立方招采通
全国 [切换]

珠海市桂山镇人民政府2025年桂山镇镇村绿化工程采购项目结果公告

珠海市 公开招标 2025年05月22日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

一、项目编号:GDCS-PM2025-0326ZH

二、项目名称:珠海市桂山镇人民政府2025年桂山镇镇村绿化工程采购项目

三、采购结果

合同包1(珠海市桂山镇人民政府2025年桂山镇镇村绿化工程采购项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
珠海万山城市服务运营管理有限公司广东省珠海市香洲区跨境工业区西环路保盛大厦811室1,825,259.37元

四、主要标的信息

合同包1(珠海市桂山镇人民政府2025年桂山镇镇村绿化工程采购项目):

工程类(珠海万山城市服务运营管理有限公司)

品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
1-1其他农林牧渔业工程施工珠海市桂山镇人民政府2025年桂山镇镇村绿化工程采购项目采购人指定地点自合同签订之日起一个月内完成种植,养护期自验收完成日起算一年李孝迪一级建造师执业资格证书1,825,259.3700

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈蔚、林加盛、冯丕创(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

采购代理服务费收费采用差额定率累进法计算:成交(预算)金额人民币100万元以下部分的服务招标费率为1.0%;成交(预算)金额人民币100-500万元部分的服务招标费率为0.70%;中标(预算)金额民币500-1000万元部分的服务招标费率为0.55%;成交(预算)金额人民币1000-5000万元部分的服务招标费率为0.35%,5000-10000万元部分的收费费率为0.20%。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1珠海市桂山镇人民政府2025年桂山镇镇村绿化工程采购项目1.57768中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(珠海市桂山镇人民政府2025年桂山镇镇村绿化工程采购项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
珠海万山城市服务运营管理有限公司通过通过60.0025.008.7093.7011
珠海市云天园林绿化工程有限公司通过通过53.3325.008.7387.0622
广东凯建建设工程有限公司通过通过50.0025.0010.0085.0033
珠海城春市政环境建设工程有限公司通过通过46.6715.009.1270.794
珠海世合园林景观工程有限公司通过通过38.335.008.6852.015
珠海市碧雅建设有限公司通过通过38.335.008.6451.976
中可达(广东)工程建设有限公司不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,履行合同所必需的设备和专业技术能力,参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录评审不通过
珠海市景颢园林绿化工程有限公司不通过符合性审查,原因是:响应报价,报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价评审不通过
广东茂益智慧生态有限公司不通过资格性审查,原因是:具有独立承担民事责任的能力评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:珠海市桂山镇人民政府

地址:珠海市桂山岛

联系方式:15919163889

2.采购代理机构信息

名称:广东长胜项目管理有限公司

地址:广东省珠海市高新区香山路555号1栋702-4(中交四航发展大厦)

联系方式:18666918311

3.项目联系方式

项目联系人:彭菊兰

电话:18666918311

广东长胜项目管理有限公司

2025年05月22日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机