立方招采通
全国 [切换]

省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路工程施工 第7、8标段中标候选人公示

中卫市 公开招标 2025年04月08日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路工程施工第7、8标段,招标人为宁夏公路管理中心,本项目于2025年04月04日完成了评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审后,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

第7标段

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

宁夏交通建设股份有限公司

112648121.56

第二中标候选人

中国铁建大桥工程局集团有限公司

121521615.07

第三中标候选人

中交第三公路工程局有限公司

123782924.21

第8标段

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

四川伟儒建筑工程有限公司

111780137.76

第二中标候选人

宁夏公路桥梁建设有限公司

117312438.50

第三中标候选人

固原市凯达公路工程有限公司

125222497.84

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

第7标段

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一名宁夏交通建设股份有限公司

项目经理

董 尉

1.国道338线盐池(蒙宁界)至红寺堡段公路第8合同段

2.盐池县省道309线银百高速大水坑出口至省道201段公路第I合同段

注册一级建造师

宁1642017201800551

高级职称证书:20109165

安全生产考核合格证书:宁交安B(17)G00182

项目总工

王彦华

1.S60西吉至会宁宁甘界公路工程

2.S50海原至平川(宁甘界)公路工程二合同段

高级职称证书:20110915

安全生产考核合格证书:宁交安B(17)G00395

第二名中国铁建大桥工程局集团有限公司

项目经理

郭 崇

1.银川至昆明公路(宁夏境)太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段PPP项目LJ07-1标段

2.银川至昆明公路宁夏境太阳山开发区至彭阳宁甘界段PPP项目LJ07-2标段

注册一级建造师

津1212014201511303

高级职称证书:4403001454

安全生产考核合格证书:津交安B12G02607

项目总工

刘斐

1. 银川至昆明公路(宁夏境)太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段PPP项目LJ07-1标段

2. 银川至昆明公路宁夏境太阳山开发区至彭阳宁甘界段PPP项目LM04标段

中级职称证书:4403110017

安全生产考核合格证:

津交安B19G00790

第三名

中交第三公路工程局有限公司

项目经理

刘显涛

1.临夏至大河家高速公路建设项目路面工程施LDLM1标段

2.银百高速公路G69甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)公路环县段TYLMO2标段

注册一级建造师

京1122018201900621

高级职称证书:4181022

安全生产考核合格书:京交安B22G00339

项目总工

王永利

1.日照至兰考高速公路巨野西至菏泽段改扩建工程(联合体牵头方)施工一标段(RLSG-1)

2.临夏至大河家高速公路建设项目路面工程施工LDLM1标段

高级职称证书:0101011432

安全生产考核合格书:京交安B13G05562

第8标段

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一名四川伟儒建筑工程有限公司

项目经理

张利

1.银川至昆明公路(宁夏境)太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段PPP项目LJ05标

2.银川至昆明公路(宁夏境)太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段PPP项目LM03标

注册一级建造师

川1642013201500491

高级职称证书:20111621

安全生产考核合格证书:川建安B(2022)0000762

项目总工

周志海

1.银川至昆明公路(宁夏境)太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段PPP项目LJ02标

2.银川至昆明公路(宁夏境)太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段PPP项目LM02标

高级职称证书:20107407

第二名宁夏公路桥梁建设有限公司

项目经理

胡 岩

1. 银川至百色公路宁东至甜水堡(宁甘界)段工程YB01-3 合同段

2. 省道 313 线沿川子(宁甘界)至泾源段改建工程二标段

注册一级建造师

宁1642022202300083

中级职称证:22649900zd37954723

安全生产考核合格证书:宁交安B(21)G00196

项目总工

孙 旭

1. 银川至百色公路宁东至甜水堡(宁甘界) 段工程YB01-3 合同段

2. 省道 313 线沿川子(宁甘界)至泾源段改建工程二标段

高级职称证:

24649900zd27448444

安全生产考核合格证书:

宁交安B(20)G00467

第三名

固原市凯达公路工程有限公司

项目经理

柯生龙

1. 国道 344 线李旺至同心段公路施工第一合同段

2. 市区至六盘山机场道路安全隐患治理项目

3. 固原市羊坊至中庄水库旅游公路建设项目遗留工程

4. 固原市安康路(古雁街-饮河路)改建工程

注册一级建造师

宁1642022202300083

职称证:30112119

安全生产考核合格证书:宁交安B(17)G00354

项目总工

曹伯能

1.丰堡至胡大堡旅游公路

2.固原市区至六盘山长征景区旅游公路中庄支线

3.固原市安康路(古雁街-饮河路)改建工程

高级职称证:23649900zd

27168372

安全生产考核合格证书:宁交安B(17)G00362

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

第 7 标段

排名

单位名称

业绩

第一名

宁夏交通建设股份有限公司

1. S50海原至平川(宁甘界)公路工程一合同段

2. S50海原至平川(宁甘界)公路工程二合同段

3. S50海原至平川(宁甘界)公路工程三合同段

4. 乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段工程第A10标段

5. S25泾源至华亭(宁甘界)公路泾河源至双疙瘩梁段工程A2合同段

6. S60西吉至会宁宁甘界公路工程

7. 国道338线盐池(蒙宁界)至红寺堡段公路第8合同段

第二名

中国铁建大桥工程局集团有限公司

1.G236芜湖至汕尾公路鄱阳县城至余干乌泥段改建工程

2.十堰经镇坪至巫溪高速公路鲍峡至溢水段SWBYLX-3合同段

3.大关至永善高速公路上高桥至黄华段项目土建工程第四标段

4.昆明市宜良至石林高速公路建设项目“股权投资+EPC"

第三名

中交第三公路工程局有限公司

1. G60沪昆高速公路金华互通至浙赣界段改扩建工程(兰溪互通至吕塘角枢纽、五里枢纽至浙赣界段 )

2. 集安至双辽高速公路东丰至双辽段(吉林段)路基、路面、桥涵工程DSL12合同段

3. 巴马-凭祥公路巴马至田东段No1合同段工程

第8标段

排名

单位名称

业绩

第一名

四川伟儒建筑工程有限公司

1.银川至昆明公路(宁夏境)太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段 PPP 项目LJ01 标

2.银川至昆明公路(宁夏境)太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段PPP项目 LM01 标

3.银川至昆明公路(宁夏境)太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段 PPP 项目LJ02 标

4.银川至昆明公路(宁夏境)太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段PPP项目 LM02标

5.银川至昆明公路(宁夏境)太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段 PPP 项目LJ05标

6.银川至昆明公路(宁夏境)太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段PPP项目LM03标

第二名

宁夏公路桥梁建设有限公司

1. G566西吉县上堡至夏寨段公路工程一标段

2.S60西吉至会宁(宁甘界)公路工程A7合同段

3.省道303线汝箕沟口至白芨沟段公路工程第二合同段

4.乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段工程A5合同段

第三名

固原市凯达公路工程有限公司

1. 国道327线彭阳至青石嘴段公路第二合同段

2. 国道344线李旺至同心段公路施工第一合同段

3. 省道103线新营至袁河段公路改建工程

四、开标记录表:详见附表1

五、被否决投标人情况说明:

被否决的投标人名单及否决理由

第7标段

序号

否决投标人名称

否决理由

1

山西路众道桥有限公司

投标函附录数据价格指数和权重表未按招标文件规定填写,不予通过。

2

中交第一航务工程局有限公司

投标人的项目总工资格、不符合招标文件投标人须知前附表附录5的规定。不予通过。

3

青岛交科建设集团有限公司

投标人的项目经理资格、不符合招标文件投标人须知前附表附录5的规定。不予通过。

4

中铁十九局集团有限公司

投标人的项目经理和项目总工资格、不符合招标文件投标人须知前附表附录5的规定。不予通过。

5

中铁五局集团有限公司

投标人的项目经理和项目总工资格、不符合招标文件投标人须知前附表附录5的规定。不予通过。

被否决的投标人名单及否决理由

第8标段

序号

否决投标人名称

否决理由

1

山西路众道桥有限公司

投标函附录数据价格指数和权重表未按招标文件规定填写,不予通过。

2

中交第一航务工程局有限公司

投标人的项目总工资格、不符合招标文件投标人须知前附表附录5的规定。不予通过。

3

青岛交科建设集团有限公司

投标人的项目经理资格、不符合招标文件投标人须知前附表附录5的规定。不予通过。

4

中铁十九局集团有限公司

投标人的项目经理和项目总工资格、不符合招标文件投标人须知前附表附录5的规定。不予通过。

5

中铁五局集团有限公司

投标人的项目经理和项目总工资格、不符合招标文件投标人须知前附表附录5的规定。不予通过。

六、技术标评审打分汇总表:详见附表2

七、技术标评审评委个人打分表:详见附表3

八、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3 日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏公路管理中心提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2) 异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

宁夏公路管理中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国 家发改委等七部委令 2004 年第 11 号)认真处理,公示期满无异议,招标人将 依法确定本项目的中标人。

九、发布媒介

本公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台及宁夏回族自治区交通运输厅网上发布。

十、公示期

2025年04月日至2025年04月日

十一、联系方式

招标人:宁夏公路管理中心 联系人:赵先生

联系电话:0951-6076538

代理机构:宁夏恒润工程造价咨询有限公司

联系人:张滢

联系电话:0951-3026500

2025年4月7日

7标段评委打分表.pdf

7标评标结果汇总.pdf

7标段候选人推荐表.pdf

8标段评委打分表.pdf

8标评标结果汇总.pdf

8标段候选人推荐表.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机