中标候选人公示
招标项目名称: | 镇康县勐捧镇勐捧村完小教学综合楼建设项目 | ||||||
标段编号: | GC530900202500194001001 | 标段名称: | 镇康县勐捧镇勐捧村完小教学综合楼建设项目 | ||||
招标人: | 镇康县教育体育局 | 招标人地址: | 云南省临沧市镇康县南伞镇公主路12号 | ||||
招标联系人: | 刘福友 | 联系电话: | 13529981478 | ||||
招标代理: | 云南朝诚工程咨询有限公司 | 招标代理地址: | 云南省临沧市镇康县南伞镇新城社区居民委员会中缅玉石街13栋6单元一楼101号 | ||||
招标代理联系人: | 沈朝举 | 招标代理联系电话: | 13578306268 | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 1986 | 开标时间: | 2025-06-20 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 1985.066941 | 监督部门及联系方式: | 镇康县住房和城乡建设局0883-6633268 | ||||
公示开始时间: | 2025-06-30 09:00 | 公示结束时间: | 2025-07-03 23:59 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估打分法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 无 | ||||||
评标情况: | 镇康县勐捧镇勐捧村完小教学综合楼建设项目评标工作于2025年6月24日完成,评标委员会根据公平、公正、科学、择优的原则,按招标文件规定的评标办法,按综合得分由高到低的顺序推荐出中标候选人, 第一中标候选人为云南晗奕建设工程有限公司;第二中标候选人为云南晟泽建设工程有限公司;第三中标候选人为云南建投临沧建设有限公司。否决(废标)情况:四川上乙建筑工程有限公司:项目经理为一级建造师、证书无本人签字;云南隆晟建筑工程有限公司:项目经理无本人签订的《无在建项目承诺书》;昆明市保宇建筑有限公司:项目经理无本人签订的《无在建项目承诺书》;云南临运建设工程有限公司:未响应招标文件要求、人员配置表无安全员。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南晗奕建设工程有限公司 | ||||||
单位代码: | 91533124MA6K7G8N7H | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1925.395844 | ||||||
得分: | 75.64 | ||||||
项目负责人: | 陈瑶 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师证书编号:云2532019202137096 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目未要求提供业绩。 | ||||||
工期(交货期): | 360日历天 | ||||||
质量: | 符合国家相关质量验收标准一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包二级 | ||||||
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目未要求提供业绩。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2019]000652 | ||||||
第二中标候选人: | 云南晟泽建设工程有限公司 | ||||||
单位代码: | 91530103MA6NQEMQ15 | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1925.538616 | ||||||
得分: | 74.65 | ||||||
项目负责人: | 刘福稳 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师证书编号:云2532019202167763 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目未要求提供业绩。 | ||||||
工期(交货期): | 360日历天 | ||||||
质量: | 符合国家相关质量验收标准一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包二级 | ||||||
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目未要求提供业绩。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2019]002727 | ||||||
第三中标候选人: | 云南建投临沧建设有限公司 | ||||||
单位代码: | 91530900MA7BB6L26H | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1923.475825 | ||||||
得分: | 74.39 | ||||||
项目负责人: | 曾进智 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建造师证书编号:云1532018201900803 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目未要求提供业绩。 | ||||||
工期(交货期): | 360日历天 | ||||||
质量: | 符合国家相关质量验收标准一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包二级 | ||||||
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目未要求提供业绩。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2022]001103 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
