立方招采通
全国 [切换]

2025年徐州市区排水管网改造一期-韩山路雨污分流改造工程(云龙湖-湖北路)中标候选人公示第1次

徐州市 其他 2025年12月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

2025年徐州市区排水管网改造一期-韩山路雨污分流改造工程(云龙湖-湖北路)评标结果公示

标段编号:E3203010390000201001001

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2025年徐州市区排水管网改造一期-韩山路雨污分流改造工程(云龙湖-湖北路)的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

中标候选人名称

第一名

第二名

第三名

吉林市政建设集团有限公司

江苏坤联水利工程建设有限公司

徐州市水利工程建设有限公司

投标报价(元)

2366350.80

2370897.96

2398871.44

项目负责人

孙新

刘正宏

马天雷

工期

100日历天

100日历天

100日历天

1.1、中标候选人企业业绩

序号

单位名称

工程名称

1

吉林市政建设集团有限公司

2020年吉林市排水防涝设施改造工程(施工二标段)

中新食品区岔路河镇排水防涝工程施工

2020年吉林市排水防涝设施改造工程(施工三标段)

2

江苏坤联水利工程建设有限公司

徐州市区污水管网提质增效一期工程施工13标标段

老河清路污水管网工程施工

徐州市鼓楼区易淹易涝点惠工小区、燃料宿舍治理工程

3

徐州市水利工程建设有限公司

徐州市区积水点治理工程-食品城片区雨污分流工程施工1标段

泉山区奎河片区污水处理提质增效工程一段南路道路排水管网

徐州市区污水管网提质增效一期工程-软件园路等6条道路污水管网工程施工1标段

泉山区奎河片区污水处理提质增效工程-风华南路

泉山区污水处理提质增效达标区综合整治工程(泰奎大沟片区末端)一道路雨污分流工程

1.2、中标候选人项目负责人业绩

序号

单位名称

工程名称

1

吉林市政建设集团有限公司

吉林化工园区安全发展能力提升工程-化工园区路网工程:龙江路二期道路及管网建设工程施工

2

江苏坤联水利工程建设有限公司

铁货街(小区)积水应急治理工程

3

徐州市水利工程建设有限公司

奎河污水处理厂服务范围鼓楼区2020-2021年污水管网完善工程(河道截污)1标

徐州市鼓楼区易淹易涝点治理工程2022年度一殷庄路工程

2.1、废标及原因

序号

单位名称

不通过原因

1

2.2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

1

江苏锦盛电力有限公司

投标人未提供类似工程业绩,不符合招标文件投标人资格要求。

2

江苏轩联建设有限公司

技术标文件施工组织设计中存在加粗字体、图表有彩色底纹,不符合暗标要求。

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

4、所有投标人得分明细情况

序号

单位名称

投标报价(元)

得分项

合计得分

经济标得分

技术标得分

综合标得分

1

吉林市政建设集团有限公司

2366350.80

75.00

12.65

10.00

97.65

2

江苏坤联水利工程建设有限公司

2370897.96

75.00

12.61

9.50

97.11

3

徐州市水利工程建设有限公司

2398871.44

74.59

12.39

10.00

96.98

4

牵头人:徐州苏坤市政建设有限公司

联合体成员:徐州星辉建设集团有限公司

2372380.08

75.00

12.44

9.50

96.94

5

牵头人:江苏山祥建设工程有限公司

联合体成员:徐州市青川建设工程有限公司

2363972.28

74.99

12.37

9.00

96.36

6

江苏尊达建设工程有限公司

2398316.95

74.61

11.97

8.50

95.08

5、拟确定中标人:吉林市政建设集团有限公司

本评标结果公示期自2025年12月24日起,至2025年12月29日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

征询:徐州市新水国有资产经营有限责任公司,电话:0516-80802337。

投诉:徐州市水务局,电话:0516-80802070。

招标人:徐州市新水国有资产经营有限责任公司

日期:2025年12月24日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机