华信咨询设计研究院有限公司受中国铁塔股份有限公司济宁市分公司、中国铁塔股份有限公司威海市分公司委托,对中国铁塔股份有限公司济宁市分公司、威海市分公司2025-2027年度广告宣传制作产品项目进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:CT20250813117
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司济宁市分公司、威海市分公司2025-2027年度广告宣传制作产品项目
三、唱价时间:2025年8月21日09时00分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年8月21日完成评审工作。本项目标包1共8名供应商参与响应,标包2共8名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。
经评审,标包1:济宁华兴印务有限责任公司,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;滕州市胜达广告有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
标包2:寿光华信文化传媒有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;滕州市胜达广告有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商
标包1济宁:
第一成交候选供应商:济宁华兴印务有限责任公司(信用代码:913708117807569594)
报价:折扣62%,税率13%。
合同有效期:自合同签订之日起2年或实际执行达到框架金额上限止,以先到达的为准。
交货地点:山东省济宁市(具体以采购人指定地点为准)。
交货期:订单下达后11小时内送至甲方指定地点。
质保期:自到货验收合格之日起24个月。
质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及比选文件技术规范书的要求。
项目负责人姓名:张代洲。
资格能力:济宁华兴印务有限责任公司资格能力响应比选文件要求。
第二成交候选供应商:滕州市胜达广告有限公司(信用代码:91370481699683879M)
报价:折扣60%,税率13%。
合同有效期:自合同签订之日起2年或实际执行达到框架金额上限止,以先到达的为准。
交货地点:山东省济宁市(具体以采购人指定地点为准)。
交货期:订单下达后12小时内送至甲方指定地点。
质保期:自到货验收合格之日起24个月。
质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及比选文件技术规范书的要求。
项目负责人姓名:倪佰强。
资格能力:滕州市胜达广告有限公司资格能力响应比选文件要求。
标包2威海:
第一成交候选供应商:寿光华信文化传媒有限公司(信用代码:91370783584530290T)
报价:折扣60%,税率13%。
合同有效期:自合同签订之日起2年或实际执行达到框架金额上限止,以先到达的为准。
交货地点:山东省威海市(具体以采购人指定地点为准)。
交货期:接到采购人订单后30小时内完成并配送到位。
质保期:自到货验收合格之日起27个月。
质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及比选文件技术规范书的要求。
项目负责人姓名:黄志宏。
资格能力:寿光华信文化传媒有限公司资格能力响应比选文件要求。
第二成交候选供应商:滕州市胜达广告有限公司(信用代码:91370481699683879M)
报价:折扣62%,税率13%。
合同有效期:自合同签订之日起2年或实际执行达到框架金额上限止,以先到达的为准。
交货地点:山东省威海市(具体以采购人指定地点为准)。
交货期:接到采购人订单后36小时内完成并配送到位。
质保期:自到货验收合格之日起24个月。
质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及比选文件技术规范书的要求。
项目负责人姓名:倪佰强。
资格能力:滕州市胜达广告有限公司资格能力响应比选文件要求。
七、否决应答情况
山东庆云三利通信科技有限公司标包1及标包2的响应文件中未提供有效的同类项目业绩,不满足比选文件资格评审中的业绩要求,经评审委员会评议,一致认定否决山东庆云三利通信科技有限公司对本项目标包1、标包2的响应。
世纪人传媒集团有限公司标包1及标包2的响应文件中未提供有效的保廉承诺书,不满足比选文件响应性评审中保廉承诺书的要求,经评审委员会评议,一致认定否决世纪人传媒集团有限公司对本项目标包1、标包2的响应。
济宁科普彩印有限责任公司的响应文件未对本项目的实质性条款全部响应,不满足比选文件响应性评审中实质性响应的要求,经评审委员会评议,一致认定否决济宁科普彩印有限责任公司对本项目标包1的响应。
威海经济技术开发区千艺广告图文店的响应文件中未按照比选文件要求提供报价一览表,不满足比选文件形式评审中响应报价的要求,经评审委员会评议,一致认定否决威海经济技术开发区千艺广告图文店对本项目标包2的响应。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:2025年8月23日至2025年8月25日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:吴延慧(招标代理)联系电话:15966695163
张老师(业主代表)联系电话:/
接收邮箱: 15966695163@139.com
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为响应供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、招标代理公司及联系方式:
华信咨询设计研究院有限公司
电话:15966695163
联系人:吴延慧
招标代理机构:华信咨询设计研究院有限公司
2025年8月22日
