评标结果公示
序号 | 投标人名称 | 投标人唱标价(元) | 工期 | 质量标准 |
---|---|---|---|---|
1 | 滇一建工有限公司(联合体牵头人)山东省鲁商冰轮建筑设计有限公司(联合体成员) | 92094553.14 | 2025-07-20至2027-02-21 | 满足招标文件要求 |
2 | 陕西地矿第二工程勘察院有限公司(联合体牵头人)中机中联工程有限公司(联合体成员) | 90665698 | 2025年7月20日至2027年2月21日;总工期570日历天。 其中:设计周期:方案设计15日历天;初步设计及概算编制 15日历天;施工图设计 30日历天;施工工期:510日历天; | 符合第二章“投标人须知”第1.3.3项规定 |
3 | 四川省地质工程集团有限责任公司(联合体牵头人)中铁二院工程集团有限责任公司(联合体成员) | 92048585.12 | 2025年7月20日至2027年2月21日;总工期570日历天。其中:设计周期:方案设计15日历天;初步设计及概算编制 15日历天;施工图设计 30日历天;施工工期:510日历天; | 符合投标人须知前附表1.3.3条质量要求的规定 |
4 | 中建三局集团有限公司(联合体牵头人)中国铁路设计集团有限公司(联合体成员) | 87600777 | 2025-07-20至2027-02-21 | 满足招标文件关于设计及施工要求的质量标准 |
5 | 广东康君实业股份有限公司(联合体牵头人)华商国际工程有限公司(联合体成员) | 91449206.4 | 2025-07-20至2027-07-21 | (1)设计要求的质量标准:必须达到国家及天津市有关设计深度和建设单位功能需要的要求,满足《药品经营质 |
6 | 四川鑫圆建设集团有限公司(联合体牵头人)四川省商业建筑设计院有限公司(联合体成员) | 91377831 | 2025-7-20至2027-2-21 | 满足招标文件要求 |
7 | 中南建设集团有限公司(联合体牵头人)机械工业第六设计研究院有限公司(联合体成员) | 90803899.5 | 2025年7月20日至2027年2月21日;总工期570日历天。 其中:设计周期:方案设计15日历天;初步设计及概算编制 15日历天;施工图设计 30日历天;施工工期:510日历天; | 工程质量标准必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求。 |
8 | 江苏金土木建设集团有限公司(联合体牵头人)中设建联工程设计有限公司(联合体成员) | 91997927 | 总工期的日历天数:570日历天 | 工程质量标准必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求 |
9 | 丰润建设集团有限公司(联合体牵头人)智诚建科设计有限公司(联合体成员) | 91634695.25 | 2025年7月20日至2027年2月21日;总工期570日历天。 其中:设计周期:方案设计15日历天;初步设计及概算编制 15日历 天;施工图设计 30日历天;施工工期:510日历天; | 完全响应招标文件第二章“投标人须知”第1.3.3项规定 |
10 | 天太建设集团有限公司(联合体牵头人)中国中元国际工程有限公司 (联合体成员) | 91817928 | 2025-7-20-周日至2027-2-21-周日 | 合格 |
11 | 天津路桥建设工程有限公司(联合体牵头人)中机国际工程设计研究院有限责任公司(联合体成员) | 91035879 | 2025年7月20日至2027年2月21日;总工期570日历天。 其中:设计周期:方案设计15日历天;初步设计及概算编制 15日历天;施工图设计 30日历天;施工工期:510日历天; | 工程质量标准必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求。完全响应招标文件所有规定。 |
序号 | 投标人名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 专家8 | 专家9 | 技术平均分 | 名次 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 陕西地矿第二工程勘察院有限公司(联合体牵头人)中机中联工程有限公司(联合体成员) | 25.7 | 24.1 | 24.6 | 25.9 | 22.9 | 24.2 | 22.8 | 25.3 | 24.2 | 24.41 | 1 |
2 | 天津路桥建设工程有限公司(联合体牵头人)中机国际工程设计研究院有限责任公司(联合体成员) | 24.7 | 16 | 24 | 25.7 | 23 | 14.3 | 21.2 | 23.1 | 19.2 | 21.24 | 2 |
3 | 中南建设集团有限公司(联合体牵头人)机械工业第六设计研究院有限公司(联合体成员) | 22.5 | 15.6 | 24.2 | 25.3 | 23.1 | 14.6 | 21.3 | 24.1 | 19.1 | 21.09 | 3 |
4 | 滇一建工有限公司(联合体牵头人)山东省鲁商冰轮建筑设计有限公司(联合体成员) | 23.5 | 15.4 | 23.9 | 23.6 | 22.3 | 14.4 | 22.2 | 23.4 | 20.2 | 20.99 | 4 |
5 | 四川鑫圆建设集团有限公司(联合体牵头人)四川省商业建筑设计院有限公司(联合体成员) | 23.7 | 14.3 | 24.3 | 25.2 | 25.6 | 14.3 | 22.8 | 21.4 | 15.1 | 20.74 | 5 |
6 | 广东康君实业股份有限公司(联合体牵头人)华商国际工程有限公司(联合体成员) | 24 | 14.6 | 24.5 | 24.2 | 23 | 14.3 | 23.1 | 22.3 | 16.5 | 20.72 | 6 |
7 | 江苏金土木建设集团有限公司(联合体牵头人)中设建联工程设计有限公司(联合体成员) | 23.8 | 14.3 | 24.4 | 24.4 | 23 | 14.5 | 22.4 | 19.9 | 15.3 | 20.22 | 7 |
8 | 天太建设集团有限公司(联合体牵头人)中国中元国际工程有限公司 (联合体成员) | 22.8 | 14.4 | 24.1 | 24.2 | 23.1 | 14.5 | 20.9 | 21.2 | 15.4 | 20.07 | 8 |
9 | 丰润建设集团有限公司(联合体牵头人)智诚建科设计有限公司(联合体成员) | 23.4 | 14.2 | 24 | 23.9 | 21.8 | 14.3 | 23.2 | 19.6 | 14.9 | 19.92 | 9 |
序号 | 投标人名称 | 资信总分 |
---|---|---|
1 | 陕西地矿第二工程勘察院有限公司(联合体牵头人)中机中联工程有限公司(联合体成员) | 10 |
2 | 天津路桥建设工程有限公司(联合体牵头人)中机国际工程设计研究院有限责任公司(联合体成员) | 1.5 |
3 | 中南建设集团有限公司(联合体牵头人)机械工业第六设计研究院有限公司(联合体成员) | 1.5 |
4 | 江苏金土木建设集团有限公司(联合体牵头人)中设建联工程设计有限公司(联合体成员) | 1.5 |
5 | 丰润建设集团有限公司(联合体牵头人)智诚建科设计有限公司(联合体成员) | 1.5 |
6 | 滇一建工有限公司(联合体牵头人)山东省鲁商冰轮建筑设计有限公司(联合体成员) | 1 |
7 | 四川鑫圆建设集团有限公司(联合体牵头人)四川省商业建筑设计院有限公司(联合体成员) | 1 |
8 | 广东康君实业股份有限公司(联合体牵头人)华商国际工程有限公司(联合体成员) | 1 |
9 | 天太建设集团有限公司(联合体牵头人)中国中元国际工程有限公司 (联合体成员) | 0.5 |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 评标基准价(元) | 偏离幅度% | 得分 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 广东康君实业股份有限公司(联合体牵头人)华商国际工程有限公司(联合体成员) | 91449206.4 | 91430846.37 | 0.02 | 60 |
2 | 四川鑫圆建设集团有限公司(联合体牵头人)四川省商业建筑设计院有限公司(联合体成员) | 91377831 | 91430846.37 | -0.06 | 59.99 |
3 | 丰润建设集团有限公司(联合体牵头人)智诚建科设计有限公司(联合体成员) | 91634695.25 | 91430846.37 | 0.22 | 59.96 |
4 | 天津路桥建设工程有限公司(联合体牵头人)中机国际工程设计研究院有限责任公司(联合体成员) | 91035879 | 91430846.37 | -0.43 | 59.96 |
5 | 中南建设集团有限公司(联合体牵头人)机械工业第六设计研究院有限公司(联合体成员) | 90803899.5 | 91430846.37 | -0.69 | 59.93 |
6 | 天太建设集团有限公司(联合体牵头人)中国中元国际工程有限公司 (联合体成员) | 91817928 | 91430846.37 | 0.42 | 59.92 |
7 | 陕西地矿第二工程勘察院有限公司(联合体牵头人)中机中联工程有限公司(联合体成员) | 90665698 | 91430846.37 | -0.84 | 59.92 |
8 | 江苏金土木建设集团有限公司(联合体牵头人)中设建联工程设计有限公司(联合体成员) | 91997927 | 91430846.37 | 0.62 | 59.88 |
9 | 滇一建工有限公司(联合体牵头人)山东省鲁商冰轮建筑设计有限公司(联合体成员) | 92094553.14 | 91430846.37 | 0.73 | 59.85 |
序号 | 投标人名称 | 资格能力 | 技术标得分 | 资信标得分 | 商务标得分 | 总分 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 陕西地矿第二工程勘察院有限公司(联合体牵头人)中机中联工程有限公司(联合体成员) | / | 24.41 | 10 | 59.92 | 94.33 |
2 | 天津路桥建设工程有限公司(联合体牵头人)中机国际工程设计研究院有限责任公司(联合体成员) | / | 21.24 | 1.5 | 59.96 | 82.7 |
3 | 中南建设集团有限公司(联合体牵头人)机械工业第六设计研究院有限公司(联合体成员) | / | 21.09 | 1.5 | 59.93 | 82.52 |
4 | 滇一建工有限公司(联合体牵头人)山东省鲁商冰轮建筑设计有限公司(联合体成员) | / | 20.99 | 1 | 59.85 | 81.84 |
5 | 四川鑫圆建设集团有限公司(联合体牵头人)四川省商业建筑设计院有限公司(联合体成员) | / | 20.74 | 1 | 59.99 | 81.73 |
6 | 广东康君实业股份有限公司(联合体牵头人)华商国际工程有限公司(联合体成员) | / | 20.72 | 1 | 60 | 81.72 |
7 | 江苏金土木建设集团有限公司(联合体牵头人)中设建联工程设计有限公司(联合体成员) | / | 20.22 | 1.5 | 59.88 | 81.6 |
8 | 丰润建设集团有限公司(联合体牵头人)智诚建科设计有限公司(联合体成员) | / | 19.92 | 1.5 | 59.96 | 81.38 |
9 | 天太建设集团有限公司(联合体牵头人)中国中元国际工程有限公司 (联合体成员) | / | 20.07 | 0.5 | 59.92 | 80.49 |
序号 | 被废投标人名称 | 废标阶段 | 废除原因 | 依据条款 |
---|---|---|---|---|
1 | 中建三局集团有限公司(联合体牵头人)中国铁路设计集团有限公司(联合体成员) | 评标-资格审查阶段 | 资格后审不合格 | 2020年01月01日至投标截止时间已完成不少于1个类似项目。类似项目是指:单体建筑面积不低于18000平方米的工业建筑工程设计业绩。提供合同协议书和施工图审查合格证明材料。 |
2 | 四川省地质工程集团有限责任公司(联合体牵头人)中铁二院工程集团有限责任公司(联合体成员) | 评标-技术资信初评阶段 | 初步评审不合格 | 只能有一个有效报价 工期符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定 |
序号 | 单位名称 | 工期 | 资格能力 | 质量标准 | 规模 | 投标报价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 陕西地矿第二工程勘察院有限公司(联合体牵头人)中机中联工程有限公司(联合体成员) | 2025年7月20日至2027年2月21日;总工期570日历天。 其中:设计周期:方案设计15日历天;初步设计及概算编制 15日历天;施工图设计 30日历天;施工工期:510日历天; | / | 符合第二章“投标人须知”第1.3.3项规定 | 20348平方米 | 90665698 |
2 | 天津路桥建设工程有限公司(联合体牵头人)中机国际工程设计研究院有限责任公司(联合体成员) | 2025年7月20日至2027年2月21日;总工期570日历天。 其中:设计周期:方案设计15日历天;初步设计及概算编制 15日历天;施工图设计 30日历天;施工工期:510日历天; | / | 工程质量标准必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求。完全响应招标文件所有规定。 | 20348平方米 | 91035879 |
3 | 中南建设集团有限公司(联合体牵头人)机械工业第六设计研究院有限公司(联合体成员) | 2025年7月20日至2027年2月21日;总工期570日历天。 其中:设计周期:方案设计15日历天;初步设计及概算编制 15日历天;施工图设计 30日历天;施工工期:510日历天; | / | 工程质量标准必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求。 | 20348平方米 | 90803899.5 |
序号 | 单位名称 | 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | |
---|---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 资格证书编号 | |||||
1 | 陕西地矿第二工程勘察院有限公司(联合体牵头人)中机中联工程有限公司(联合体成员) | 景其增 | 项目负责人 | 1.重庆医药进口分销物流综合基地项目 2.润通科技联合厂房四区项目 3.年产700万平方米聚乙烯醇光学膜项目 4.工程车桥智能制造项目 | 一级注册结构工程师注册执业证书 | S20115000654 |
金山 | 注册结构师 | / | 一级注册结构工程师注册执业证书 | S20195001115 | ||
李健 | 正项目经理 | / | 一级建造师注册证书 | 陕1612018201901237 | ||
郭娟敏 | 副项目经理 | / | 二级注册建造师证书 | 陕261171802405 | ||
曾宪中 | 项目总工 | / | 职称证书 | 0159783 | ||
张华廷 | 项目负责人 | / | 注册公用设备工程师(暖通空调)注册执业证书 | CN20155000176 | ||
汪华平 | 项目负责人 | / | 职称证书 | 国机人(2021)16号-94 | ||
王鸿艳 | 项目负责人 | / | 职称证书 | 中联高20232136 | ||
黄光春 | 项目负责人 | / | 一级造价工程师注册证书 | 建[造]11035035000232 | ||
2 | 天津路桥建设工程有限公司(联合体牵头人)中机国际工程设计研究院有限责任公司(联合体成员) | 肖聪 | 项目负责人 | / | 一级注册结构工程师 | S20244301899 |
黄彩云 | 正项目经理 | / | 一级建造师注册证书(建筑工程) | 津1122022202300832 | ||
张微 | 副项目经理 | / | 二级建造师注册证书(建筑工程) | 津21220212024-17057 | ||
黄民希 | 注册结构师 | / | 一级注册结构工程师 | S20244301918 | ||
张雅斌 | 项目总工 | / | 职称证(市政工程-公路与城市道路工程) | 2023B008809 | ||
陈亚争 | 项目负责人 | / | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN20144300149 | ||
高一博 | 项目负责人 | / | 职称证(自动化) | ZJG012-2024 | ||
3 | 中南建设集团有限公司(联合体牵头人)机械工业第六设计研究院有限公司(联合体成员) | 胡瑞珍 | 项目负责人 | / | 一级注册结构工程师注册执业证书 | S20144101699 |
胡中秋 | 正项目经理 | / | 一级建筑师注册证书 | 湘1432006200805230 | ||
苏亚萍 | 副项目经理 | / | 二级注册建造师证书 | 湘243002178423 | ||
李丹 | 项目总工 | / | 职称证书 | A0623199101001743 | ||
范明 | 注册结构师 | / | 一级注册结构工程师执业证书 | S20174101825 | ||
张桂生 | 项目负责人 | / | 注册公用设备工程师(暖通)执业资格证书 | CN20104100087 | ||
陈明静 | 项目负责人 | / | 职称证书 | 机高410615561 | ||
刘欢 | 项目负责人 | / | 一级造价工程师注册证书 | 建[造]11154135000585 |
