立方招采通
全国 [切换]

经开区2025年排水管网更新改造工程—一标段中标候选人公示

江苏省 其他 2025年09月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:E3208000337006998005001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安经济技术开发区住房和城乡建设局经开区2025年排水管网更新改造工程—一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况

第一中标候选人 单位名称 江苏方昌建设工程有限公司 投标报价 13199894.64元
项目负责人 孙静   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  

第二中标候选人 单位名称 南京凌展建设有限公司 投标报价 13199964.23元
项目负责人 陈慧   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  

第三中标候选人 单位名称 北京久融建设集团有限公司 投标报价 13200328.71元
项目负责人 史建强   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
暂估价 工程 材料

    2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因

序号

单位名称

不满足评标入围条件的原因

1 东阳市东霆建设有限公司 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金
2 中嘉恒通建设工程有限公司 江苏省网上开评标系统清标模块中清标结果异常
3 中粤苏江苏工程有限公司 江苏省网上开评标系统清标模块中清标结果异常
4 南京中远市政工程有限公司 江苏省网上开评标系统清标模块中清标结果异常
5 南京南凯建筑工程有限公司 江苏省网上开评标系统清标模块中清标结果异常
6 南京合和晟建设工程有限公司 投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件
7 南京善工建设有限公司 江苏省网上开评标系统清标模块中清标结果异常
8 南京崇南建设工程有限公司 江苏省网上开评标系统清标模块中清标结果异常
9 南京平山园林建设有限公司 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金
10 南京星之圆建设有限公司 江苏省网上开评标系统清标模块中清标结果异常
11 南京沁创建设工程有限公司 江苏省网上开评标系统清标模块中清标结果异常
12 南京瀚云建设工程有限公司 江苏省网上开评标系统清标模块中清标结果异常
13 南京置格环保科技有限公司 江苏省网上开评标系统清标模块中清标结果异常
14 南通建通工程项目管理有限公司 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金
15 安徽国丰建设工程有限公司 安徽国丰建设工程有限公司与安徽安澜建筑工程有限公司 招标文件下载IP一致 均为36.5.42.190
16 安徽妙才建设有限公司 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金
17 安徽安澜建筑工程有限公司 安徽国丰建设工程有限公司与安徽安澜建筑工程有限公司 招标文件下载IP一致 均为36.5.42.190
18 安徽明峰建筑工程有限公司 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金
19 广西丰林建设集团有限公司 江苏省网上开评标系统清标模块中清标结果异常
20 广西呈达建筑工程有限公司 江苏省网上开评标系统清标模块中清标结果异常
21 朝鼎建设有限公司 江苏省网上开评标系统清标模块中清标结果异常
22 江苏同步建设有限公司 江苏省网上开评标系统清标模块中清标结果异常
23 江苏宗麟建设有限公司 江苏省网上开评标系统清标模块中清标结果异常
24 江苏建罡建设科技发展有限公司 江苏省网上开评标系统清标模块中清标结果异常
25 江苏昊盛实业有限公司 江苏省网上开评标系统清标模块中清标结果异常
26 江苏晨功建设工程有限公司 江苏申远建设工程有限公司与江苏晨功建设工程有限公司 招标文件下载IP一致 均为180.117.115.149
27 江苏炫彰市政工程有限公司 江苏省网上开评标系统清标模块中清标结果异常
28 江苏煌帆建设工程有限公司 江苏省网上开评标系统清标模块中清标结果异常
29 江苏申远建设工程有限公司 江苏申远建设工程有限公司与江苏晨功建设工程有限公司 招标文件下载IP一致 均为180.117.115.149
30 江苏筑高建设工程有限公司 江苏省网上开评标系统清标模块中清标结果异常
31 江苏隽轩建设有限公司 江苏省网上开评标系统清标模块中清标结果异常
32 江苏霍然建设工程有限公司 江苏省网上开评标系统清标模块中清标结果异常
33 河南嵩霍建设工程有限公司 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金
34 河南皖蒙建设有限公司 江苏省网上开评标系统清标模块中清标结果异常
35 河南索楚建筑工程有限公司 江苏省网上开评标系统清标模块中清标结果异常
36 浙江嘉兴中达建设有限公司 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金
37 盐城瑞途建设工程有限公司 盐城瑞途建设工程有限公司与苏州和昶环保科技有限公司 投标文件上传IP一致 均为49.69.212.21
38 苏州兹云建设工程有限公司 江苏省网上开评标系统清标模块中清标结果异常
39 苏州力峰建设工程有限公司 江苏省网上开评标系统清标模块中清标结果异常
40 苏州和昶环保科技有限公司 盐城瑞途建设工程有限公司与苏州和昶环保科技有限公司 投标文件上传IP一致 均为49.69.212.21
41 苏州国造路桥建设有限公司 江苏省网上开评标系统清标模块中清标结果异常
42 苏州宸佑建设工程有限公司 江苏省网上开评标系统清标模块中清标结果异常
43 苏州晔苏建筑工程有限公司 江苏省网上开评标系统清标模块中清标结果异常
44 苏州杰鸿建筑工程有限公司 江苏省网上开评标系统清标模块中清标结果异常
45 苏州泽中建设工程有限公司 江苏省网上开评标系统清标模块中清标结果异常
46 苏州龙之峰建设工程有限公司 江苏省网上开评标系统清标模块中清标结果异常
47 苏州龙马建设工程有限公司 江苏省网上开评标系统清标模块中清标结果异常
48 苏高建设发展有限公司 江苏省网上开评标系统清标模块中清标结果异常

    3、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1 宁国市新美建设工程有限公司 未按招标文件要求提供电子投标文件,或者投标文件未能解密且按照招标文件明确的投标文件解密失败的补救方案补救不成功的;营业执照原件彩色扫描件未上传至电子投标文件
2 安徽力安建筑工程有限公司 未按招标文件要求提供电子投标文件,或者投标文件未能解密且按照招标文件明确的投标文件解密失败的补救方案补救不成功的;营业执照原件彩色扫描件未上传至电子投标文件
3 安徽易丰建筑工程有限公司 未按招标文件要求提供电子投标文件,或者投标文件未能解密且按照招标文件明确的投标文件解密失败的补救方案补救不成功的;劳动合同扫描件未上传至电子投标文件
4 安徽禹升建设工程有限公司 未按招标文件要求提供电子投标文件,或者投标文件未能解密且按照招标文件明确的投标文件解密失败的补救方案补救不成功的;授权委托书扫描件未上传至电子投标文件
5 宿迁永和建设工程有限公司 未按招标文件要求提供电子投标文件,或者投标文件未能解密且按照招标文件明确的投标文件解密失败的补救方案补救不成功的; 授权委托书扫描件未上传至电子投标文件
6 江苏三正建设工程有限公司 未按招标文件要求提供电子投标文件,或者投标文件未能解密且按照招标文件明确的投标文件解密失败的补救方案补救不成功的;营业执照原件彩色扫描件未上传至电子投标文件
7 江苏宜致诺建设工程有限公司 未按招标文件要求提供电子投标文件,或者投标文件未能解密且按照招标文件明确的投标文件解密失败的补救方案补救不成功的; 营业执照原件彩色扫描件未上传至电子投标文件
8 江苏帝旺建设有限公司 未按招标文件要求提供电子投标文件,或者投标文件未能解密且按照招标文件明确的投标文件解密失败的补救方案补救不成功的;授权委托书扫描件未上传至电子投标文件
9 江苏旺康建设工程有限公司 未按招标文件要求提供电子投标文件,或者投标文件未能解密且按照招标文件明确的投标文件解密失败的补救方案补救不成功的;授权委托书扫描件未上传至电子投标文件
10 江苏杜林生态景观集团有限公司 投标函加盖企业法定代表人委托代理人印章(或签字),企业法定代表人委托代理人没有合法、有效的委托书(原件)的;授权委托书未盖章

    4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

    5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

    6、资审情况公示

序号

单位名称

资审得分

    7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价 中标估算价 投标报价

得分

1 北京久融建设集团有限公司 13200328.71元 -- 95.27 95.27
2 南京凌展建设有限公司 13199964.23元 -- 95.27 95.27
3 安徽省双利建筑工程有限公司 13200494.14元 -- 95.26 95.26
4 安徽省郎林建筑工程有限公司 13200493.66元 -- 95.26 95.26
5 江苏方昌建设工程有限公司 13199894.64元 -- 95.27 95.27

    8、拟确定中标人:江苏方昌建设工程有限公司

    9、备注:

    本评标结果公示期自2025年09月23日起,至2025年09月26日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:淮安经济技术开发区住房和城乡建设局
日期:2025年09月23日

拟派人员配备及打分表说明.doc

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机