立方招采通
全国 [切换]

乌拉特前旗超采区治理地表水回补工程(一期)乌拉特前旗超采区治理地表水回补工程(一期)大佘太镇马卜子项目区施工第一标段中标候选人公示

巴彦淖尔市 其他 2025年11月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

乌拉特前旗超采区治理地表水回补工程(一期)大佘太镇马卜子项目区施工第一标段中标候选人公示

乌拉特前旗超采区治理地表水回补工程(一期)大佘太镇马卜子项目区施工第一标段招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

 

项目名称

乌拉特前旗超采区治理地表水回补工程(一期)

项目编号

F1508232025103001

标段名称

乌拉特前旗超采区治理地表水回补工程(一期)大佘太镇马卜子项目区施工第一标段

标段编号

F1508232025103001001001

招标人

乌拉特前旗水利局

招标控制价

2345000元

招标代理机构

内蒙古百川项目管理咨询有限公司

开标时间

2025年11月21日

开标地点及标室

乌拉特前旗公共资源交易中心2号开标室

 

一、中标候选人相关信息

中标候选人相关信息一览表(公示)

推荐中标候选人

巴彦淖尔市坤野水利水电建设工程有限公司

内蒙古宏桥建设集团有限公司

内蒙古汇通水利水电工程建设有限公司

投标报价

2342347.00元

2344500.00元

2344604.28元

工 期

30日历天

30日历天

30日历天

工程质量

合格

合格

合格

财务状况

良好

良好

良好

信用

良好

良好

良好

惩罚

/

/

/

项目负责人及

证书编号

王雄

二级建造师

蒙215181998169

王艳

二级建造师

蒙215151634640

闫鹏

二级建造师NMG2516113

技术负责人

任娜

职称证201228770

贾利平

职称证20213002900

毕利新

职称证030112137

安全员

班浩远

蒙SL-2023000003670

翟伟元

蒙水安C20230000208

梁磊

蒙SL-2023000002928

施工员

李文

蒙SL-2025000006765

秦磊SQX20241501230

曹建君

蒙SL-2024000004675

质量员

张飞

蒙SL-2025000006767

冯桂荣

蒙SL-2024000003931

张玉何

蒙SL-2023000003031

材料员

李颖帅

蒙SL-2024000004521

邓莉琼SQX20241501234

刘辉

蒙SL-2023000003081

资料员

任颖

蒙SL-2024000004525

赵玉SQX20241501224

杜栗

蒙SL-2024000005277

最终得分

90.88

89.50

88.99

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

推荐中标候选人企业业绩

推荐中标候选人

企业业绩

项目负责人业绩

巴彦淖尔市坤野水利水电建设工程有限公司

1乌拉特前旗新安镇庆华村、树林子村等6个村4.38万亩高标准农田建设(改造提升)项目施工第一标段;2、乌拉特前旗2024年度红山口水库移民安置区红明村农贸交易市场项目施工;3、乌拉特前旗2025年度红山口水库移民安置区红明村农产品预冷项目;4、乌拉特前旗2024年度农村牧区供水保障工程(先锋镇等15处项目工程)施工第三标段;5、2024年巴彦淖尔市乌拉特前旗新安镇乌海村和东方红村0.936万亩高标准农田建设项目(施工第五标段)6、乌拉特前旗2025年玉米单产提升工程;

2023年杭锦后旗蒙海镇和三道桥镇澄泥村、永进村、柴脑包村和增光村高标准农田建设改造提升项目施工第三标段;

内蒙古宏桥建设集团有限公司

1、2023年科右前旗农村牧区供水保障工程--乌兰毛都苏木集中供水工程(第八标段);2、武川县2023年农村饮水安全维修养护工程(第二批);3、锡林郭勒超高压供电分公司2024年东苏500千伏输变电工程深井及供水系统施工询比采购4、呼和浩特市玉泉区小黑河镇一间房村供水保障工程施工第一标段5、武川县上秃亥乡得水泉村、得胜沟乡李齐沟村供水保障工程项目

1、2023年巴彦淖尔市五原县复兴镇和胜村1.96万亩高标准农田建设(

改造提升)项目施工第四标段;

2、2024年通辽市开鲁县小街基镇2.8956万亩高标准农田建设项目等11个项目(第十标段)

内蒙古汇通水利水电工程建设有限公司

1、察右中旗2025年中央财政以工代赈项目(察右中旗巴音乡西水泉村人畜饮水工程)

2、阿巴嘎旗2023年农村牧区供水保障工程水窖工程施工第十七标段

3、西乌珠穆沁旗2024年农村牧区供水工程维修养护工程施工

4、西乌珠穆沁旗2023年农村牧区供水保障工程第一标段

5、集宁区2024年农村供水保障工程

凉城县2024年农村饮水安全工程

推荐中标候选人企业奖项

推荐中标候选人

企业奖项

巴彦淖尔市坤野水利水电建设工程有限公司

/

内蒙古宏桥建设集团有限公司

/

内蒙古汇通水利水电工程建设有限公司

/

二、评标办法

综合评分法

三、否决投标情况

序号

被否决投标人名称

否决理由

1

内蒙古宸卿建设工程有限公司

专职安全员未提供岗位证书或资格证,不符合投标人须知前附表中1.4.1其他要求。

四、开标记录表

序号

投标单位名称

投标报价(元)

工期

负责人

是否缴纳保证金

备注

1

巴彦淖尔市坤野水利水电建设工程有限公司

2342347.00

计划工期:30日历天计划开工日期:2025年11月27日计划完工日期:2025年12月27日

王雄

2

内蒙古宸卿建设工程有限公司

2344567

30日历天计划开工日期:2025年11月27日计划完工日期:2025年12月27日

吉海霞

3

内蒙古汇通水利水电工程建设有限公司

2344604.28

计划工期:30日历天。计划开工日期:2025年11月27日,计划完工日期:2025年12月27日

闫鹏

4

内蒙古宏桥建设集团有限公司

2344500.00

计划工期:30日历天计划开工日期:2025年11月27日计划完工日期:2025年12月27日注:上述工期仅作为编制投标文件的统一标准,实际工期以签订施工合同时约定为准。

王艳

五、评委打分情况

评委打分情况及汇总表(公示)

序号

投标人名称

技术部分

报价部分

商务部分

其他因素

总分

综合排序

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

汇总

1

巴彦淖尔市坤野水利水电建设工程有限公司

34.00

29.00

26.00

34.00

32.50

30.60

30.20

30.90

39.98

5

15

90.88

1

2

内蒙古宏桥建设集团有限公司

33.00

28.00

23.00

32.00

33.00

30.00

27.50

29.50

40

5

15

89.50

2

3

内蒙古汇通水利水电工程建设有限公司

32.00

28.50

22.00

30.00

31.00

30.00

29.40

28.99

40

5

15

88.99

3

六、异议与投诉

依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

2025年11月24日——2025年11月27日

招标人

乌拉特前旗水利局

地址

乌拉特前旗

联系人

白咏东

电话

13847842896

行政监督单位

乌拉特前旗发展和改革委员会

地址

乌拉特前旗

联系人

王明

电话

13948182124

招标代理机构

内蒙古百川项目管理咨询有限公司

地址

临河区逸城广场S5S6公寓21楼2102室

联系人

边女士

电话

19975580794

七、发布公示的媒介

1、中国招标投标公共服务平台(http://***/%EF%BC%89%EF%BC%9B%3C/p%3E%3Cp%3E2%E3%80%81%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E7%BD%91%EF%BC%88http://www.nmgggzyjy.gov.cn%EF%BC%89%EF%BC%9B%3C/p%3E%3Cp%3E3%E3%80%81%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88www.nmgztb.com.cn%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3C/table%3E%3Cp%3E2025%E5%B9%B411%E6%9C%8824%E6%97%A5%3C/p%3E%3Cp%3E%3Cp%3E

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点