立方招采通
全国 [切换]

雁江区生活垃圾分类建设项目(垃圾中转站升级改造)

资阳市 其他 2025年06月16日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

雁江区生活垃圾分类建设项目(垃圾中转站升级改造)评标结果公示

项目及标段名称雁江区生活垃圾分类建设项目(垃圾中转站升级改造)
项目业主资阳市雁飞环保科技有限公司项目业主联系电话15892337338
招标人资阳市雁飞环保科技有限公司招标人联系电话15892337338
招标代理机构四川建烨工程技术管理有限公司招标代理机构联系电话028-84538540
开标地点资阳市雁江区公共资源交易中心(雁江区政务服务中心二楼)开标时间20250613 - 09:30:00
公示期2025年06月17日 至 2025年06月23日投标最高限价(元)

2937865.74

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川海创汇兴建设工程有限公司2820350.522543986.6794.36
第二名资阳港投建设工程有限公司2870294.832593930.9890.82
第三名四川龙腾飞跃建筑工程有限公司2789503.522513139.6783.41

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川海创汇兴建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人荣中烨二级建造师注册证书川2512015201702183//
项目技术负责人孙纪峰职称证资(中)25004093工民建工程师

第二中标候选人项目管理机构主要人员(资阳港投建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人申鹏二级建造师注册证书川2512021202125426//
项目技术负责人朱雨瑶职称证20190197111市政工程工程师

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川龙腾飞跃建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张仲福二级建造师注册证书川2512014201625747//
项目技术负责人彭茂林职称证工20153192市政工程工程师

第一中标候选人类似业绩(四川海创汇兴建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市成华区人民政府万年场街道办事处成华区万年场街道东浦路 5 附 116 号水岸东里 1 期黑 臭水体整治工程2024092720241013详见工程量清单298229.09张虎
资阳市中心医院资阳市中心医院生活垃圾压缩站建设采购项目2024050820241107工程内容、规模及承包范围:资阳市电心医院生活垃圾压缩站建设,具体内容见工程量清单和设计图纸425000.00兰彬
资阳市园林绿化管理处资阳段九曲河护栏维修2022052820220618对现状损坏栏杆及基础设施进行修复、恢复施工过程 中破除的人行道,栏杆基础采用 200mm厚C20 混凝土, 基础与基础之间采用 M7.5 水泥砂浆砌砖,厚度与混凝 土基础一致,拆除原有病害基础,拆除基础下树根 15 处,拆除条石约 10 米,更换损坏护栏及拆除施工过程 中造成损坏计 20 米。详见施工图设计文件(附件)。53371.35/
资阳市雁江区中和镇人民政府资阳市雁江区中和镇污水管网整治及黑臭水体治理项目2025010820250206工程内容及规模:新建钢带增强聚乙螺旋波纹管dn600 约 20m,钢带增强聚乙烯螺旋波纹管 dn400 约 485m, Ф1000 钢筋砼污水检查井 17 座及河道清淤约 2962m 等内容。543633.28/
资阳市高鑫建设发展有限公司资阳高新区横一道路西延线剩余段道路建设项目2024111520250114项目道路长 52 米,宽 30 米,建设内容包括道路工程、交通工程、照明工程、绿化工程、道路附属工程、 管网工程等,建设标准满足国家规范要求2410580.00张德军
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川海创汇兴建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川海创汇兴建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人类似业绩(资阳港投建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
资阳空港水务有限公司资阳临空经济区三草湾智能制造产业园供水工程2024060220241129本项目红线范围内施工图设计内容。土建工程:包含但不限于场平工程、管道开挖及回填、桩基工程、地基处理、基坑支护工程、拆除工程、暗挖工程、结构工程。安装工程:包括但不限于管道试压、管道防腐、起重吊装及起重机械安装拆卸工程,具体以审核通过的施工图纸和工程量清单为准41034979.84詹震
资阳高投建筑工程有限公司花样年二期配套道路(东侧段)建设项目2023103020240126项目路线设计段全长约 356.96 米,道路红线宽 20 米。 主体工程为道路工程、排水工程;附属工程包括道路绿 化工程、道路照明工程及道路交通工程12424218.04雷志强
资阳市高鑫建设发展有限公司资阳高新区滨江路 A 段内涝治理工程2024100820250307本工程施工图、工程量清单、招标文件及疑、补充文件(若有时)所包含的全部内容4086706.80何黎
资阳空港水务有限公司资阳临空经济区三草湾智能制造产业园污水处理厂2024040120250831经审定的施工图范围及经审定的清单范围全部内容工作,从开始施工至竣工验收合格及整体移交,并完成工程缺陷责任期内的所有缺陷修复和保修期的保修工承包人对所有工程的质量、安全、安全文明施工、工期等全面负责357574970.40雷志强
第二中标候选人项目负责人类似业绩(资阳港投建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(资阳港投建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人类似业绩(四川龙腾飞跃建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川龙腾飞跃建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川龙腾飞跃建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
万邦建工集团有限公司2902611.36元(未否决)2626247.51元(未否决)80.89
四川森宜鑫建设工程有限公司2846791.90元(已否决,未提供第七章”技术标准和要求“的实质性响应承诺函)0.00元(已否决,未提供第七章”技术标准和要求“的实质性响应承诺函)0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:资阳市雁江区发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:资阳市雁江区住房和城乡建设局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机