立方招采通
全国 [切换]

徐州经济技术开发区2024-2025年排水管网改造工程二标段中标候选人公示第1次

徐州市 其他 2025年12月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

徐州经济技术开发区2024-2025年排水管网改造工程二标段评标结果公示

标段编号:E3203010380001112001001

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州经济技术开发区水利工程运行管理中心的徐州经济技术开发区2024-2025年排水管网改造工程二标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定,本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况:

 排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

徐州星辉建设集团有限公司、南通金通建设工程有限公司(联合体成员)

江西中煤建设集团有限公司、徐州天利达建筑安装工程有限公司(联合体成员)

江苏迅联建设工程有限公司、安徽省海陆通建设有限公司(联合体成员)

投标报价(元)

44398177.65

44382837.97

44403290.88

项目负责人

阚蔚

刘毅楠

詹新建

中标候选人业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

竣工时间

中标金额(元)

徐州星辉建设集团有限公司、南通金通建设工程有限公司(联合体成员)

南通市通州区城区污水处理环境提升333一期工程(第二批)

EPC总承包一标段

南通富通城市建设有限公司

2021年12月31日

57231403.43

江西中煤建设集团有限公司、徐州天利达建筑安装工程有限公司(联合体成员)

高安市南蒲片区涝点治理项目-永安大道排水工程

高安市瑞阳新区建设管理委员会

2023年6月2日

47202271.14

江苏迅联建设工程有限公司、安徽省海陆通建设有限公司(联合体成员)

眉山东部新城起步区基础设施项目—红星路南延线工程项目勘

察、设计、施工(EPC)

眉山环天发展有限公司

2023年11月9日

293683808

2、废标及原因:

序号

单位名称

不合格原因

1

广东建华盛建设工程有限公司

 未按招标文件要求提供投标保证金

2

卓成建设集团有限公司

 未按招标文件要求提供投标保证金

3、投标报价修正:无

4、所有入围投标人得分汇总表:

序号

投标单位名称

投标报价(元)

投标报价得分

信用分

合计得分

1

徐州星辉建设集团有限公司、南通金通建设工程有限公司(联合体成员)

44398177.65

90.42

5.49

95.91

2

江西中煤建设集团有限公司、徐州天利达建筑安装工程有限公司(联合体成员)

44382837.97

90.45

5.15

95.60

3

江苏迅联建设工程有限公司、安徽省海陆通建设有限公司(联合体成员)

44403290.88

90.41

5.15

95.56

4

南京同力建设集团股份有限公司

44413517.34

90.39

5.16

95.55

5

合肥钦成建设工程有限责任公司、江苏晟亚工程管理有限公司(联合体成员)

44791896.59

89.59

5.21

94.80

6

江苏新景源建设集团有限责任公司

44945293.28

89.27

5.18

94.45

7

河南省大成建设工程有限公司、徐州天一市政工程有限公司(联合体成员)

45073124.04

89.00

5.25

94.25

8

福建红珊瑚建设有限公司

44640541.38

89.91

4.19

94.10

9

河南昊锦建设集团有限公司、江苏智泉建设科技集团有限公司(联合体成员)

45252087.09

88.62

5.3

93.92

10

中商建投建设有限公司

44764566.49

89.65

4.01

93.66

11

雨艺生态建设有限公司

45405484.00

88.30

5.08

93.38

12

常州市市政建设工程集团有限公司

45599786.74

87.89

5.23

93.12

13

济南城建集团有限公司

45456616.30

88.19

4.29

92.48

14

江苏亚兴建设有限公司、江苏江集建设工程有限公司(联合体成员)

45513300.00

88.07

4.2

92.27

15

河北燕青建工集团有限公司

45245103.26

88.64

0

88.64

5、拟定中标人:徐州星辉建设集团有限公司、南通金通建设工程有限公司(联合体成员)

6、备注:

本评标结果公示期自2025年12月25日起,至2025年12月29日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

招标人:徐州经济技术开发区水利工程运行管理中心

日期:2025年12月25日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机