立方招采通
全国 [切换]

平阳县水头镇科创园一期及配套工程—综合服务中心项目中标候选人公示

温州市 其他 2025年09月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

平阳县水头镇科创园一期及配套工程—综合服务中心项目

中标候选人公示(评定分离)

本招标项目为平阳县水头镇科创园一期及配套工程—综合服务中心项目,建设单位为浙江萌宠岛投资有限公司,委托温州中数建设咨询有限公司进行招标代理,于2025年8月29日9时00分在平阳县公共资源交易中心公开开标,现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2025年9月2日始3个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人(排名不分先后)

报价(元)

项目负责人

工期

证书编号

企业资质

1

浙江筑丰建设有限公司/湖南省第六工程有限公司

90109503

刘新玖

符合招标文件要求

湘1432006200804195

湘建安B(2020)0001840

建筑工程施工总承包贰级/建筑工程施工总承包特级

2

浙江红鑫建设有限公司/浩天建工集团有限公司

89813191

徐世国

符合招标文件要求

湘1352015201513762

湘建安B(2022)0001246

建筑工程施工总承包贰级/建筑工程施工总承包壹级

3

温州市君诚建设有限公司/浙江科业建设有限公司

89527097

范铮

符合招标文件要求

浙1332015201537587

浙建安B(2010)3101017

建筑工程施工总承包贰级/建筑工程施工总承包壹级

4

温州神光建设工程有限公司/中建深圳装饰有限公司

91059745

米海学

符合招标文件要求

粤1442017201844939

粤建安B(2019)0010803

建筑工程施工总承包壹级/建筑工程施工总承包壹级

5

浙江乾鑫建设工程有限公司/大元建业集团股份有限公司

89016214

刘景源

符合招标文件要求

冀1132006200802532

冀建安B(2023)0172596

建筑工程施工总承包贰级/建筑工程施工总承包特级

中标候选人:见附件

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

不符合评标办法的条款

1

河南豫米建筑工程有限公司

技术标加盖了公司电子印章、法定代表人个人电子印章

未按招标文件3.7.3(2)款的技术标暗标要求编制

异议受理部门:

建设单位: 浙江萌宠岛投资有限公司

电话: 0577-63867708

监督投诉部门:平阳县住房和城乡建设局

电话:0577‐63183661

附未中标单位名单:天蓝建设有限公司、新羚建设集团有限公司、河南省春晓建设工程有限公司、温州永立建筑工程有限公司/深圳市中深建装饰设计工程有限公司、温州晟邦建设有限公司/福建三建工程有限公司、河南万佳建设工程有限公司、河南睿聪建设工程有限公司、宙宏建设集团有限公司、四川鼎鼎伟业建筑工程有限公司、中海华祥建设发展有限公司、河南大河汇城建设有限公司、元武建设集团有限公司、温州中吉建设工程公司/百盛联合集团有限公司、河南青峰建设有限公司、温州隆灿建设有限公司/浙江省一建建设集团有限公司、浙江立恒建设有限公司、浙江茂兴建设有限公司/中建五局装饰幕墙有限公司、温州百捷建设有限公司/江苏恒龙装饰工程有限公司、中建三局集团有限公司/温州玉通建设有限公司、浙江辉腾建设有限公司/深圳市华南装饰集团股份有限公司、温州乾盛建设有限公司/南通四建集团有限公司、河南聚业建设工程有限公司、中恒国泰建设发展有限公司、河南典磊建筑工程有限公司、浙江仁骋建设工程有限公司/广拓建设有限公司、中城易通建设发展有限公司、河南三状元建设集团有限责任公司、河南海控建设工程有限公司、河南诺筱建筑工程有限公司、铭星建工集团有限公司、温州聿田建设有限公司/湖南省第四工程有限公司、温州立胜建设有限公司/正达建设有限公司、新乡市万宏建筑有限公司、浙江亿迦建设有限公司/潍坊昌大建设集团有限公司、鲲鳌建设有限公司/浙江中南建设集团有限公司、中原永泰建设工程有限公司、浙江祥霖建设工程有限公司/宁波建工工程集团有限公司、温州华厦建筑安装工程公司/湖南省第五工程有限公司、正邦伟业建设有限公司、浙江高通建设有限公司/四川华西建筑装饰工程有限公司、安徽勋成建筑工程有限公司、中铁建工集团有限公司/浙江亚兴建设有限公司、河南三航建设工程有限公司、河南汇东水利工程有限公司、中多全润建设集团有限公司、乾元建工集团有限公司、河南珉水建设工程有限公司、浙江谷建工程建设有限公司/深圳市博大建设集团有限公司、河南盛联市政工程有限公司、浙江宸鲲建设有限公司/浙江省建工集团有限责任公司、河南金硕源建设工程有限公司、洲航建设集团有限公司、河南华茂建工集团有限公司、温州汇中建设有限公司/温州航屹建设有限公司、河南国建市政工程集团有限公司、豪和建设集团有限公司、温州永昌建设有限公司/深圳鸿昊装饰设计工程有限公司、河南豫米建筑工程有限公司、安徽观越建设有限公司

浙江萌宠岛投资有限公司

温州中数建设咨询有限公司

平阳县住房和城乡建设局

2025年9月1日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机