项目及标段名称 | 中国银行总行软件中心成都分中心19-21层维修改造项目 | ||
项目业主 | 中国银行股份有限公司四川省分行 | 项目业主联系电话 | 028-86403198 |
招标人 | 中国银行股份有限公司四川省分行 | 招标人联系电话 | 028-86403198 |
招标代理机构 | 华信咨询设计研究院有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 18080062552 |
开标地点 | 成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼 | 开标时间 | 20250616 - 09:00:00 |
公示期 | 2025年06月19日 至 2025年06月25日 | 投标最高限价(元) | 2218273.62 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川华西建筑装饰工程有限公司 | 1928994.30 | 1705750.51 | 无 |
第一名 | 成都兴川装饰工程有限责任公司 | 1928994.30 | 1705750.51 | 无 |
第一名 | 深圳新艺华建筑装饰工程有限公司 | 1928994.30 | 1705750.51 | 无 |
第一名 | 四川忠谊祥建设工程有限公司 | 1928994.30 | 1705750.51 | 无 |
第一名 | 四川瀚渤建设工程有限公司 | 1928994.30 | 1705750.51 | 无 |
第二名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川华西建筑装饰工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 赵静 | 一级建造师 | 川1512013201413690 | 建筑装饰装修 | 中级工程师 |
项目技术负责人 | 黄军 | 职称证 | 20190122576 | 装饰装修 | 高级工程师 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都兴川装饰工程有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李俊沛 | 二级建造师 | 川2512010201133616 | 电气安装 | 中级工程师 |
项目技术负责人 | 王中群 | 职称证 | 20190061334 | 工民建 | 高级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(深圳新艺华建筑装饰工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 孙义 | 一级建造师 | 粤1442006200805940 | 建筑装饰施工 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 刘军 | 职称证 | 粤高职证字第0300101032109号 | 建筑结构设计 | 高级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川忠谊祥建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 曹磊 | 一级建造师 | 川1512024202501485 | / | / |
项目技术负责人 | 蒋伟 | 工民建 | 20190176901 | 工民建 | 中级工程师 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川瀚渤建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 汤伟国 | 一级建造师 | 川1512022202303464 | / | / |
项目技术负责人 | 赵劲松 | 职称证 | 00313794 | 建筑装饰装修 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川华西建筑装饰工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川省机关事务管理局 | 四川省机关事务管理局机关办公楼维修加固和办公区综合维修改造项目 | 20211101 | 20220328 | 空调管道及末端设备拆除并更换,视频监控报警系统改造,办公区吊顶拆除及更换,墙面乳胶漆修复,电梯拆除更换,办公楼外墙氟碳漆改造,弱电线路改造,主体结构加固(含地下室)等。 | 21988828.88 | 卿黎 |
绵阳燃气集团有限公司 | 绵阳燃气集团有限公司王子大酒店改造项目 | 20221215 | 20230625 | 大楼外立面安全隐患整改,面积6000平米:前庭院量观改造,面积1500平米;1楼大堂对客区域改造,面积1000平米,3楼餐厅改造,面积1200平米,7-10.15、17 楼客房、会议室改造,面积 14000平米;消防改造,面积 12000平米。 | 20806818.80 | 周海 |
成都市香锐创业投资有限公司 | 香锐香宝宝汉城幼儿园正兴分园消防改造项目 | 20230725 | 20230828 | 香锐香宝宝汉城幼儿园正兴分园消防改造施工 | 1620703.21 | 李欣 |
成都创新达微波电子有限公司 | 成华区创新达新型微波、毫米波组件、系统研发生产中心及办公楼改造及装饰工程 | 20221101 | 20230320 | 成华区创新达新型微波、毫米波组件、系统研发生产中心及办公楼改造及装饰工程 | 21100000.00 | 刘海 |
电子科技大学 | 电子科技大学成电国际创新中心装修工程(B栋)一标段 | 20220115 | 20220530 | 电子科技大学成电国际创新中心装修工程(B栋)一标段等,详细承包范围见施工图和招标清单。 | 17256403.75 | 周海 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川华西建筑装饰工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川华西建筑装饰工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(成都兴川装饰工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川银行股份有限公司达州分行 | 四川银行股份有限公司达州分行宣汉支行装修工程 | 20230322 | 20230521 | 包括装修、水电、暖通、消防、安防、综合布线、监控系统、拆除等项目 | 2982977.18 | 王静 |
绵阳农村商业银行股份有限公司 | 绵阳农村商业银行股份有限公司游仙支行装饰装修工程(第二次) | 20230101 | 20230401 | 图纸和清单所示内容 | 3520076.26 | 贺智宁 |
雅安市商业银行股份有限公司 | 雅安市商业银行芦山支行装修工程(含办公家具)项目 | 20221101 | 20230413 | 雅安市商业银行芦山支行装修工程(含办公家具)项目设计施工图范围内的装饰、安装工程等。 | 3420013.44 | 池万疆 |
中建西部建设建材科学研究有限公司 | 中建西部建设研究院 7-10层办公区消防工程 | 20230318 | 20230421 | 7~10层消防工程。具体范围及内容详见工程量清单及清单编制说明。 | 605000.00 | 陈明强 |
四川银行股份有限公司 | 四川银行南充分行营业及办公用房装修工程 | 20220124 | 20220321 | 装修、水电、暖通、消防、安防、综合布线、监控系统等项目。 | 6836378.07 | 李俊沛、陈明强 |
渤海银行股份有限公司成都分行 | 渤海银行股份有限公司德阳支行装修工程 | 20220326 | 20220712 | 建筑工程、装饰工程、电气工程、给排水工程、空调工程、消防工程、室内指示标识、门楣招牌及弱电工程。 | 3169000.00 | 池万疆、何天德 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都兴川装饰工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都兴川装饰工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(深圳新艺华建筑装饰工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
中国银行股份有限公司章丘支行 | 中国银行股份有限公司章丘支行本部购置营业用房装修改造项目 | 20240506 | 20240803 | 装饰装修,按施工图及说明所属承包项目的全部工程。 | 4133925.41 | 钟聪 |
惠州市捷福欣科技有限公司 | 惠州市捷福欣消防安装工程 | 20230901 | 20231220 | 消防安装工程,根据甲方所确认的图纸及工程明细表所指定的材料和工艺,乙方包施工、包质量、包安全(附图纸,清单)。 | 325000.00 | 李小波 |
中国银行股份有限公司菏泽分行 | 中国银行菏泽分行本部营业厅装修改造项目 | 20230417 | 20230820 | 装饰装修,网点拆除、土建改造、装饰、消防、强弱电、供排水、空调、外墙、门头等项目的施工及保修(详见图纸及招标工程量清单) | 3207394.00 | 孙义 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(深圳新艺华建筑装饰工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(深圳新艺华建筑装饰工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川忠谊祥建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
中国电信股份有限公司广安分公司 | 中国电信股份有限公司广安分公司2022年办公大楼装饰工程项目 | 20230206 | 20250906 | 广安分公司办公大楼装修 | 6277999.99 | 刘汉通 |
中国铁塔股份有限公司巴中市分公司 | 中国铁塔股份有限公司巴中市分公司2022年办公楼装修施工服务项目 | 20221013 | 20230302 | 建筑与装饰工程、给排水工程消防工程、电气工程、展厅工程及露台景观工程等,(具体详见技术规范书、设计图纸及工程量清单)。 | 5566359.70 | 前期项目经理:刘汉通;后期项目经理:吴竞 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川忠谊祥建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川忠谊祥建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川瀚渤建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川银行股份有限公司南充分行 | 四川银行股份有限公司南充顺庆支行装修工程 | 20240429 | 20240627 | 施工图及清单所示范围内的室内外装饰、水电安装、综合布线、消防工程等。 | 3125965.00 | 刘洪 |
中国工商银行股份有限公司资阳分行 | 中国工商银行资阳分行本部办公大楼消防系统改造工程 | 20221223 | 20230509 | 施工图及清单所示范围内的消防改造等。 | 1292452.34 | 刘洪 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川瀚渤建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川瀚渤建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
深圳洲际建筑装饰集团有限公司 | 1928994.30元(未按照招标文件第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求盖章。) | 0.00元(投标文件未按照招标文件要求加盖单位法定名称印章。) | 0.00 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:中国银行股份有限公司四川省分行 | 联系电话:028-86403198 | |
行业主管部门:中国银行股份有限公司四川省分行 | 联系电话:028-86403198 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
