立方招采通
全国 [切换]

田东县林逢镇六能山塘改(扩)建工程中标候选人公示

百色市 公开招标 2025年05月12日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

田东县林逢镇六能山塘改(扩)建工程中标候选人公示

—、项目名称:田东县林逢镇六能山塘改(扩)建工程

二、项目编号:E4510002866006436001

三、招标方式:公开招标

四、评标日期:2025年05月9日

五、公示发布日期:2025年05月12日

六、公示结束时间:2025年05月15日

七、评标结果:

第一中标候选人:广西溢才水利电力有限公司

资质等级:水利水电工程施工总承包贰级 

投标报价:人民币肆佰贰拾玖万零捌佰捌拾陆元柒角柒分(¥4290886.77) 

质量等级:达到合格标准

工期:70日历天 ,评标综合得分:98.46

项目经理:黄潇玉,建造师注册证书编号:桂1452014201405198

业绩:田东县祷午水厂水源地迁改工程,2024年田东县高标准农田新增建设项目(思林镇、江城镇)一果柳村1标段

获得加分的奖项:环境管理体系认证,质量管理体系认证,职业健康安全管理体系认

第二中标候选人:广西金盛亿建设工程有限公司

资质等级:水利水电工程施工总承包贰级

投标报价:人民币肆佰贰拾玖万壹仟零壹拾贰元伍角捌分(¥4291012.58)

质量等级:达到合格标准

工期:70日历天,评标综合得分:96.93

项目经理:甘美生,建造师注册证书编号:桂245151652925

业绩:钟山县同古镇大村段护岸工程,钟山县思勤江两安瑶族乡回龙村

至龙窝村河段水毁修复工程

获得加分的奖项:环境管理体系认证证书,质量管理体系认证证书,职业健康安全管

理体系认证证书

第三中标候选人:广西百色水电工程有限责任公司

资质等级:水利水电工程施工总承包贰级

投标报价:人民币肆佰贰拾玖万玖仟肆佰捌拾肆元伍角叁分(¥4299484.53)

质量等级:达到合格标准

工期:70日历天,评标综合得分:96.84

项目经理:蓝继珣,建造师注册证书编号: 桂245181900026

业绩:广西百色市右江区跃进水库除险加固工程,广西百色市右江区达林河龙川镇达林~花红河段整治工程标段一,广西百色市右江区达林河龙川镇达林~花红河段整治工程标段二

获得加分的奖项:职业健康安全管理体系认证证书,环境管理体系认证证书,质量管

理体系认证证书

八、提出异议的渠道和方式:

如对以上三个中标候选人的评标结果有异议的,投标人或其他利害关系人必须在公示期间以书面形式向招标人提出异议,招标人将在规定的时间内作出答复。对不在规定时间内提出或不符合规定的异议,招标人有权不予受理。

异议受理部门:田东县水利局联系电话:0776-5232398 

否决原因及依据:广西鹏锋建设工程有限公司(财务人员没附相关财务证件原件扫描件)资格审查不合格,新缘建设集团有限公司(未提供中小微企业声明函)资格审查不合格。

九、联系事项:

招标人:田东县林逢镇人民政府

地址:广西百色市田东县林逢镇林逢街上28号

邮编:531503

联系人:黄彩旋

电话:0776-5181001

传真:0776-5181001

招标代理机构:广西桂林华禹水利水电工程咨询有限公司

地址:百色市西园路移民办综合楼二楼

邮编:533000

联系人:林翠

电话:0776-2852698/18177609555

传真:0776-2852698

监督部门:田东县水利局 田东县财政局政府采购服务中心

监督电话:0776-5232398、0776-5227597

招标代理机构:广西桂林华禹水利水电工程咨询有限公司

2025年5月12日

附件:中标候选人公告.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机