铜梁区巴川街道藕塘湾片区老旧小区改造工程配套基础设施项目(第二次)
中标候选人公示
| |||||||||
(公示期:2025年11月13日至2025年11月17日)
| |||||||||
项目标段名称
|
铜梁区巴川街道藕塘湾片区老旧小区改造工程配套基础设施项目(第二次)
|
最高限价(或招标控制价)(元)
|
16408367.18
| ||||||
项目编码
|
500224202510200010101
|
招标公告编号
|
/
| ||||||
招标人
|
重庆市铜梁区住房和城乡建设委员会
|
招标人联系电话
|
17382278188
| ||||||
招标代理机构
|
大成工程咨询有限公司
|
招标代理机构联系电话
|
18983125690
| ||||||
中标候选人排序
|
名称
|
投标报价
|
工期(交货期)
|
质量
|
拟任项目负责人
| ||||
姓名
|
证书名称
|
证书编号
| |||||||
第一名
|
四川正坤建设工程有限公司
|
13666546.73
|
达到招标文件的要求
|
达到招标文件的要求
|
干燕
|
二级建造师注册证书
|
川2512015201603189
| ||
第二名
|
河南城洲建设工程有限公司
|
13659957.36
|
达到招标文件的要求
|
达到招标文件的要求
|
李治军
|
二级建造师注册证书
|
豫241171944780
| ||
第三名
|
重庆市友展建筑工程有限公司
|
13658324.84
|
达到招标文件的要求
|
达到招标文件的要求
|
樊一红
|
二级建造师注册证书
|
渝2502010201001401
| ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
第一中标候选人:四川正坤建设工程有限公司
资质等级:建筑工程施工总承包一级
| ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容
|
否决投标情况:重庆民助建设(集团)有限公司未提供安全生产许可证,不满足投标人须知前附表第1.4.1条投标人安全生产条件的要求。根据招标文件”《否决投标情况一览表》A-1投标人的资质条件、独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”。否决其投标。
| ||||||||
中标候选人评标情况
|
经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审均合格。
| ||||||||
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)
|
无
| ||||||||
提出异议的渠道和方式
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市铜梁区住房和城乡建设委员会 (联系人:何老师 ,联系电话:17382278188)提出异议。
| ||||||||
招标人(盖章): 重庆市铜梁区住房和城乡建设委员会
2025年11月13日
|
招标代理机构(盖章):大成工程咨询有限公司
2025年11月13日
| ||||||||

当前位置: