立方招采通
全国 [切换]

Z1306832500662001安国市医院住院楼保洁物业服务采购项目结果公告

保定市 单一来源 2025年09月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:HB2025083610080006

二、项目名称:安国市医院住院楼保洁物业服务采购项目

三、中标(成交)信息

中标供应商名称:河北金洁物业服务有限公司

中标供应商地址:河北省保定市竞秀区天威中路1358号门脸

中标金额:2039068.8

下浮率:

费率:

单价:

优惠率:

优惠价/入围价:

优惠产品简要描述:

四、主要标的信息

名称:安国市医院住院楼保洁物业服务采购项目

服务范围:为安国市医院住院楼采购3年保洁物业服务

服务要求:满足招标文件要求

服务时间:签订合同之日起3年

服务标准:合格,满足采购人需求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:李永丹、王慧(主任)、左淑静、齐洪杰、姜海峰(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:23312.55

本项目代理费收费标准:以中标金额为计算基数以差额累积方式计算。计算标准为100万元以下:1.5%,100-500万元:0.8%

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

1、公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台; 2、未通过资格评审的单位及原因:灵寿县聚翼商贸有限公司未提供不存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项下的政府采购活动”情形承诺函;石家庄通誉商务服务有限责任公司未提供不存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项下的政府采购活动”情形承诺函;未通过符合评审的单位及原因:保定中太保安服务有限公司开标记录表报价与投标文件报价不一致,通过澄清回复,评委会一致认为符合招标文件28页2.13条规定,属于无效投标;未通过技术暗标部分的单位及原因:河北开泰城市服务有限公司投标文件暗标部分不符合招标文件中13页技术标(暗标)文件制作要求10.2.5的规定

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:安国市医院

地址:安国市祁州大路70号

联系方式:0312-3552464

2.采购代理机构信息

名称:河北兴冀工程项目管理有限公司

地址:保定市七一中路84号

联系方式:0312-5075363

3.项目联系方式

项目联系人:吕晓聪

0312-5075363

十、附件

详见采购办官网

本公告信息来源于采购办,原文链接地址

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机