招标项目名称: 遵化市重点学校消防系统维修项目
招标项目编号: ZHXCZB-2025-047
公示名称: 【遵化市重点学校消防系统维修项目 三标段】中标候选人公示
公示编号: ZHXCZB-2025-047-03
公示内容:
标段:遵化市重点学校消防系统维修项目三标段 | |
所属专业: 消防设施工程 | 所属地区: 河北省,唐山市,遵化市 |
开标时间: 2025-09-22 09:00:00 | 开标地点: 唐山市,遵化市公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2025年09月23日 | 公示截止日期: 2025年09月26日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 天津中马消防工程有限公司 | 5534146.03 | 5534146.03 | 达到国家质量验收合格标准 | 90日历天 |
2 | 河南子晟建工有限公司 | 5641078.78 | 5641078.78 | 达到国家质量验收合格标准 | 90日历天 |
3 | 河北景澜建设科技有限公司 | 5644007.31 | 5644007.31 | 达到国家质量验收合格标准 | 计划工期:90日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 天津中马消防工程有限公司 | 贺明 | / | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 津1332014201536283 |
2 | 河南子晟建工有限公司 | 李淑英 | 高级工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 豫1412020202101892 |
3 | 河北景澜建设科技有限公司 | 仇建春 | / | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀213192003404 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 天津中马消防工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 河南子晟建工有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 河北景澜建设科技有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
/ | / | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
| / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人技术明标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术明标 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 天津中马消防工程有限公司 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | 14.80 | 12.70 |
2 | 河南子晟建工有限公司 | 13.00 | 13.50 | 13.00 | 12.50 | 12.50 |
3 | 河北景澜建设科技有限公司 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 10.50 | 12.20 |
5.(2)所有投标人技术暗标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术暗标 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 天津中马消防工程有限公司 | 76.50 | 66.00 | 70.50 | 78.10 | 70.10 |
2 | 河南子晟建工有限公司 | 66.50 | 71.50 | 66.50 | 70.50 | 70.10 |
3 | 河北景澜建设科技有限公司 | 65.00 | 71.50 | 70.50 | 70.10 | 70.40 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 天津中马消防工程有限公司 | 68.90 | 95.52 |
2 | 河南子晟建工有限公司 | 68.32 | 93.68 |
3 | 河北景澜建设科技有限公司 | 68.30 | 93.45 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 山东弘开建设工程有限公司 | 附表六临时用地表标题未按招标文件格式要求缩进。 |
2 | 中恒盛辉建设工程有限公司 | 财务状况承诺函未按招标文件要求进行法定代表人或其委托代理人盖章或签字。做无效标处理。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| |
招标人: 遵化市城市建设投资有限责任公司 | 招标代理机构: 遵化兴诚招标代理有限责任公司 |
地址: 遵化市文化南路西侧 | 地址: 河北省唐山市遵化市鑫源小区二期2号楼2-302商业 |
联系人: 张伟康 | 联系人: 麻少伟 |
电话: 0315-6078275 | 电话: 0315-6689988 |
电子邮箱: zhct0315@163.com | 电子邮箱: zhxczb@163.com |
8.其他公示内容:
本公告信息来源于发改委,
