34394161.21元
投标工期:90日历天
质量要求:合格
中标候选人名称:洲航建设集团有限公司
项目经理:刘丰达
证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师注册编号:豫*4818
投标报价:34592317.77元
投标工期:90日历天
质量要求:合格
中标候选人名称:冠州建设有限公司
项目经理:李葵花
证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师注册编号:豫*2819
投标报价:34595270.87元
投标工期:90日历天
质量要求:合格
中标候选人名称:河南舒普建设工程有限公司
项目经理:臧亚楠
证书名称:水利水电工程专业二级注册建造师注册编号:豫*4051
投标报价:34596410.05元
投标工期:90日历天
质量要求:合格
第三标段
中标候选人名称:河南省启航建筑工程有限公司
项目经理:黄霑
证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师注册编号:豫*9292
投标报价:26703312.71元
投标工期:90日历天
质量要求:合格
中标候选人名称:河南硕奎建筑工程有限公司
项目经理:张华刚
证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师注册编号:豫*1706
投标报价:26705978.22元
投标工期:90日历天
质量要求:合格
中标候选人名称:河南省若华建设工程有限公司
项目经理:余森森
证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师注册编号:豫*5178
投标报价:26709588.94元
投标工期:90日历天
质量要求:合格
中标候选人名称:创迈建工集团有限公司
项目经理:赵亚铃
证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师注册编号:豫*9639
投标报价:26711337.61元
投标工期:90日历天
质量要求:合格
2、中标候选人项目管理人员情况
第一标段
中标候选人名称
| 职务
| 姓名
| 职称
| 执业或职业资格证明
| |||
证书名称
| 级别
| 证书编号
| 专业
| ||||
河南泵辉建筑工程有限公司
| 项目经理
| 朱淑欣
| 工程师
| 建造师
| 贰级
| 豫2411*3239
| 市政
|
技术负责人
| 董建成
| 工程师
| 工程师
| 中级
| C16*0015
| 城建
| |
施工员
| 张鹏
| 高级工程师
| 施工员
| 高级
| 0412*0073
| 市政
| |
质量员
| 万阳阳
| 工程师
| 质量员
| 中级
| 0412*0065
| 市政
| |
材料员
| 韩俊俊
| 助工
| 材料员
| 初级
| 0412*0121
| 公共
| |
安全员
| 高跃武
| 助工
| 安全员及安考证
| 初级
| Y04*3013
| 公共
| |
专职安全员
| 张辉
| 助工
| 安全员及安考证
| 初级
| Y04*3003
| 公共
| |
资料员
| 贾亦佳
| 助工
| 资料员
| 初级
| 0412*0124
| 公共
| |
造价师
| 华志玲
| 工程师
| 造价师
| 壹级
| 建[造]11*9878
| 土建
| |
河南秋正建设工程有限公司
| 项目经理
| 刘亚楠
| 无
| 建造师证
| 贰级
| 豫2411*7260
| 市政工程
|
技术负责人
| 王锋
| 工程师
| 工程师证
| 中级
| C2021*0176
| 市政公用工程
| |
施工员
| 刁光涛
| 无
| 岗位证
| 初级
| 2501*0366
| 市政工程
| |
质量员
| 邵兰茜
| 无
| 岗位证
| 初级
| 2501*0563
| 市政工程
| |
材料员
| 牛艺祥
| 无
| 岗位证
| 初级
| 2501*2081
| 公用工程
| |
专职安全员
| 李航宇
| 无
| 岗位证
| 初级
| 豫建安C*0219
| 公用工程
| |
预算员
| 李春霞
| 无
| 岗位证
| 初级
| 2501*1474
| 公用工程
| |
资料员
| 马伞伞
| 无
| 岗位证
| 初级
| 2501*7608
| 公用工程
| |
河南名川建筑有限公司
| 项目经理
| 王伟东
| 无
| 建造师证
| 二级
| 豫2412*2822
| 市政公用工程
|
技术负责人
| 谢俊
| 工程师
| 职称证
| 中级
| C16*0071
| 城建
| |
施工员
| 秦禄峰
| 无
| 岗位证
| 初级
| 0412*0032
| 市政公用工程
| |
材料员
| 王世存
| 无
| 岗位证
| 初级
| 0412*0036
| 公用工程
| |
质量员
| 赵颜
| 无
| 岗位证
| 初级
| 0412*0031
| 市政公用工程
| |
预算员
| 王少锋
| 无
| 岗位证
| 初级
| Y041*0053
| 公用工程
| |
专职安全员
| 孙瑞洋
| 无
| 岗位证
| 初级
| 豫建安C3*6490
| 公用工程
| |
资料员
| 李艳明
| 无
| 岗位证
| 初级
| 0412*0034
| 公用工程
| |
河南省金盾建设工程有限公司
| 项目经理
| 李媛媛
| 无
| 建造师证
| 贰级
| 豫2412*1014
| 市政工程
|
技术负责人
| 马明海
| 工程师
| 工程师证
| 中级
| C06*0036
| 城建(市政公用工程)
| |
施工员
| 李贵林
| 助工
| 岗位证
| 初级
| 0412*0006
| 市政工程
| |
质量员
| 陈晓圣
| 助工
| 岗位证
| 初级
| 0412*0126
| 市政工程
| |
材料员
| 郝愿
| 无
| 岗位证
| 初级
| 0411*0748
| 公用工程
| |
预算员
| 李会
| 无
| 岗位证
| 初级
| H411*1353
| 公用工程
| |
资料员
| 李闪
| 无
| 岗位证
| 初级
| 0412*0158
| 公用工程
| |
专职安全员
| 赵倩
| 无
| 岗位证
| 初级
| 豫建安C*1081
| 公用工程
| |
河南金乐建设工程有限公司
| 项目经理
| 潘坤
| 无
| 建造师证
| 贰级
| 豫2411*7462
| 市政
|
技术负责人
| 景亚飞
| 工程师
| 职称证
| 中级
| C2019*0179
| 市政
| |
专职安全员
| 翟景慧
| 助工
| 上岗证
| 初级
| 豫建安C3*9162
| 市政
| |
安全员
| 景燕燕
| 助工
| 上岗证
| 初级
| H411*0372
| 市政
| |
质量员
| 文立
| 助工
| 上岗证
| 初级
| 0411*0158
| 市政
| |
施工员
| 范丽莎
| 助工
| 上岗证
| 初级
| 0411*0142
| 市政
| |
材料员
| 曹名威
| 助工
| 上岗证
| 初级
| 0411*0345
| 市政
| |
资料员
| 胡东杰
| 助工
| 上岗证
| 初级
| 0411*00367
| 市政
| |
预算员
| 范胜利
| 助工
| 上岗证
| 初级
| Y041*0021
| 市政
|
中标候选人名称
| 职务
| 姓名
| 职称
| 执业或职业资格证明
| |||
证书名称
| 级别
| 证书编号
| 专业
| ||||
河南省确山县建筑工程公司
| 项目经理
| 徐波
| 工程师
| 建造师
| 贰级
| 豫2412*8651
| 市政
|
技术负责人
| 庞磊
| 工程师
| 工程师
| 中级
| C2024*0167
| 市政
| |
施工员
| 张宏珍
| 助工
| 施工员
| 初级
| 0412*0282
| 市政
| |
质量员
| 池珊瑚
| 助工
| 质量员
| 初级
| 0411*0872
| 市政
| |
安全员
| 楚扬
| 助工
| 安全员
| 初级
| Y041*0091
| 公共
| |
材料员
| 张锋锐
| 工程师
| 材料员
| 中级
| 0411*0828
| 公共
| |
造价师
| 李永亮
| 工程师
| 造价师
| 中级
| 建[造]1121*4672
| 土建
| |
资料员
| 卞富伟
| 工程师
| 资料员
| 中级
| 0411*0920
| 公共
| |
专职安全员
| 王欢
| 助工
| 专职安全员
| 初级
| 豫建安C3*2046
| 公共
| |
驻马店市博瑞建筑工程有限公司
| 项目经理
| 田武松
| 工程师
| 建造师证
| 二级
| 豫2411*********
| 市政、建筑工程
|
技术负责人
| 王娟
| 工程师
| 工程师证
| 中级
| C1601*********
| 城建(道路与桥梁)
| |
施工员
| 罗松
| 助工
| 施工员证
| 初级
| 0411*********
| 市政
| |
质量员
| 吴鹏伟
| 助工
| 质量员证
| 初级
| 0412*********
| 市政
| |
材料员
| 吴鹏飞
| 助工
| 材料员证
| 初级
| 0411*********
| 市政
| |
资料员
| 师秀丽
| 助工
| 资料员证
| 初级
| 0411*********
| 市政
| |
预算员
| 李静
| 助工
| 预算员证
| 初级
| H4117*********
| 市政
| |
专职安全生产管理人员
| 张腾飞
| 助工
| 专职安全生产管理人员证
| 初级
| 豫建安C3*********
| 市政
| |
安全员
| 余卫娟
| 助工
| 安全员证
| 初级
| H4117*********
| 市政
| |
洲航建设集团有限公司
| 项目经理
| 刘丰达
| 无
| 建造师证
| 贰级
| 豫2412*4818
| 市政公用工程
|
技术负责人
| 曹岩岩
| 工程师
| 职称证
| 中级
| C2022*0366
| 道路与桥梁工程
| |
施工员
| 康慎贤
| 无
| 岗位证书
| 施工员
| 0412*0172
| 市政工程
| |
质量员
| 蒋卫峥
| 无
| 岗位证书
| 质量员
| 0412*0360
| 市政工程
| |
专职安全员
| 肖聪聪
| 无
| 安考证
| C
| 豫建安C3*9837
| 市政工程
| |
材料员
| 曹璐雪
| 无
| 岗位证书
| 材料员
| 0412*0046
| 市政工程
| |
预算员
| 郑阳杰
| 无
| 岗位证书
| 预算员
| Y041*1015
| 市政工程
| |
资料员
| 王园
| 无
| 岗位证
| 资料员
| 0412*0066
| 市政工程
| |
冠州建设有限公司
| 项目经理
| 李葵花
| 无
| 建造师证
| 二级
| 豫2411*********
| 市政公
用工程
|
技术负责人
| 许晓杰
| 工程师
| 工程师证
| 中级
| C2019*********
| 市政工程
| |
施工员
| 彭涛
| 无
| 岗位证
| 无
| 0411*********
| 市政
| |
质量员
| 李永艳
| 无
| 岗位证
| 无
| 0412*********
| 市政
| |
专职安全员
| 王伟伟
| 无
| 岗位证
| C3
| 豫建安C3*********
| 通用
| |
资料员
| 王士鑫
| 无
| 岗位证
| 无
| 0412*********
| 通用
| |
材料员
| 陶海涛
| 无
| 岗位证
| 无
| 0412*********
| 通用
| |
造价师
| 张俊辉
| 无
| 岗位证
| 一级
| 建[造]1124*******
| 土木建筑
| |
河南舒普建设工程有限公司
| 项目经理
| 臧亚楠
| 无
| 注册证
| 二级
| 豫 2411*4051
| 水利水电工程
|
技术负责人
| 魏纪伟
| 工程师
| 职称证
| 中级
| C2019*0040
| 水利工程
| |
专职安全员
| 王珂
| 无
| 安考证
| C
| 豫水安 C2025*0085
| 水利水电
| |
施工员
| 张晓艳
| 无
| 岗位证
| 无
| SGL*1607
| 水利水电
| |
质检员
| 李治国
| 无
| 岗位证
| 无
| SGL*1546
| 水利水电
| |
安全员
| 张奥迪
| 无
| 岗位证
| 无
| SGL*2650
| 水利水电
| |
材料员
| 杜会侠
| 无
| 岗位证
| 无
| SGL*1504
| 水利水电
| |
资料员
| 李亚鹏
| 无
| 岗位证
| 无
| SGL*1532
| 水利水电
| |
预算员
| 朱林茂
| 无
| 岗位证
| 无
| 2024JX*3155
| 水利水电
|
中标候选人名称
| 职务
| 姓名
| 职称
| 执业或职业资格证明
| |||
证书名称
| 级别
| 证书编号
| 专业
| ||||
河南硕奎建筑工程有限公司
| 项目经理
| 张华刚
| /
| 中华人民共和国二级建造师注册证书
| 二级
| 豫2412******
| 市政公用工程
|
技术负责人
| 刘庆
| 工程师
| 河南省专业技术人员职称证书
| 中级
| C2022******
| 市政公用工程
| |
专职安全员
| 李威
| /
| 安全生产考核合格证书
| /
| 豫建安C3*******
| 公用
| |
专职安全员
| 张志
| /
| 安全生产考核合格证书
| /
| 豫建安C3*******
| 公用
| |
施工员
| 王利会
| /
| 职业培训合格证
| /
| 04125*******
| 市政工程
| |
施工员
| 王震
| /
| 河南省建培认证管理中心培训合格证
| /
| 2025JP*******
| 市政
| |
质量员
| 屠囡
| /
| 河南省建培认证管理中心培训合格证
| /
| 2025JP*******
| 公用
| |
材料员
| 连祎
| /
| 河南省建培认证管理中心培训合格证
| /
| 2025JP*******
| 公用
| |
资料员
| 曹玲
| /
| 职业培训合格证
| /
| 0411*******
| 公用
| |
造价师
| 刘楠
| 工程师
| 一级造价工程师注册证书
| 一级
| 建[造]1124*******
| 土木建筑工程
| |
河南省若华建设工程有限公司
| 项目经理
| 余森森
| /
| 注册建造
师
| 二级
| 豫241*********
| 市政公用工程
|
技术负责人
| 黄飞
| 高级工程师
| 职称证
| 高级
| 2021*********
| 施工管理
| |
施工员
| 范拥军
| /
| 岗位证书
| 初级
| 0412*********
| 市政
| |
质量员
| 冒辰
| /
| 岗位证书
| 初级
| 0412*********
| 市政
| |
安全员
| 沙根辉
| /
| 岗位证书
| 初级
| 豫建安C2*********
| 公共类
| |
安全员
| 张永华
| /
| 岗位证书
| 初级
| 豫建安C3*********
| 公共类
| |
材料员
| 刘沙宇
| /
| 岗位证书
| 初级
| 0412*********
| 公共类
| |
资料员
| 蔡文莉
| /
| 岗位证书
| 初级
| 0412*********
| 公共类
| |
造价师
| 鲁利利
| /
| 造价师注册证书
| 中级
| 建[造]1124*******
| 土建
| |
创迈建工集团有限公司
| 项目经理
| 赵亚铃
| /
| 注册建造
师
| 二级
| 豫241*********
| 市政
|
技术负责人
| 张长信
| 工程师
| 职称证
| 中级
| C2022*********
| 水利水电
| |
施工员
| 申瑶
| /
| 岗位证
| /
| SGL2024*********
| 水利水电
| |
质量员
| 原士文
| /
| 岗位证
| /
| SGL2024*********
| 水利水电
| |
资料员
| 郑剑峰
| /
| 岗位证
| /
| SGL2021*********
| 水利水电
| |
材料员
| 呼俊敏
| /
| 岗位证
| /
| SGL2021*********
| 水利水电
| |
专职安全员
| 郑旭日
| /
| 安全生产考核证
| /
| 豫水安C2*********
| 水利水电
| |
造价工程师
| 唐伯翠
| /
| 造价工程师
| 壹级
| 建(造)1324*********
| 水利水电
| |
河南省启航建筑工程有限公司
| 项目经理
| 黄霑
| 助理工程师
| 贰级建造师
| 贰级
| 豫241*********
| 市政
|
技术负责人
| 李纪春
| 工程师
| 工程师
| 中级
| C2024*********
| 市政
| |
施工员
| 张俊启
| 助理工程师
| 施工员
| 初级
| 0411*********
| 市政
| |
质量员
| 梅占领
| 助理工程师
| 质量员
| 初级
| 0412*********
| 市政
| |
专职安全员
| 楚付强
| 助理工程师
| 专职安全员
| 初级
| 豫建安C3*********
| 市政
| |
材料员
| 薄智方
| 助理工程师
| 材料员
| 初级
| 0412*********
| 市政
| |
资料员
| 孙永刚
| 助理工程师
| 资料员
| 初级
| 2501*********
| 市政
| |
造价员
| 沈红勤
| 助理工程师
| 造价员
| 初级
| 豫120*********
| 市政
|
3、中标候选人企业业绩
第一标段
中标候选人全称
| 工程名称
| 建设单位全称
| 合同签订或中标通知书时间
| 金额
|
河南泵辉建筑工程有限公司
| 确山县农业农村局2024年确山县高标准农田建设第三标段
| 确山县农业农村局
| 2025.1.6
| 54954463.38元
|
驻马店确山县污水处理厂尾水提升湿地建设工程
| 确山县朗陵街道办事处
| 2024.10.29
| 为工程竣工验收后经财评审金额的98.6%
| |
确山县瓦岗镇人民政府关于确山县农特饮品产业园建设项目采用EPC模式采购项目
| 确山县瓦岗镇人民政府
| 2024.11.5
| 4000万
| |
确山县瓦岗镇人民政府2025年确山县农特饮品产业园巩固提升建设(二期)项目
| 确山县瓦岗镇人民政府
| 2025.8.4
| 11797470.29元
| |
河南秋正建设工程有限公司
| 泌阳县双庙街乡人民政府双庙街乡四美乡村示范乡镇建设项目(枣庄村)项目
| 泌阳县双庙街乡人民政府
| 2025.3.18
| 3085200.00元
|
河南名川建筑有限公司
| 泌阳县2024年6.5万亩高标准农田建设项目(第二批)
| 泌阳县农业农村局
| 2024.7.9
| 2629455.25元
|
河南省金盾建设工程有限公司
| 鲁山县2023年5万亩高标准农田建设项目第16标段
| 鲁山县农业农村局
| 2023.10.7
| 3291027.20元
|
河南金乐建设工程有限公司
| 泌阳县花园街道乡村振兴示范村项目(冢子居委)项目
| 泌阳县花园街道办事处
| 2025.3.11
| 5877712.22元
|
第二标段
中标候选人全称
| 工程名称
| 建设单位全称
| 合同签订或中标通知书时间
| 金额
|
河南省确山县建筑工程公司
| 2022年确山县9.5万亩高标准农田建设项目二标段
| 确山县农业农村局
| 2022.7.21
| 26280108.04元
|
确山县2024 年度大中型水库移民扶持基金项目(第一标段)
| 确山县水旱灾害防御中心
| 2024.9.30
| 3614189.85元
| |
确山县农村公益事业财政奖补项目
| 河南天中水利发展有限公司
| 2025.1.6
| 14861451.54元
| |
2024年确山县高标准农田建设项目一标段
| 确山县农业农村局
| 2024.12.31
| 36834557.7元
| |
确山县竹沟镇福利彩票公益金项目
| 确山县竹沟镇人民政府
| 2023.2.27
| 34226394.66元
| |
驻马店市博瑞建筑工程有限公司
| 确山县李新店镇人民政府关于对李新店镇谢庄村河道整治项目进行评审采购的请示项目
| 确山县李新店镇人民政府
| 2024年11月12日
| 1405300.00元
|
洲航建设集团有限公司
| 阳区西蔡河冯塘-沈丘界治理工程6标段
| 周口市淮阳区水利局
| 2022.3.25
| 1758848.95元
|
冠州建设有限公司
| 2023年西华县高标准农田设施提升改造项目
| 西华县农业农村局
| 2024年4月26日
| 2713950.05元
|
河南舒普建设工程有限公司
| 2023年西华县高标准农田设施提升改造项目
| 西华县农业农村局
| 2024年4月26日
| 2713950.05元
|
第三标段
中标候选人全称
| 工程名称
| 建设单位全称
| 合同签订或中标通知书时间
| 金额
|
河南硕奎建筑工程有限公司
| 2023年确山县高标准农田建设项目(一标段)
| 确山县农业农村局
| 2023年11月9日
| 27718923.44元
|
2024年确山县高标准农田建设项目(二标段)
| 确山县农业农村局
| 2024年12月31日
| 39404931.48元
| |
2023年确山县高标准农田建设
项目结余资金工程
| 确山县农业农村局
| 2024年10月21日
| 7636167.46元
| |
河南省若华建设工程有限公司
| 确山县农村人居环境提升建设
项目
| 河南天中水利发展
有限公司
| 2022年8月30日
| 99055494.81元
|
创迈建工集团有限公司
| 2022年沁源县郭道镇等7乡镇高标准农田建设项目(二标
段)
| 沁源县农业农村局
| 2022年10月31日
| 3505416.28元
|
河南省启航建筑工程有限公司
| 2023 三里河街道老臧庄社区以工代赈项目
| 确山县三里河街道办事处
| 2023年8月16日
| 2227870.00元
|
七、评标结果公示期:
2025年8月13日至 2025年8月16日(不少于3日),本次公示同时在《河南政府采购网》、《驻马店市公共资源交易中心网》发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招标人:确山县农业农村局
地址:确山县市民中心8楼
联系人:李先生
联系方式:0396-2782380
代理机构:河南宇正工程咨询有限公司
地址:驻马店市博雅写字楼27层
联系人:苗先生
联系电话:0396-3571977
行业监督单位:确山县农业农村局
电话:0396-2782167
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。
