一、项目编号:NNZC2025-G3-990433-GSZX
采购计划文号:NNZC[2025]2742号-002,NNZC[2025]2742号-001
二、项目名称:2025年南宁市体育统计调查工作专项服务
三、中标信息:
1分标:
中标供应商:广西云享数据服务有限公司
供应商地址:南宁市青秀区中新路9号广西九洲国际三十二层3210号房
中标金额:人民币壹拾玖万捌仟元整(¥198000.00)
2分标:
中标供应商:广西斯达数字科技有限公司
供应商地址:中国(广西)自由贸易试验区南宁片区玉洞大道44号云创谷2号办公楼八层 802号办公01号
中标金额:人民币贰拾捌万元整(¥280000.00)
四、服务类主要标的信息:
标项 | 名称 | 服务范围 | 服务内容及要求 | 服务期 | 服务标准 |
1分标 | 2024年南宁市体育产业统计和2024年南宁市居民体育消费调查工作专项服务 | 详见公开招标文件 | 详见公开招标文件 | 自合同签订之日起至项目所有工作完成并提交全部服务成果止。 | 按国家相关标准、中标供应商承诺进行验收。 |
2分标 | 2025年南宁市体育场地统计调查工作专项服务 | 详见公开招标文件 | 详见公开招标文件 | 自合同签订之日起至项目所有工作完成并提交全部服务成果止。 | 按国家相关标准、中标供应商承诺进行验收。 |
五、评审专家(评标委员会)名单:李冬宁(组长)、曾雨聪、蓝凤壮、陆璇、梁美云(业主评委)
六、代理服务收费标准及金额:本项目招标代理服务费按国家发改委(计价格[2002]1980号)规定的服务类采用差额定率累进法计算出收费基准价格。由中标单位在领取中标通知书时一次性支付,收取代理服务费:1分标:2970.00元;2分标:4200.00元。
七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
1.未通过资格审查供应商及原因:因昆明咨创经济信息咨询有限公司未按招标文件要求提供有效的《小微企业声明函》,故资格审查不通过。
2.中标供应商的评审总得分:1分标:95.29分;2分标:52.00分。
3.未中标供应商的评审得分与排序情况:请各投标人自行关注政采云项目投标结果。
4.网上查询地址:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(广西·南宁)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/)。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:南宁市社会体育发展服务中心
地址:南宁市桃源路62号
项目联系人:覃智
联系电话:0771-2191323
2.采购代理机构信息
名 称:广西桂水工程咨询有限公司
地 址:广西壮族自治区南宁市青秀区建政路12号商业综合楼A区五楼(水利厅大院内)
联系电话:0771-2225313
3.项目联系方式
项目联系人:邓夏
电话:0771-2225313
十、附件
1.采购文件
2.小微企业声明函
