标段(包)编号:XYNZ-JSGC202508FJ-006003007
一、招标概况
南漳县2024年土产公司家属院等47个老旧小区改造项目(三批)林业站家属院(第二次)于2025年10月13日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、南漳县公共资源交易网发布招标公告,2025年11月6日9时30分在南漳县公共资源交易中心开标室开标,并于2025年11月6日完成评标,本项目采用“评定分离”方式进行,招标文件要求推荐3家排名不分先后的中标候选人,根据评标委员会提交的评标报告,南漳县住房和城乡建设局已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
中标候选人名称
|
湖北立恒建设工程有限公司
|
南漳县兴城建设工程有限责任公司
|
湖北允盛建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
834012.78
|
830227.69
|
834038.40
|
质量目标
|
工程施工质量验收合格标准
|
工程施工质量验收合格标准
|
工程施工质量验收合格标准
|
履约期限(日历天)
|
90
|
90
|
90
|
投标人资质证
书名称及编号
|
建筑工程施工总承包贰级
市政公用工程施工总承包贰级
编号:D242191329
|
建筑工程施工总承包壹级
编号:D142190252
市政公用工程施工总承包贰级
编号:D242007500
|
建筑工程施工总承包贰级
市政公用工程施工总承包贰级
编号:D242048032
|
投标人安全生产许可证名称及编号
|
(鄂)JZ安许证字[2017]017810
|
(鄂)JZ安许证字[2005]002004
|
(鄂)JZ安许证字[2012]007894
|
拟派项目管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)
|
项目经理:张明虎
名称:二级注册建造师
证号:鄂 242131430591
专业:建筑
|
项目经理:张恒
名称:二级注册建造师
证号:鄂 242151653251
专业:建筑
|
项目经理:李想
名称:二级注册建造师
证号:鄂242161766304
专业:建筑
|
技术负责人:冯明华
名称:工程师
证号:F0012019300555
专业:市政工程
|
技术负责人:廖明华
名称:工程师
证号:F0012016303669
专业:建筑
|
技术负责人:王立军
名称:工程师
证号:S300011721
专业:建筑安装
| |
施工员:郑兰兰
名称:职业培训合格证
证号:0422410100056000046
|
施工员:张波
名称:职业培训合格证
证号:0421810194218002488
|
施工员:李勇军
名称:职业培训合格证
证号:0421710194217014303
| |
质量员:贲爽爽
名称:职业培训合格证
证号:0422110600101000007
|
质量员:张红林
名称:职业培训合格证
证号:0422210600003000057
|
质量员:戴艳玲
名称:职业培训合格证
证号:0422210600094000001
| |
材料员:杨立翠
名称:职业培训合格证
证号:0421811194218011706
|
材料员:杨成丽
名称:职业培训合格证
证号:0421711194217001302
|
材料员:聂燕梅
名称:职业培训合格证
证号:0421711194217012984
| |
资料员:郝争
名称:职业培训合格证
证号:0422111400057000009
|
资料员:何姝敏
名称:职业培训合格证
证号:0421711494217000951
|
资料员:胡艳丽
名称:职业培训合格证
证号:0421811494218011532
| |
安全员:王凡
名称:安全生产考核合格证书
证号:鄂建安C2(2023)0000492
|
安全员:黎兴洪
名称:安全生产考核合格证书
证号:鄂建安C2(2020)0016806
|
安全员:聂坤
名称:安全生产考核合格证书
证号:鄂建安C2(2015)3002989
|
业绩
(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)
|
投标人
|
项目名称
|
合同金额(元)
|
项目负责人
|
备注
|
湖北立恒建设工程有限公司
|
樊城区太平店镇陈家湖社区生活八区改造项目
|
1288000
|
刘玉和
|
/
| |
南漳县兴城建设工程有限责任公司
|
南漳县2023年文工团家属院等 28 个老旧小区改造项目(一批)原水产局家属院
|
787566
|
张恒
|
/
| |
湖北允盛建设工程有限公司
|
汉江粮油基础设施维修改造工程
|
735600
|
李想
|
/
|
奖项(进入评分奖项的均需填写)
|
投标人
|
奖项及获奖项目名称
|
颁奖部门
|
获奖日期
|
备注
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
| |
/
|
/
|
/
|
/
|
/
| |
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
评标情况
|
评标工作于2025年11月6日10时00分(北京时间)在南漳县公共资源交易中心评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:
一、初步评审:
1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 4 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。
2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 3家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。
3、响应性评审:经评标委员会评审, 4家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。
二、详细评审:评标委员会对3家投标人的投标文件进行详细评审并打分。
三、评审结果(排名不分先后):
中标候选人:湖北立恒建设工程有限公司
中标候选人:南漳县兴城建设工程有限责任公司
中标候选人:湖北允盛建设工程有限公司
招标单位经办人:刘友全 代理机构工作人员:李凡凡、韩丽飞
|
投标人
|
被否决的依据
|
武汉博翼建设工程有限公司
|
根据投标人须知 1.4.1 项规定,项目经理需具备有效的安全生产考核合格证书(B)证,该单位投标项目经理(B)证已超过有效期
|
三、公示时间
公示期为2025年11月12日00时00分至2025年11月14日24时00分(北京时间)
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:南漳县住房和城乡建设局
地址:南漳县城关镇水镜大道 618 号
联系人:刘友全
电话:13687283648
2.代理机构:湖北舜正工程管理有限公司
地址:襄阳市高新区汉江北路16号
联系人:李凡凡、韩丽飞
电话:18186761555、15271093191
3.行业主管部门:南漳县住房和城乡建设局
地址:南漳县城关镇水镜大道618号
电话:0710-5233361
4.公共资源交易综合监管机构:南漳县行政审批局
地址:南漳县政务服务中心
电话: 0710-5245585

当前位置: