立方招采通
全国 [切换]

淮北理工学院南侧片区建设项目监理中标结果公告

淮北市 公开招标 2025年07月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

淮北理工学院南侧片区建设项目监理

中标结果公示

项目名称

淮北理工学院南侧片区建设项目监理

项目编号

HBGC25061

标段名称

淮北理工学院南侧片区建设项目监理

标段编号

HBGC25061001

招标人

淮北市盛通资产管理有限公司

最高限价

0.976% (监理费约315万元)

代理机构

安徽龙方工程咨询有限公司

代理机构地址和联系方式

代理机构地址:淮北市相山区金御华府13栋301

联系方式:0561-5226682

招标方式

公开招标

(评定分离)

评标办法

综合评估法

开标时间

2025年07月15日09时

工期

自监理合同签订之日起至质保期满止(竣工备案),(包含设计阶段、施工准备阶段、施工阶段与缺陷责任期阶段,其中,缺陷责任期 24 个月,保修阶段监理服务期按照国家保修期限规定)。建设工期 720 日历天,具体开工时间以开工令为准。

被否决的投标人名称

1、中泰天顺集团有限责任公司

2、安徽盛志项目管理有限公司

3、新恒丰咨询集团有限公司

4、中铁城投工程技术有限公司

5、山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司

6、北京五环国际工程管理有限公司

7、河南建鼎工程管理有限公司

8、河南华盛工程管理有限公司

9、河南中泰工程咨询监理有限公司

10、华理监理咨询有限公司

11、浙江工程建设管理有限公司

12、安徽舒正工程项目管理有限公司

13、安徽淮武工程项目管理有限责任公司

14、安徽南巽建设项目管理投资有限公司

15、河南建威工程管理咨询有限公司

16、中规工程技术有限公司

17、河南顺成建设工程管理有限公司

18、中凯俊成建设咨询有限公司

19、安徽鑫川项目管理有限公司

20、安徽国合工程咨询有限责任公司

21、大学士工程管理有限公司

22、安徽勤冉项目管理咨询有限公司

被否决的依据

和原因

1、你单位造价工程师没有提供劳动 合同,不符合招标文件要求,按无效标处理。

2、你单位其他监理人员没有提供聘 书、任命文件。造价工程师夏巍没有提供劳动合同,不符合招标文件要求,按无效标处理 。

3、你单位其他监理人员没有提供聘书 ,不符合招标文件要求,按无效标处理。

4、你单位其他监理人员没有提供聘 书,不符合招标文件要求,按无效标处理。

5、你单位没有提供投标人基本账户信息承诺函,不符合招标文件要求,按无效标处理。

6、你单位其他监理人员没有提供劳动合同,不符合招标文件要求,按无效标处理。

7、你单位其他监理人员没有提供聘 书,不符合招标文件要求,按无效标处理。

8、你单位其他监理人员没有提供聘 书,不符合招标文件要求,按无效标处理。

9、你单位造价工程师没有聘书,不符合招标文件要求,按无效标处理。

10、你单位其他监理人员没有提供聘书,不符合招标文件要求,按无效标处理。

11.你单位没有提供投标人基本账户信息承诺函,不符合招标文件要求,按无效标处理。

12、你单位其他监理人员没有提供聘书,不符合招标文件要求,按无效标处理。

13、你单位造价工程师没有提供劳动合同,不符合招标文件要求,按无效标处理。

14、你单位其他监理人员没有提供聘书,不符合招标文件要求,按无效标处理。

15、你单位监理员,张丹东、齐龙威没有提供聘书,不符合招标文件要求,按无效标处理。

16、你单位其他监理人员没有提供任命文件,不符合招标文件要求,按无效标处理。

17、你单位造价工程师没有聘书,不符合招标文件要求,按无效标处理。

18、你单位没有提供投标人基本账户信息承诺函,不符合招标文件要求,按无效标处理。

19 、你单位监理员,孙永忠、齐姜文斌没有提供聘书、任命文件、劳动合同,不符合招标文件要求,按无效标处理。

20、你单位其他监理人员没有提供聘书,不符合招标文件要求,按无效标处理。

21、你单位其他监理人员没有提供聘书、任命文件、劳动合同、投标人基本账户信息承诺函,不符合招标文件要求,按无效标处理。

22、你单位其他监理人员没有提供聘书、任命文件,不符合招标文件要求,按无效标处理。

中标(成交)

单位

名称

合肥市瑞元建设项目管理有限公司

响应招标文件的资格能力

房屋建筑工程 监理甲级

投标工期

自监理合同签订之日起至质保期满止(竣工备案),(包含设计阶段、施工准备阶段、施工阶段与缺陷责任期阶段,其中,缺陷责任期 24 个月,保修阶段监理服务期按照国家保修期限规定)。建设工期 720 日历天,具体开工时间以开工令为准。

地址

安徽省合肥市肥西县上派镇金寨路与云谷路交口金云国际商办楼17楼1707室-1716室

费率(%)/投标价(元)

0.788%(约254.250万元)

项目负责人

陈邦俊

资格证书名称及编号

房屋建筑工程注册监理工程师

34001803

技术负责人

/

质量

标准

合格

项目负责人获奖

1、肥西县中医院山南分院扩建项目工程,被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”,被授予“优秀总监理工程师”

2、肥西县人民医院桃花分院迁址新建项目新建综合楼工程被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”,被授予“优秀总监理工程师”

项目负责人业绩

肥西县山南、桃花卫生院新建项目监理管理一体化

技术负责人获奖

/

技术负责人业绩

/

企业获奖

1、监理的蒙城县图书馆及档案馆建设项目荣获二O二O年度亳州市建设工程“芍花杯”奖;

2、监理的濉溪县文化体育中心建设项目-体育馆荣获2022年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程);

3、荣获2020年度“安徽省优秀监理企业”称号;

4、荣获2021年度安徽省“优秀监理企业”称号;

5、柿树岗乡联圩村整村推进安置点施工项目工程,被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”

企业业绩

1、肥西县山南、桃花卫生院新建项目监理管理一体化

2、森林大道安置点二期工程监理

3、柿树岗乡联圩村整村推进安置点项目监理

公示时间

2025年07月23日-2025年07月24日

评标委员会成员名单

王勇、马玲、高珊、魏晓黎、徐东风

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机