立方招采通
全国 [切换]

南浔区高标准农田建设项目一期--2025年农田建设项目监理中标候选人公示

湖州市 其他 2025年12月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目编号:A3305030670000303004001

招标方式:公开招标

项目区域:湖州市南浔区

项目规模:本项目包括《南浔区高标准农田建设项目一期--南浔区2025年千金镇、善琏镇等2个乡镇高标准农田建设项目》、《南浔区高标准农田建设项目一期--南浔区2025年练市镇、南浔镇等2个乡镇高标准农田建设项目》、《南浔区高标准农田建设项目一期--南浔区2025年双林镇、东迁街道等2个乡镇高标准农田建设项目》、《南浔区高标准农田建设项目一期--南浔区2025年和孚镇高标准农田建设项目》、《南浔区高标准农田建设项目一期--南浔区2025年石淙镇、菱湖镇等2个乡镇高标准农田建设项目》、《南浔区高标准农田建设项目一期--南浔区2025年旧馆街道高标准农田建设项目》、《南浔区高标准农田建设项目一期--南浔区2025年东迁街道高标准农田建设项目二期》。内容涉及对南浔区区域内现有的中低产田进行高标准农田水利灌溉设施建设,涉及土地总面积约4.5万亩,新建泵站49座,拆建泵站8座,改建泵站17座,新建渠道约232439m,修缮渠道约117326m,拆除老渠道约40309m,新建及改建道路约168900m。主要建设内容包括土地平整、灌溉与排水、农田输配电、田间道路、农田防护与生态环境保护等。

招标范围:南浔区高标准农田建设项目一期--2025年农田建设项目施工图纸和招标文件规定范围内所有工程全过程监理及缺陷责任期监理以及在工程实施过程中可能出现的施工图修改及额外增加的工程内容,即对施工阶段进行质量、进度、投资、安全控制,合同、信息管理,协调有关单位之间的关系,督促承包方强化安全管理工作;对工程缺陷责任期的监理服务,及工程完工后的结算资料审核及审计配合工作。

质量要求:合格

开标时间:2025年12月10日9时30分                                                         评标时间:2025年12月10日10时00分 

序号

推荐中标候选人

投标报价(万元)

服务期

拟派项目总监理工程师

证书名称及编号

1

浙江宏正工程咨询集团有限公司

236.5

与施工同步((监理服务期同实际施工工期,包括合同签订后开始至本工程竣工资料备案归档及保修阶段服务,本项目计划施工工期24个月(约730日历天)),缺陷责任期监理12个月。

方亲勇

中华人民共和国监理工程师注册证书:2210024365

2

杭州大禹水利工程咨询有限公司

237.0288

杜文清

中华人民共和国监理工程师注册证书:2210020925

3

上海宏波工程咨询管理有限公司

241.1872

林海峰

中华人民共和国监理工程师注册证书:2210004815

公示时间:2025年12月12日~2025年12月15日

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

浙江兴亚工程管理有限公司

资格文件中未提供拟派总监金晓胜的中国裁判文书网无行贿犯罪记录自查网页截图(提供的查询人员为冯中良);按招标文件投标人须知前附表10.1否决投标情形否决其投标。

2

浙江新华工程咨询有限公司

监理员许文广未提供监理员培训合格证书;按招标文件投标人须知前附表10.1否决投标情形否决其投标。

3

上海华城工程建设管理有限公司

资格文件中未提供投标人及其拟派总监理工程师在浙江省水利建设市场信息平台公示的网页打印件;按招标文件投标人须知前附表10.1否决投标情形否决其投标。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

湖州市南浔区农业农村局

代理机构

科信联合工程咨询有限公司

地  址

浙江省湖州市南浔区南林中路999号

地   址

浙江省湖州市吴兴区环渚街道清远路699号福美达科技大厦4楼

联 系 人

张工

联 系 人

严丽芳、朱佳欣

电  话

0572-3023798

电  话

0572-2566197

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖州市南浔区农业农村局                                                         电话:0572-3021059

地址:浙江省湖州市南浔区南林中路999号                                         邮编:313009 

类似工程业绩

单位名称

项目名称

项目规模

完(竣)工时间

是否计分

不计分理由

浙江宏正工程咨询集团有限公司

衢州市本级衢江治理二期工程百家塘段施工监理

监理合同金额:18044万元

2024.6.30

/

瑞安市温瑞平原南部排涝(一期)工程

监理合同金额:22776万元

2023.3.23

分值已满

杭州大禹水利工程咨询有限公司

南浔区“百漾千河”综合治理PPP 项目施工监理二标段施工监理

监理合同金额:222100万元

2021.10.28

/

龙游县高坪桥水库工程施工监理

监理合同金额:25700万元

2020.7.28

分值已满

龙港市龙湖生态环保提升及基础配套设施建设工程龙港市 B1 区软基处理工程及龙湖生态修复提升(一期)工程

监理合同金额:62605万元

2023.3.22

分值已满

上海宏波工程咨询管理有限公司

泐马河出海闸新建工程

监理合同金额:24269.63万元

2023.1.12

/

周浦镇2021年生态清洁小流域综合整治工程

监理合同金额:11690.15万元

2023.3.30

分值已满

瑞安市飞云江治理二期工程(桐田段)(监理)

监理合同金额:11269万元

2024.3.15

分值已满

 

总监类似工程业绩

单位名称

项目名称

项目规模

完(竣)工时间

是否计分

浙江宏正工程咨询集团有限公司

衢州市本级衢江治理二期工程百家塘段施工监理

监理合同金额:18044万元

2024.6.30

杭州大禹水利工程咨询有限公司

绍兴市上虞区虞东河湖综合整治工程施工监理

监理合同金额:120300万元

2023.12.29

上海宏波工程咨询管理有限公司

建德市寿昌江流域综合治理工程 EPC(设计采购施工)工程总承包全过程监理

监理合同金额:48580.4965万元

2025.4.29

 

中标候选人信用等级公示

推荐中标候选人

信用评分等级

浙江宏正工程咨询集团有限公司

A

杭州大禹水利工程咨询有限公司

A

上海宏波工程咨询管理有限公司

A

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点