立方招采通
全国 [切换]

伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司伊康供热管网建设项目(伊旗段)—隔压站循环水泵采购采购一标段中标候选人公示

鄂尔多斯市 其他 2025年07月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司伊康供热管网建设项目(伊旗段)—隔压站循环水泵采购采购一标段中标候选人公示

招标人名称

伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司

招标代理机构名称

内蒙古华格项目管理咨询有限公司

招标项目名称

伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司伊康供热管网建设项目(伊旗段)—隔压站循环水泵采购

招标项目编号

K1506002025061101001001

开标时间

2025年7月7日9时

开标地点

鄂尔多斯公共资源交易平台五楼开标区

公示期

2025年7月8日至2025年7月11日

发布媒介

《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《内蒙古自治区公共资源交易网》

最高限价

5250000.00元

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古唯莫机电设备销售有限公司

投标报价

5210625.00元

工期(交货期)

合同签订后90日历天内完成供货

响应招标文件要求的资格能力条件

//

投标人业绩

业绩1

项目名称:西上庄低热值煤发电项目热电联产集中供热工程(一期)EPC

总承包

发包人名称:山西五建集团有限公司

合同价格:2962368.00元

合同签订日期:2024年7月16日

业绩2

项目名称:阳泉市西上庄低热值煤发电项目热电联产集中供热工程

发包人名称:山西机械化建设集团有限公司

合同价格:2814053.00元

合同签订日期:2024年7月11日

业绩3

项目名称:康巴什区至高新区科教孵化园基础设施联通项且一隔压站循环泵采购

发包人名称:鄂尔多斯市通惠机电设备有限公司

合同价格:3312000.00元

合同签订日期:2022年9月3日

投标人获奖

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、重合同守信用企业证书、AAA级信用企业、发明专利证书、外观设计专利证书、实用新型专利证书

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(2022年1月至今)内有骗取中标和严重违约问题,且处于处罚期内;

(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。(3)在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古裕臻和能源发展有限公司

投标报价

5197600.00元

工期(交货期)

80天

响应招标文件要求的资格能力条件

//

投标人业绩

业绩1

项目名称:宁夏隆康供热有限责任公司锅炉房及换热站改造项目

发包人名称:宁夏隆康供热有限责任公司

合同价格:2057800.00元

合同签订日期:2022年6月9日

业绩2

项目名称:托克托电厂至呼和特市 长输供热管网工程东延 伸段、中继泵站及配套支 线供热管网互联互通工 程-水泵设备(含变频器) 采购

发包人名称:呼和浩特富泰热力股份有限公司

合同价格:14782278.00元

合同签订日期:2023年8月15日

业绩3

项目名称:土默特左旗集中供热及配套管网提升改造项目

发包人名称:中铁二十三局集团有限公司第二分公司

合同价格:4602199.00元

合同签订日期:2023年

投标人获奖

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、AAA级重合同守信用企业、AAA信用企业AAA资信企业AAA诚信供应商、凯士比一种水平调整式电机底座(实用新型)、凯士比高效率、高抗汽蚀性能的离心泵(实用新型)、凯士比一种节段式多级离心泵(实用新型)、凯士比一种双吸叶轮不平衡量修正方法及其修正后的双吸叶

轮(发明)、凯士比一种不平衡量修正后的双吸叶轮(实用新型)、凯士比一种防泥沙的导轴承结构(实用新型)

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(2022年1月至今)内有骗取中标和严重违约问题,且处于处罚期内;

(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。(3)在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

第三中标候选人

投标人名称

包头市鑫盛源机电节能技术有限责任公司

投标报价

5113701.00元

工期(交货期)

合同签订后90日历天内完成供货

响应招标文件要求的资格能力条件

//

投标人业绩

业绩1

项目名称:伊金霍洛旗4X100MW背压机组热电联产项目

发包人名称:迪尔集团有限公司

合同价格:9213830.00元

合同签订日期:2024年3月4日

业绩2

项目名称:伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司3X70MW燃气锅炉项目循环水泵采购项目

发包人名称:伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司

合同价格:1527714.00元

合同签订日期:2023年10月11日

业绩3

项目名称:内蒙古联源热电有限公司循环泵采购

发包人名称:内蒙古联源热电有限公司

合同价格:5359575.00元

合同签订日期:2022年6月13日

投标人获奖

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、AAA级信用企业、AAA级重合同守信用企业、实用新型专利、发明专利

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(2022年1月至今)内有骗取中标和严重违约问题,且处于处罚期内;

(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。(3)在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

内蒙古中元机电科技发展有限公司

承诺书无法人签字盖章

不符合招标文件第三章评标办法2.1.2的要求

2

上利石集团(石家庄)泵业科技有限公司

未提供严重违法失信企业截图

不符合招标文件2.1.2的要求

3

南方泵业股份有限公司

未提供招标文件要求的承诺书

不符合招标文件第三章评标办法2.1.2的要求

4

长沙水泵厂有限公司

未提供严重违法失信企业截图

不符合招标文件第三章评标办法2.1.2的要

5

北京京海人机电泵控制设备有限公司

报价低于限价的80%,且未提供书面说明

不符合招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准中关于报价唯一的要求

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘先生 ,联系电话:13134861313。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(伊金霍洛旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系电话0477-8966656。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话0477-8398019。

补充说明

招标人 (章) :

招标代理机构(章):

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐