立方招采通
全国 [切换]

宣城市开盛水厂 (原大豪水厂)饮用水水源保护区规范化建设项目-隔离设施及图形标志建设工程结果公示

宣城市 其他 2025年11月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

发包人

名称:宣城市开源水务集团有限公司

地址:宣城市宝城路299号

代理机构

名称:宣城经开招标代理有限公司

地址:安徽省宣城市宣州区宣酒大道66号双创中心A座

项目名称

宣城市开盛水厂 (原大豪水厂)饮用水水源保护区规范化建设项目-隔离设施及图形标志建设工程

项目编号

XCS-XE-GK-2025011

开标时间

2025年11月4日9时00分

承包单位

名称:安徽昇峰建设工程有限公司

地址:安徽省宣城市宣州区沈村镇龙海路25号

投标报价:528931.00元

工期:45天

项目负责人:卫祺祺

被否决投标情况说明(单位、原因、依据)

安徽紫宁市政工程有限公司、安徽同速建设工程有限公司、安徽同实建设工程有限公司、安徽容川建设有限公司响应文件中未见市政公用施工总承包三级及以上资质,未见安全生产许可证。初步审查不通过

铜陵市天资建设有限公司、安徽环禾建设工程有限公司、安徽力安建筑工程有限公司、安徽省郎林建筑工程有限公司、安徽三土建筑工程有限公司、马鞍山颜景市政工程有限公司、安徽熙然建设工程有限公司、安徽元坤建设有限公司、安徽源旭建设工程有限公司、浙江轩翔建设有限公司、安徽枞资建设工程有限公司、安徽杰林建筑工程有限公司投标函(不含报价)不符合发包文件第40页格式要求。初步审查不通过。

安徽元坤建设有限公司,拟派项目经理未提供市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格,初步审查不通过。

安徽富山建设工程有限公司贵单位投标函(不含报价)上委派项目负责人是“谢子俊”,发包文件中提供项目经理证书的是“吕国亮”,不是同一人。初步审查不通过。

宣城齐盛建筑安装工程有限公司贵单位响应文件中未提供承诺书、法人代表资格证明、法定代表人授权书,初步审查不通过。

公示时间

2025年11月4日-2025年11月5日

提出异议的渠道和方式

若对评标结果存有异议的,可在公示期内,以书面形式向宣城经开招标代理有限公司提出,联系电话:0563-2626011,若投标人对答复仍有异议,应以书面形式向宣城市开源水务集团有限公司提出投诉,联系电话:0563-2629305;监督单位:宣城市开盛控股集团有限公司。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机