界首市阜康路、致平路和生产街市政道路工程项目-阜康路和致平路市政道路工程中标候选人公示
项目名称:界首市阜康路、致平路和生产街市政道路工程项目-阜康路和致平路市政道路工程
项目编号:JS2025GC0044-1-1
招标方式:公开招标
开标时间:2025-08-15 09:00
公示时间:2025-08-18 至 2025-08-21
中标候选人:上海建工二建集团有限公司
资质证书:市政公用工程施工总承包一级
证书编号:D231515441
联合体单位:界首市沙河建设工程有限公司
联合体资质证书:市政公用工程施工总承包二级
联合体证书编号:D234817927
投标价格:20610464.79元
工期:360日历天
质量:合格
项目负责人:李东东
注册证书:市政公用工程专业一级注册建造师
编号:沪1312023202400390
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示
:点此浏览企业信息
中标候选人:安徽建工水利开发投资集团有限公司
资质证书:市政公用工程施工总承包一级
证书编号:D134128243
联合体单位:界首市水利水电建筑安装有限公司
联合体资质证书:市政公用工程施工总承包二级
联合体证书编号:D234054285
投标价格:20610464.79元
工期:360日历天
质量:合格
项目负责人:康昆强
注册证书:市政公用工程专业二级注册建造师
编号:皖234212130977
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示
:点此浏览企业信息
中标候选人:十一冶建设集团有限责任公司
资质证书:市政公用工程施工总承包一级
证书编号:D145002300
联合体单位:安徽省联盟建筑工程有限公司
联合体资质证书:市政公用工程施工总承包二级
联合体证书编号:D234118712
投标价格:20610464.79元
工期:360日历天
质量:合格
项目负责人:石颖
注册证书:市政公用工程专业二级注册建造师
编号:桂245222201416
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示
:点此浏览企业信息
本项目投标人:
1、安徽国信水利工程有限公司
点此浏览企业信息
2、北京市政建设集团有限责任公司
点此浏览企业信息
3、安徽环境科技集团股份有限公司
点此浏览企业信息
4、安徽星盾建筑工程有限公司
点此浏览企业信息
5、中腾华筑建设集团有限公司
点此浏览企业信息
6、上海建工二建集团有限公司
点此浏览企业信息
7、安徽恒特建设工程有限公司
点此浏览企业信息
8、安徽新中际路桥工程有限公司
点此浏览企业信息
9、十一冶建设集团有限责任公司
点此浏览企业信息
10、安徽建工水利开发投资集团有限公司
点此浏览企业信息
被否决投标或不合格投标人名称:安徽星盾建筑工程有限公司
否决的原因及依据:该单位中小企业声明函未按照招标公告3.6.5要求由联合体全部成员共同签署,不符合招标文件要求。
被否决投标或不合格投标人名称:安徽恒特建设工程有限公司
否决的原因及依据:该单位中小企业声明函未按照招标公告3.6.5要求由联合体全部成员共同签署,不符合招标文件要求。
备注:
本项目中标候选人报价均包含暂估价0.00元,暂列金额1150000.00元,招标代理服务费103680.00元,工程量清单及最高投标限价编制费96990.00元。
招标人:界首市住房和城乡建设局 | 法定代表人:肖殿中 |
代理机构:阜阳临建工程管理咨询有限公司 | 法定代表人:刘峰 |
若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为徐工,联系方式:15385589556,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是界首市公共资源交易监督管理局,地址:界首市胜利东路和S308交叉口,咨询电话:0558-4888003。
