一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称: 纳雍县财政局关于采购政府投资项目工程预(结)算审核和工程决算审核服务机构(框架协议采购)(B包工程决算审核)
2、项目编号: P520525202500012C
3、采购方式: 公开招标
(二)招标过程
本工程招标采用 公开招标 方式进行,按照法定 公开招标 程序和要求,于2025年02月28日14时55分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。
(三)项目开标数据表
招标人名称 | 贵州省纳雍县财政局 | ||
代理机构名称 | 贵州欣晟达项目管理有限公司 | ||
项目名称 | 纳雍县财政局关于采购政府投资项目工程预(结)算审核和工程决算审核服务机构(框架协议采购)(B包工程决算审核) | ||
开标时间 | 2025年04月01日10时00分 | 开标地点 | 空值 |
评标时间 | 2025/04/01 11:00:00 | 评标地点 | 第五评标室 |
报名单位 | 1、贵州宏建工程技术有限公司 2、贵州新聚城项目管理有限公司3、贵州礼智信工程咨询有限公司4、贵州宏扬信工程管理有限公司5、贵州天眼会计师事务所(普通合伙)6、重庆冠诚工程管理咨询有限责任公司7、贵州逸合项目管理有限公司8、贵阳天汇会计师事务所(普通合伙)9、贵州省智诚项目管理咨询有限公司10、中翰希达建设管理集团有限公司11、贵州鑫桐会计师事务所(普通合伙)12、贵州江裕鸿工程项目管理有限公司13、贵州大德通工程咨询有限责任公司14、中昕国际项目管理有限公司15、贵州华顺鼎泰建设项目管理有限公司16、贵州宏达工程顾问有限公司17、四川雄烽建设工程管理有限公司18、大洲设计咨询集团有限公司19、湖南天平正大会计师事务所(特殊普通合伙)20、开元数智工程咨询集团有限公司21、山东泽正会计师事务所有限公司22、北京和兴会计师事务所有限责任公司23、贵州智越工程管理有限公司24、贵州汇隆会计师事务所有限公司25、四川明镜会计师事务所(普通合伙)26、贵州众信联合会计师事务所(普通合伙)27、贵州和禧联合会计师事务所(普通合伙)28、四川良友建设咨询有限公司29、贵州华信恒基工程项目管理有限公司30、四川大策建设工程项目管理有限公司31、贵州筑匠工程咨询有限公司32、华渝方源咨询有限公司33、四川精正建设管理咨询有限公司34、北京国富会计师事务所(特殊普通合伙)贵州分所35、贵州中领正税会计师事务所(普通合伙)36、贵州普诚舜天会计师事务所有限责任公司37、江苏广和工程咨询有限公司 |
二、开标记录
投标单位 | 投标总报价(元) | 联系人 |
贵州天眼会计师事务所(普通合伙) | / | 徐燕 |
贵阳天汇会计师事务所(普通合伙) | / | 曾燕 |
贵州鑫桐会计师事务所(普通合伙) | / | 秦飘 |
湖南天平正大会计师事务所(特殊普通合伙) | / | 向暖 |
山东泽正会计师事务所有限公司 | / | 梁倩 |
北京和兴会计师事务所有限责任公司 | / | 邓珅 |
贵州汇隆会计师事务所有限公司 | / | 陈铃平 |
四川明镜会计师事务所(普通合伙) | / | 雷丽娜 |
贵州众信联合会计师事务所(普通合伙) | / | 刘远航 |
贵州和禧联合会计师事务所(普通合伙) | / | 尚光宇 |
贵州普诚舜天会计师事务所有限责任公司 | / | 陈艳 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
(一)初步评审
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
1 | 贵州鑫桐会计师事务所(普通合伙) |
2 | 贵阳天汇会计师事务所(普通合伙) |
3 | 贵州普诚舜天会计师事务所有限责任公司 |
4 | 湖南天平正大会计师事务所(特殊普通合伙) |
5 | 北京和兴会计师事务所有限责任公司 |
6 | 四川明镜会计师事务所(普通合伙) |
7 | 贵州众信联合会计师事务所(普通合伙) |
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 | 贵州汇隆会计师事务所有限公司 未按供应商须知前附表(其他补充说明)要求提供承诺,没有按要求提供承诺。,未按要求提供补充承诺。,未按要求提供补充承诺,未按须知前附表要求提供承诺,未按要求提供补充承诺,未按要求提供补充承诺。 |
2 | 贵州和禧联合会计师事务所(普通合伙) 未按要求提供补充承诺。,未按要求提供补充承诺,未按须知前附表要求提供承诺,未按要求提供补充承诺,未按要求提供补充承诺。,未按供应商须知前附表(其他补充说明)要求提供承诺 |
3 | 贵州天眼会计师事务所(普通合伙) 未按要求提供补充承诺,未按须知前附表要求提供承诺,未按要求提供补充承诺,未按要求提供补充承诺。,未按供应商须知前附表(其他补充说明)要求提供承诺,没有按要求提供承诺。,未按要求提供补充承诺。 |
(二)综合评分
投标单位名称 | 报价得分 | 技术得分 | 商务得分 | 政策性加分 | 综合得分 | 投标报价(元) | 名次 | |
湖南天平正大会计师事务所(特殊普通合伙) | 10 | 32.5 | 40 | 0 | 82.5 | / | 1 | |
四川明镜会计师事务所(普通合伙) | 10 | 31.09 | 40 | 0 | 81.09 | / | 2 | |
贵阳天汇会计师事务所(普通合伙) | 10 | 32.26 | 38 | 0 | 80.26 | / | 3 | |
北京和兴会计师事务所有限责任公司 | 10 | 30.2 | 40 | 0 | 80.2 | / | 4 | |
贵州鑫桐会计师事务所(普通合伙) | 10 | 30.17 | 40 | 0 | 80.17 | / | 5 | |
贵州普诚舜天会计师事务所有限责任公司 | 10 | 30.61 | 38 | 0 | 78.61 | / | 6 | |
贵州众信联合会计师事务所(普通合伙) | 10 | 30.39 | 38 | 0 | 78.39 | / | 7 | |
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
(三)详细评审
投标单位名称 | 湖南天平正大会计师事务所(特殊普通合伙) | |||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
技 术 | 1.档案资料的归档整理情况(0分-10分) | 7.1 | 6.6 | 5.2 | 6.2 | 6.1 | 6.6 | 6 |
2.评审工作技术方案及承诺(0分-20分) | 14.4 | 13 | 13 | 14.6 | 12.2 | 12.7 | 12.5 | |
3.评审质量控制保障体系及措施(0分-20分) | 15 | 13.2 | 11.2 | 15 | 11.9 | 12.7 | 12.3 | |
商 务 | 1.项目负责人业绩(0分-2分) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
2.企业业绩(0分-12分) | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | |
3.响应时效(0分-2分) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | |
4.驻场天数(0分-2分) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | |
5.服务团队(0分-10分) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | |
6.满意度调查(0分-12分) | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | |
报 价 | 1.人工录入(0分-10分) | 10 | ||||||
最终得分 | 82.5 | |||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 | 贵州众信联合会计师事务所(普通合伙) | |||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
技 术 | 1.档案资料的归档整理情况(0分-10分) | 7.5 | 6 | 5 | 6 | 5.8 | 6.2 | 6 |
2.评审工作技术方案及承诺(0分-20分) | 13.3 | 12 | 11.3 | 12 | 12 | 12.3 | 12.5 | |
3.评审质量控制保障体系及措施(0分-20分) | 13.3 | 12 | 11 | 12 | 11.7 | 12.3 | 12.5 | |
商 务 | 1.项目负责人业绩(0分-2分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2.企业业绩(0分-12分) | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | |
3.响应时效(0分-2分) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | |
4.驻场天数(0分-2分) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | |
5.服务团队(0分-10分) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | |
6.满意度调查(0分-12分) | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | |
报 价 | 1.人工录入(0分-10分) | 10 | ||||||
最终得分 | 78.39 | |||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 | 四川明镜会计师事务所(普通合伙) | |||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
技 术 | 1.档案资料的归档整理情况(0分-10分) | 7.5 | 6 | 4.9 | 6 | 6 | 6.1 | 6 |
2.评审工作技术方案及承诺(0分-20分) | 14 | 12 | 11 | 13.8 | 11.8 | 12.2 | 12.5 | |
3.评审质量控制保障体系及措施(0分-20分) | 15 | 11.8 | 11.3 | 13.5 | 11.5 | 12.2 | 12.5 | |
商 务 | 1.项目负责人业绩(0分-2分) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
2.企业业绩(0分-12分) | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | |
3.响应时效(0分-2分) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | |
4.驻场天数(0分-2分) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | |
5.服务团队(0分-10分) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | |
6.满意度调查(0分-12分) | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | |
报 价 | 1.人工录入(0分-10分) | 10 | ||||||
最终得分 | 81.09 | |||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 | 贵州鑫桐会计师事务所(普通合伙) | |||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
技 术 | 1.档案资料的归档整理情况(0分-10分) | 6.5 | 7 | 5.8 | 6 | 5.6 | 6.3 | 6 |
2.评审工作技术方案及承诺(0分-20分) | 10 | 13.5 | 12 | 15 | 11.7 | 12.5 | 11 | |
3.评审质量控制保障体系及措施(0分-20分) | 7 | 13.5 | 12.6 | 14.5 | 11.2 | 12.5 | 11 | |
商 务 | 1.项目负责人业绩(0分-2分) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
2.企业业绩(0分-12分) | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | |
3.响应时效(0分-2分) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | |
4.驻场天数(0分-2分) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | |
5.服务团队(0分-10分) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | |
6.满意度调查(0分-12分) | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | |
报 价 | 1.人工录入(0分-10分) | 10 | ||||||
最终得分 | 80.17 | |||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 | 北京和兴会计师事务所有限责任公司 | |||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
技 术 | 1.档案资料的归档整理情况(0分-10分) | 6 | 7 | 5.3 | 6 | 5.2 | 5.8 | 6 |
2.评审工作技术方案及承诺(0分-20分) | 11.5 | 13 | 13.1 | 15 | 11.5 | 11.5 | 11 | |
3.评审质量控制保障体系及措施(0分-20分) | 10 | 13 | 12.3 | 14.5 | 11.2 | 11.5 | 11 | |
商 务 | 1.项目负责人业绩(0分-2分) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
2.企业业绩(0分-12分) | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | |
3.响应时效(0分-2分) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | |
4.驻场天数(0分-2分) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | |
5.服务团队(0分-10分) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | |
6.满意度调查(0分-12分) | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | |
报 价 | 1.人工录入(0分-10分) | 10 | ||||||
最终得分 | 80.2 | |||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 | 贵阳天汇会计师事务所(普通合伙) | |||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
技 术 | 1.档案资料的归档整理情况(0分-10分) | 7 | 6.5 | 5 | 6.5 | 6.2 | 6.3 | 6 |
2.评审工作技术方案及承诺(0分-20分) | 14.1 | 12.5 | 12.6 | 14.5 | 11.9 | 12.4 | 12.5 | |
3.评审质量控制保障体系及措施(0分-20分) | 15 | 13 | 12.3 | 15 | 11.7 | 12.4 | 12.4 | |
商 务 | 1.项目负责人业绩(0分-2分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2.企业业绩(0分-12分) | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | |
3.响应时效(0分-2分) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | |
4.驻场天数(0分-2分) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | |
5.服务团队(0分-10分) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | |
6.满意度调查(0分-12分) | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | |
报 价 | 1.人工录入(0分-10分) | 10 | ||||||
最终得分 | 80.26 | |||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 | 贵州普诚舜天会计师事务所有限责任公司 | |||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
技 术 | 1.档案资料的归档整理情况(0分-10分) | 7 | 6.8 | 5.1 | 6 | 5.4 | 6.1 | 6 |
2.评审工作技术方案及承诺(0分-20分) | 12.7 | 13 | 12.1 | 13 | 12 | 12.2 | 12.6 | |
3.评审质量控制保障体系及措施(0分-20分) | 10.5 | 13 | 12.3 | 12 | 11.8 | 12.2 | 12.5 | |
商 务 | 1.项目负责人业绩(0分-2分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2.企业业绩(0分-12分) | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | |
3.响应时效(0分-2分) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | |
4.驻场天数(0分-2分) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | |
5.服务团队(0分-10分) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | |
6.满意度调查(0分-12分) | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | |
报 价 | 1.人工录入(0分-10分) | 10 | ||||||
最终得分 | 78.61 | |||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
五、推荐的中标候选人名单
第一中标候选人:湖南天平正大会计师事务所(特殊普通合伙)
投标总报价(下浮率):按黔价费[2011]244 号文件相应条款下浮 20%,审减(增)收费按审减(增)金额 4%计算第二中标候选人:四川明镜会计师事务所(普通合伙)
投标总报价(下浮率):按黔价费[2011]244 号文件相应条款下浮 20%,审减(增)收费按审减(增)金额 4%计算第三中标候选人:贵阳天汇会计师事务所(普通合伙)
投标总报价(下浮率):按黔价费[2011]244 号文件相应条款下浮 20%,审减(增)收费按审减(增)金额 4%计算第四中标候选人:北京和兴会计师事务所有限责任公司
投标总报价(下浮率):按黔价费[2011]244 号文件相应条款下浮 20%,审减(增)收费按审减(增)金额 4%计算第五中标候选人:贵州鑫桐会计师事务所(普通合伙)
投标总报价(下浮率):按黔价费[2011]244 号文件相应条款下浮 20%,审减(增)收费按审减(增)金额 4%计算六、其他补充事宜
无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 贵州省纳雍县财政局
地 址:/
联系人:王女士
2.代理机构信息
名 称:贵州欣晟达项目管理有限公司
地 址:/
联系人:唐玖渊、张士艳、付婉秋
文件预览:纳雍县财政局关于采购政府投资项目工程预(结)算审核和工程决算审核服务机构(框架协议采购)(B包工程决算审核)-评审公示.pdf评审汇总报告(pdf).pdf