| 项目及标段名称 | 马边彝族自治县荍坝镇中心校学生宿舍改扩建工程 | ||
| 招标人 | 马边彝族自治县荍坝镇中心校 | 招标人联系电话 | 0833-4511991 |
| 招标代理机构 | 重庆大正建设工程经济技术有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 18113563121 |
| 开标地点 | 乐山市公共资源交易中心 | 开标时间 | 20251224 - 09:30:00 |
| 公示期 | 2025年12月26日 至 2025年12月29日 | 投标最高限价(元) | 11643223.11 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川百宸建设工程有限公司 | 合格 | 240 | 10605751.73 | 8823486.51 | 0.00 |
| 第一名 | 四川柏庭恒威建筑工程有限公司 | 合格 | 240 | 10612654.40 | 8830389.18 | 0.00 |
| 第一名 | 四川标新创异建筑工程有限公司 | 合格 | 240 | 10594707.46 | 8812442.24 | 0.00 |
| 第二名 | 无 | 无 | 无 | 无 | ||
| 第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川百宸建设工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 彭宇 | 二级建造师注册证书 | 川2512014201513257 | 建筑工程、水利水电工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 何丽 | 职称证 | 0511394 | 建筑工程 | 中级 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川柏庭恒威建筑工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 张长春 | 二级建造师注册证书 | 川2512008200811710 | 建筑工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 张勇 | 职称证 | 工-000832 | 建筑工程 | 中级 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川标新创异建筑工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 陈璐 | 二级建造师注册证书 | 川2512012201359538 | 建筑工程、公路工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 陈小林 | 职称证书 | 20190123007 | 工民建 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川百宸建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 宁南县国有资产经营管理有限责任公司 | 宁南县乡镇干部周转房建设项目施工 4 标段 | 20230504 | 20240821 | 本项目规划建设用地面积 18706.77 平方米;规划总建筑面积 26380.15 平方米;其中已建建筑面积 9423.74平方米,需新建建筑面积 16956.41 平方米;主要建设内容为:周转房、便民中心、食堂以及相关配套设施。其中:4 标段:石梨镇周转房 42 套面积约 1350.93㎡,每套 32.17㎡;便民服务大厅及餐厅 450.31㎡,其他建筑 23.92㎡。西瑶镇周转房 38 套面积约 1272.9㎡,每套 33.49㎡;便民服务大厅 172.8㎡,其他建筑 25.55㎡。 | 8403498.72 | 周陈燏 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川百宸建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川百宸建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川柏庭恒威建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 重庆辰业食品产业有限公司 | 重庆辰业年产 1.5 万吨调味品、食用油及农产品加工生产基地项目 | 20200305 | 20240326 | 该项目施工图及工程量清单所示的全部工程内容。主要包括平场土石方工程、土建工程、电气及报警工程、给排水工程、通风工程、幕墙工程、管网工程、绿化工程、铺装工程、照明工程等。 | 46390928.00 | 赖洪领 |
| 林芝市高争建材有限公司 | 林芝市高争建材有限公司原材料堆棚扩建项目 | 20230520 | 20231221 | 原材料堆棚:土建工程 5551㎡、钢网架工程 5551㎡、安装工程 5551㎡;附属工程、室外给排水 1 项、混凝土道路 111.34㎡等建设内容(施工图纸包含的所有内容)。 | 8368038.67 | 赖洪领 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川柏庭恒威建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川柏庭恒威建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川标新创异建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 康定市教育和体育局 | 康定市营官小学教学辅助用房及附属设施项目 | 20240923 | 20251220 | 新建教学辅助用房 1973.64 平方米及附属设施。 | 8039348.51 | 杨韬 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川标新创异建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川标新创异建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 晋霖建工集团有限公司 | 11505169.70元(/) | 9722904.48元(/) | 0.00 |
| 四川晶久建筑工程有限公司 | 10213384.22元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
| 甘肃宏达路桥建设集团有限公司 | 11528836.00元(/) | 9746570.78元(/) | 0.00 |
| 润盟建设集团有限公司 | 11546857.70元(/) | 9764592.48元(/) | 0.00 |
| 四川安度新建设工程有限公司 | 10213384.22元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
| 四川钧鸿锦泰建设工程有限公司 | 10393839.75元(未提供《中小企业声明函》。) | 0.00元(未提供《中小企业声明函》。) | 0.00 |
| 福建恒景建设工程有限公司 | 11525877.71元(/) | 9743612.49元(/) | 0.00 |
| 中创国际建设集团有限公司 | 11532484.55元(/) | 9750219.33元(/) | 0.00 |
| 四川三和恒生建筑工程有限责任公司 | 10385663.23元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
| 盛豪建设集团有限公司 | 11530808.19元(/) | 9748542.97元(/) | 0.00 |
| 金中凯建设集团有限公司 | 11547538.33元(/) | 9765273.11元(/) | 0.00 |
| 江西永鑫建筑工程有限公司 | 11540669.15元(《中小企业声明函》未明确是否是中小企业。) | 0.00元(《中小企业声明函》未明确是否是中小企业。) | 0.00 |
| 江西志帮实业有限公司 | 11539683.17元(/) | 9757417.95元(/) | 0.00 |
| 四川立祥建筑工程有限公司 | 10371159.54元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
| 四川尚高建设有限公司 | 10552995.61元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
| 四川蓝腾建设工程有限责任公司 | 10453695.76元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
| 四川卓雅建设工程有限公司 | 10213384.22元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
| 中投腾宇建设有限公司 | 11539600.34元(/) | 9757335.12元(/) | 0.00 |
| 华东建工集团有限公司 | 10706432.12元(/) | 8924166.90元(/) | 0.00 |
| 珠珊建设集团有限公司 | 11536724.76元(/) | 9754459.54元(/) | 0.00 |
| 陕西科恩建设工程有限公司 | 11538696.96元(/) | 9756431.74元(/) | 0.00 |
| 重庆平康建筑工程有限公司 | 11529822.09元(/) | 9747556.87元(/) | 0.00 |
| 四川泓诚建设工程管理咨询有限公司 | 10460769.47元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
| 西部伟诚建设集团有限公司 | 11533766.48元(/) | 9751501.26元(/) | 0.00 |
| 新疆同广和建设工程有限公司 | 11527050.93元(/) | 9744785.71元(/) | 0.00 |
| 四川妙驰建筑工程有限公司 | 10273536.05元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
| 南炬建筑工程(福建)有限公司 | 11541537.89元(/) | 9759272.67元(/) | 0.00 |
| 四川观览建筑工程有限公司 | 10585043.72元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
| 重庆意远建设工程有限公司 | 11535738.67元(/) | 9753473.45元(/) | 0.00 |
| 河南裕鸿建设集团有限公司 | 11544613.53元(/) | 9762348.31元(/) | 0.00 |
| 四川中晟永和建设工程有限公司 | 10651988.11元(/) | 8869722.89元(/) | 0.00 |
| 四川博雅瑞建设工程有限公司 | 10213384.22元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
| 广东九洲建设集团有限公司 | 10546290.15元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
| 广州市黄埔建筑工程总公司 | 10534752.83元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
| 重庆创润实业有限公司 | 11540882.74元(/) | 9758617.52元(/) | 0.00 |
| 四川龙飞合建设工程有限公司 | 10333486.66元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
| 中普建设集团有限公司 | 10437819.62元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
| 四川星铭建设工程有限公司 | 10347493.24元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
| 四川尚毅建筑工程有限公司 | 11532780.38元(/) | 9750515.16元(/) | 0.00 |
| 云南沛鼎建设工程有限公司 | 11534762.43元(/) | 9752497.21元(/) | 0.00 |
| 江西尚豪佳建设工程有限公司 | 11537710.86元(/) | 9755445.64元(/) | 0.00 |
| 重庆渝永建设(集团)有限公司 | 10651999.21元(/) | 8869733.99元(/) | 0.00 |
| 江西众诚建设有限公司 | 11555384.31元(/) | 9773119.09元(/) | 0.00 |
| 攀枝花市建筑机械化施工有限公司 | 10213384.22元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
| 河南鑫政德园林建筑工程有限公司 | 11537720.60元(/) | 9755455.38元(/) | 0.00 |
| 四川万旗舰建设工程有限公司 | 10572224.47元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
| 湛江市第四建筑工程有限公司 | 11533667.87元(/) | 9751402.65元(/) | 0.00 |
| 四川川正建设工程有限公司 | 10651993.52元(/) | 8869728.30元(/) | 0.00 |
| 河南省大成建设工程有限公司 | 11538409.91元(/) | 9756144.69元(/) | 0.00 |
| 重庆市涪陵荔枝建筑公司 | 11538696.96元(/) | 9756431.74元(/) | 0.00 |
| 四川中科港建水电路桥建设有限公司 | 11524891.62元(/) | 9742626.40元(/) | 0.00 |
| 南充中博建筑有限公司 | 10341576.67元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
| 缙云县聚能建设有限公司 | 11525877.71元(/) | 9743612.49元(/) | 0.00 |
| 中创宏业建设有限公司 | 10526765.46元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
| 四川树缘建设工程有限公司 | 10277480.44元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
| 四川龙途建设工程有限公司 | 10447779.19元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
| 陕西鑫悦建筑有限公司 | 11540578.56元(/) | 9758313.34元(/) | 0.00 |
| 湖北桓德建设工程有限公司 | 11536724.76元(/) | 9754459.54元(/) | 0.00 |
| 天丰建筑集团有限公司 | 11538470.89元(/) | 9756205.67元(/) | 0.00 |
| 四川中安兴耀建设工程有限公司 | 10213384.22元(被认定为低于成本竞标的投标报价 回复不予采纳) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 回复不予采纳) | 0.00 |
| 四川中雅建设工程有限公司 | 10213384.22元(《企业资质证书》专业过期。) | 0.00元(《企业资质证书》专业过期。) | 0.00 |
| 四川华远建设工程有限公司 | 10350856.26元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
| 山东申岳建设有限公司 | 11537710.86元(/) | 9755445.64元(/) | 0.00 |
| 林州众成建筑工程有限公司 | 11534752.57元(/) | 9752487.35元(/) | 0.00 |
| 四川信钰建设工程有限公司 | 10468585.81元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
| 安徽康东建设集团有限公司 | 11640386.40元(/) | 9858121.18元(/) | 0.00 |
| 四川蜀元建筑集团有限公司 | 10328264.42元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
| 广西桂林地建建设有限公司 | 11526863.81元(/) | 9744598.59元(/) | 0.00 |
| 四川利和建设工程有限公司 | 11466711.96元(/) | 9684446.74元(/) | 0.00 |
| 附注(其他需公示的内容) | 无 | ||
| 接收异议的联系人及联系方式 | 联系人:曾老师 | 联系方式:18113563121 | |
| 监督部门名称及监督电话 | 行政监督部门:马边彝族自治县发展和改革局 | 联系方式:0833-2760607 | |
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人或其委托人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人或其委托人签字、盖单位章: |

当前位置: