准格尔旗农村牧区安全饮水提升改造工程第二批水利八标段中标候选人公示 | ||||
招标人名称 | 准格尔旗农村牧区饮水安全工程建设管理处 | |||
招标代理机构名称 | 内蒙古元天工程咨询管理有限公司 | |||
招标项目名称 | 准格尔旗农村牧区安全饮水提升改造工程第二批 | |||
招标项目编号 | F1506002025090101002 | |||
标段(包)名称 | 准格尔旗农村牧区安全饮水提升改造工程第二批水利八标段 | |||
标段(包)编号 | F1506002025090101002004 | |||
开标时间 | 2025年10月13日 09时30分 | |||
开标地点 | 内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(https://***:9443/BidOpening%EF%BC%89%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="190"> 公示期 | 2025年10月17日 至 2025年10月20日 | ||
发布媒介 | 《内蒙古自治区公共资源交易网》、《中国招标投标公共服务平台》、 《全国公共资源交易平台》 | |||
最高限价 | 1490791.00元 | |||
第一中标候选人 | ||||
投标人名称 | 河南巨晟建设工程有限公司 | |||
投标报价 | 1485692.43元 | |||
工期(交货期) | 90日历天 | |||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 | |||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 马军杰 | |||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师(注册证:豫241171939974、执业证:94174162559、安考证:豫水安B20190000966) | |||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 姚园园 | |||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利水电工程师(证书编号:C20240975179906100546) | |||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | |||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | |||
投标人业绩 | // | |||
投标人获奖 | // | |||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)在“信用中国”网站(https://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82 (4)关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 | |||
投标人惩罚 | // | |||
其他项目管理人员 | 1.安全员:张敏萱(安考证编号:豫水安C20250000442); 2.施工员:郭素萍(岗位证编号:SGL20254102082); 3.质检员/质量员:黄亚敏(岗位证编号:SGL20244101152); 4.材料员:郭孟威(岗位证编号:SGL20244101137); 5.资料员:张馨(岗位证编号:SGL20244101144); 6.预算员/造价师(员):韩彦娟(造价师证书编号:建[造]21244100000503)。 | |||
其他公示内容 | // | |||
第二中标候选人 | ||||
投标人名称 | 河南海之澜建设有限公司 | |||
投标报价 | 1485752.07元 | |||
工期(交货期) | 90日历天 | |||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 | |||
|
| |||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 段优峰 | |||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师(注册证:豫241141945109、执业证:94214132136、安考证:豫水安B20240000668) | |||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 张璐 | |||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利工程师(证书编号:C05017030900048) | |||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | |||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | |||
投标人业绩 | // | |||
投标人获奖 | // | |||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)在“信用中国”网站(https://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82 (4)关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 | |||
投标人惩罚 | // | |||
其他项目管理人员 | 1.安全员:王勍(安考证编号:豫水安C20250000488); 2.施工员:张伟(岗位证编号:SQX20244101204); 3.质检员/质量员:张冰欣(岗位证编号:SQX20244101207); 4.材料员:张龙(岗位证编号:SQX20244101208); 5.资料员:张凡(岗位证编号:SQX20244101180); 6.预算员/造价员:梁思悦(造价师证书编号:建[造]24254100000227)。 | |||
其他公示内容 | // | |||
第三中标候选人 | ||||
投标人名称 | 河南东恒市政工程有限公司 | |||
投标报价 | 1485775.00元 | |||
工期(交货期) | 90日历天 | |||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 | |||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 李春光 | |||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师(执业证编号:94204152640、注册证编号:豫2412023202404661、安考证编号:豫水安B20240000255) | |||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 朱秀丽 | |||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利水电工程师(职称证编号:C20220975172206500080) | |||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | |||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | |||
投标人业绩 | // | |||
投标人获奖 | // | |||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)在“信用中国”网站(https://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82 (4)关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 | |||
投标人惩罚 | // | |||
其他项目管理人员 | 1.安全员:杨帆(安考证编号:豫水安C20210000208); 2.施工员:肖俊叶(岗位证编号:SGL20194100757); 3.质检员/质量员:位文亚(岗位证编号:SGL20204102649); 4.材料员:丁保鑫(岗位证编号:SGL20194100925); 5.资料员:宋少华(岗位证编号:SGL20194101043); 6.预算员/造价师(员):侯亚广(造价师证书编号:建[造]13221151001049)。 | |||
其他公示内容 | // | |||
否决投标情况 | ||||
1.中祥豫安建设有限公司废标理由:按照招标文件要求,投标人报价不唯一 2.河南舒普建设工程有限公司废标理由:按照招标文件格式要求投标文件格式不满足要求 3.陕西和元实业有限公司废标理由:按照招标资格性评审要求,投标人未提供有效的其他人员有效的社保证明及合同证明文件 4.中水龙邦建设(河南)有限公司废标理由:按照招标文件格式要求投标文件格式不满足要求 5.安徽浩月建设工程有限公司废标理由:按照招标资格性评审要求,投标人未提供有效的本标段项目负责人承诺书 6.中原豫达建设工程有限公司废标理由:按照招标资格性评审要求,投标人未提供有效的项目负责人资质证书 7.河南汴垦建设工程有限公司废标理由:按照招标资格性评审要求,投标人提供的项目负责人的一级建造师注册证书使用时限模糊不清,无法辨别 8.宁夏北筑交通工程有限公司废标理由:按照招标资格性评审要求,投标人未提供有效的其他人员有效的社保证明及合同证明文件 | ||||
异议与投诉 | ||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王雅星,联系电话:0477-3863096。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准格尔旗水利局)提出投诉,联系人:边女士,联系电话:13722177380。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 | ||||
补充说明 | ||||
| ||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
