立方招采通
全国 [切换]

杭钢(玉环)项目省道开口工程中标候选人公示

台州市 其他 2025年11月20日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、招标人名称:玉环市交通投资集团有限公司

二、项目名称:杭钢(玉环)项目省道开口工程

三、项目编号:TZCG2025GC10527

四、采购组织类型:自行采购委托代理

五、招标方式:公开招标

六、招标公告发布日期:2025年11月11日

七、开标日期:2025年11月19日 14:00

八、开标结果:

中标候选人

中标候选人名称

浙江创立建设工程有限公司

预中标价格

1896123元

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

安全目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

工期

不超过60日历天

项目经理姓名、相关证书名称和编号

项目经理姓名:陈国平

二级建造师注册证书:浙2332022202308344

安全生产考核合格证书(B类):浙交安B23G01582

项目技术负责人姓名

洪洁琴

安全负责人姓名

廖加豪

九、公示截止日期:2025-11-24

十、其他事项:

1、否决投标的情形

被否决投标的投标人名称

被否决原因

被否决依据

杭州万河建设有限公司

在第一个信封(商务及技术文件)投标文件评审中发现,电子投标文件“投标人基本情况表”中填写的内容未按招标文件规定填写。

按招标文件第四章评标办法3.1.1条款规定作无效标处理。

四川丰泰祥建设工程有限公司、浙江明昌交通工程有限公司

在第二个信封(报价文件)评审中发现,电子投标文件“投标报价汇总表”格式未按招标文件规定的格式提供。

按招标文件第四章评标办法3.4.1条款规定作无效标处理。

2、参加本项目招标活动的各投标人,对招标过程和以上结果有异议的,可以在公示期内以书面形式向招标人或项目招标代理机构提出质疑。

十一、联系方式

招标人:玉环市交通投资集团有限公司

项目联系人:徐先生  联系电话:0576-87221051    

地址:玉环市玉城街道广陵路126号

 

招标代理机构:台州邦元工程咨询有限公司

项目联系人:张仙花 联系电话:13967677682 

地址:玉环市玉城街道广陵路142-50号301室

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点