立方招采通
全国 [切换]

檀山路高架桥体育公园(一期)

江苏省 其他 2025年11月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

charset="utf-8">
镇江市工程建设项目评标结果公示
(适用于资格后审)
标段编号:ZJS2025111787001001
      根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定,镇江市润州区融润建设产业发展有限公司的檀山路高架桥体育公园(一期) 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本工程采用 合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标结果
1.1、中标候选人情况
排序
内容
第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
中标候选人名称 江苏创天建设工程有限公司 镇江市珩烁建设工程有限公司 天堂鸟建设集团有限公司
中标候选人

资质等级
市政公用工程施工总承包贰级 市政公用工程施工总承包贰级 市政公用工程施工总承包壹级
投标报价(元/%) 1210402.55 1210672.42 1210289.78
项目负责人姓名 余达银 李游 徐远
项目负责人证号 苏1322015201503764 苏232141502867 赣2362021202181310
工期(日历天) 30 30 30
质量标准 合格 合格 合格
暂估价

(万元)
专业工程
材料、设备
暂列金额(万元)
1.2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 人员类别 姓名 职务 执业资格证书 注册编号
1.3、中标候选人企业业绩
1.3.1、中标候选人企业资格必要条件业绩
中标候选人名称 工程名称 建设单位 竣工时间 类似指标
1.3.2、中标候选人企业评分业绩
中标候选人名称 工程名称 建设单位 竣工时间 类似指标
1.4、中标候选人项目负责人业绩
1.4.1 中标候选人项目负责人资格必要条件业绩
中标候选人名称 工程名称 建设单位 竣工时间 类似指标
1.4.2 中标候选人项目负责人评分业绩
中标候选人名称 工程名称 建设单位 竣工时间 类似指标
二、评标入围
2.1、评标入围单位
序号 单位名称
1 江苏森悦建设集团有限公司
2 江苏创天建设工程有限公司
3 安徽瑞博建设有限公司
4 天堂鸟建设集团有限公司
5 河南蒲杰建设工程有限公司
6 湖州涛阔建设工程有限公司
7 安徽九安市政工程有限公司
8 洛阳旭阳建设集团有限公司
9 安徽泽言建设有限公司
10 安徽源峰工程管理有限公司
11 浙江开泽建设工程有限公司
12 镇江市珩烁建设工程有限公司
13 江苏润沃建设工程有限公司
14 江苏桓洋建设发展有限公司
15 浙江新禾景观工程有限公司
16 安徽吉开建设工程有限公司
2.2、评标未入围单位及未入围原因
序号 未入围单位名称 未入围原因
1 江苏银鹏建设集团有限公司
2 镇江悠然竹木建筑工程有限公司
3 江西省梦远建设有限公司
4 江苏华澳建设工程有限公司
5 江苏森飞建设工程有限公司
6 江苏华澳装饰工程有限公司
7 河南泰联建筑工程有限公司
8 安徽融海建工有限公司
9 江苏端璟环境建设工程有限公司
10 江苏思玥市政园林工程有限公司
11 江苏华苑环境建设有限公司
12 江苏同文建设工程有限公司
13 安徽南岳生态科技有限公司
14 江苏苏江建设工程有限公司
15 杭州甜博建设有限公司
16 江苏金化建设工程有限公司
17 江苏同创建筑装饰有限责任公司
18 河南正恰建设工程有限公司
19 江苏绿薇园林建设有限公司
20 江苏天翔建设有限公司
21 江苏华旺建设集团有限公司
22 江苏海熙建筑工程有限公司
23 江苏敢闯建筑工程有限公司
24 江苏金芙蓉环保装饰产业有限公司
25 浙江润湖建设有限公司
26 江苏初始建设项目管理有限公司
27 江苏瑞实建设有限公司
28 浙江天灿建设有限公司
29 安徽中汇安建设工程有限公司
30 江苏苏宏建设工程有限公司
31 湖北霖宇建设有限公司
32 江苏鸽攀建设工程有限公司
33 安徽省华铖建设工程有限公司
34 河南安圣广建设工程有限公司
35 江西绿巨人生态环境股份有限公司
36 镇江苏航建筑装饰有限公司
37 安徽蓝槐项目管理有限公司
38 江苏骏达市政建设工程有限公司
39 福建红珊瑚建设有限公司
40 江苏华博建设工程有限公司
41 江苏飞亚建设集团有限公司
42 锐海宏森(江苏)建设工程有限公司
43 河南中霄建设工程有限公司
44 江苏宸伟建设有限公司
45 浙江昊翔建设有限公司
46 江苏原朴环境建设有限公司
47 镇江胜创建设工程有限公司
48 杭州星拓建设有限公司
49 江苏平东建设工程有限公司
50 浙江鼎信建设有限公司
51 安徽杰立建筑工程有限公司
52 山东阳光园林建设有限公司
53 河南省超富建设工程有限公司
54 镇江锐驰建设工程有限公司
55 金晟建设集团有限公司
56 浙江蓝天园林建设有限公司
57 镇江市腾龙工程建设项目管理有限公司
58 安徽中外建设工程有限公司
59 中基美达控股发展有限公司
60 镇江市美林建设工程有限公司
61 杭州益捷环境建设有限公司
62 巨茂建设投资有限公司
63 河南金伟建筑工程有限公司
64 江苏春安建设有限公司
65 创际建工集团有限公司
66 江苏苏植草业有限公司
67 湖北铭酷建筑工程有限公司
68 安徽天序建设工程有限公司
69 江苏建昇建设工程有限公司
70 河南雅之佳建筑工程有限公司
71 浙江今创建设工程有限公司
72 江苏镇江建设集团有限公司
73 浙江永祥建设有限公司
74 芜湖鑫运建设工程有限公司
75 芜湖子宸建设工程有限公司
76 创绿城市建设(江苏)有限公司
77 浙江园冶生态建设有限公司
78 中集建设集团有限公司
79 江苏晶珑建设有限公司
80 江苏亚鑫建设有限公司
81 江西广振建设工程有限公司
82 安徽云俊水电建工有限公司
83 江苏云曜建设工程有限公司
84 旺虎建设工程江苏有限公司
85 浙江昌湖建设有限公司
86 浙江九正建筑工程有限公司
87 江苏恒润联建设集团有限公司
88 南京睿耀建设工程有限公司
89 浙江中殷建设有限公司
90 湖北辉腾建工有限公司
91 江苏安阳建工有限公司
92 江苏顺地建设发展有限公司
93 江苏一览建设工程有限公司
三、初步评审
3.1、初步评审不合格单位及原因
序号 单位名称 不合格阶段 未入围原因
3.2、无效标单位及原因
序号 单位名称 无效标原因
1 江苏森悦建设集团有限公司 在形式评审环节,没有通过评分点 : 1.投标函签字盖章
2 江苏青岭建设工程有限公司 在评标入围评审环节,没有通过评分点 : 1.投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限
3.3、投标报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
四、详细评审
4.1、投标人施工组织设计评分
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
4.2、投标人投标报价、施工组织设计、业绩、市场信用评价、投标报价合理性等评审因素评分
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标评审 投标人市场信用评价 总分
1 江苏创天建设工程有限公司 1210402.55 93.39 4.0 97.39
2 江苏润沃建设工程有限公司 1211291.46 93.32 2.4 95.72
3 安徽瑞博建设有限公司 1211239.18 93.32 1.6 94.92
4 河南蒲杰建设工程有限公司 1211252.66 93.32 1.6 94.92
5 湖州涛阔建设工程有限公司 1211266.16 93.32 1.6 94.92
6 安徽源峰工程管理有限公司 1211288.66 93.32 1.6 94.92
7 安徽泽言建设有限公司 1211301.96 93.32 1.6 94.92
8 镇江市珩烁建设工程有限公司 1210672.42 93.36 4.0 97.36
9 天堂鸟建设集团有限公司 1210289.78 93.4 2.4 95.80
10 浙江开泽建设工程有限公司 1210302.40 93.39 2.4 95.79
11 浙江新禾景观工程有限公司 1210324.60 93.39 2.4 95.79
12 安徽吉开建设工程有限公司 1210330.37 93.39 2.4 95.79
13 安徽九安市政工程有限公司 1210339.39 93.39 2.4 95.79
14 洛阳旭阳建设集团有限公司 1210387.61 93.39 2.4 95.79
15 江苏桓洋建设发展有限公司 1211212.17 93.33 2.4 95.73
五、拟确定中标人:江苏创天建设工程有限公司
      本评标结果公示期自2025年11月26日起,至2025年11月28日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间通过“镇江市公共资源交易服务平台”网上向招标人提出。异议应当有明确的请求和必要的证明材料,猜测式、怀疑式的异议将不予受理。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:镇江市润州区融润建设产业发展有限公司
招标代理机构:中证房地产评估造价集团有限公司
日期:2025年11月25日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机