报名倒计时
报名已结束
招标项目名称:邯郸经济技术开发区2025年-2027年园林绿化及养护工程项目(1标段、2标段)
招标项目编号:HXZB2025-D1-00616-001 公示名称:【邯郸经济技术开发区2025年-2027年园林绿化及养护工程项目(1标段、2标段)】中标候选人公示 公示编号:HXZB2025-D1-00616-001-02公示内容:标段:邯郸经济技术开发区2025年-2027年园林绿化及养护工程项目(1标段、2标段)2标段 | |
所属专业:园林绿化 | 所属地区:河北省,邯郸市,市辖区 |
开标时间:2025-05-22 09:00:00 | 开标地点:邯郸市,邯郸市公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025年05月23日 | 公示截止日期:2025年05月26日 |
1.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北兴丰市政工程有限责任公司 | 1629904.89 | 1629904.89 | 合格,按照《城市园林绿化养护管理规范》一级养护管理质量规范标准,进行日常绿化养护管理及验收。 | 自签订合同之日起3年 |
2 | 邯郸市春艺园林绿化有限公司 | 1587474.47 | 1587474.47 | 合格,按照《城市园林绿化养护管理规范》一级养护管理质量规范标准,进行日常绿化养护管理及验收。 | 自签订合同之日起3年 |
3 | 河北治功建筑工程有限公司 | 1638975.00 | 1638975.00 | 合格,按照《城市园林绿化养护管理规范》一级养护管理质量规范标准,进行日常绿化养护管理及验收。 | 自签订合同之日起3年 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北兴丰市政工程有限责任公司 | 李姗姗 | 工程师 | / | / |
2 | 邯郸市春艺园林绿化有限公司 | 黄焦伟 | 工程师 | / | / |
3 | 河北治功建筑工程有限公司 | 陈佳 | 工程师 | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 河北兴丰市政工程有限责任公司 | 响应招标文件要求 |
2 | 邯郸市春艺园林绿化有限公司 | 响应招标文件要求 |
3 | 河北治功建筑工程有限公司 | 响应招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北兴丰市政工程有限责任公司 | 东城锦庭项目和东城锦庭项目S3-1地块小学项目设计采购施工工程总承包(EPC)园林绿化工程二标段 | 五冶集团上海有限公司 | 2024-12-14 | 9558761.19 |
2 | 邯郸市春艺园林绿化有限公司 | 沧州观澜城一期景观园建工程 | 河北万腾房地产开发集团有限公司孟村分公司 | 2022-10-23 | 13133450.14 |
3 | 河北治功建筑工程有限公司 | 京港澳邺城口连接线环境整治工程总承包(EPC) | 磁县华运交通建设管理有限公司 | 2024-05-14 | 6551743.33 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
/ | / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C |
---|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 河北兴丰市政工程有限责任公司 | 42.70 | 40.30 | 45.50 | 38.80 | 37.70 |
2 | 邯郸市春艺园林绿化有限公司 | 45.10 | 40.50 | 42.00 | 40.00 | 37.90 |
3 | 河北治功建筑工程有限公司 | 38.60 | 43.50 | 41.00 | 39.70 | 38.00 |
4 | 河北天茂建设工程有限公司 | 37.50 | 39.90 | 41.80 | 39.30 | 37.80 |
5 | 邯郸市曦腾市政工程有限公司 | 39.59 | 40.40 | 42.00 | 37.90 | 37.00 |
6 | 河北庚祥建设科技有限公司 | 35.30 | 40.30 | 41.00 | 38.20 | 36.80 |
7 | 河南园艺园林绿化工程有限公司 | 35.80 | 38.90 | 40.60 | 38.40 | 36.40 |
8 | 河北富东建设集团有限公司 | 34.50 | 39.30 | 42.00 | 38.40 | 36.20 |
9 | 河南鹊华建筑有限公司 | 29.10 | 39.70 | 41.40 | 37.40 | 36.20 |
10 | 河南英茂建筑工程有限公司 | 30.70 | 39.00 | 41.80 | 37.10 | 34.70 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 河北兴丰市政工程有限责任公司 | 49.92 | 90.92 |
2 | 邯郸市春艺园林绿化有限公司 | 49.40 | 90.50 |
3 | 河北治功建筑工程有限公司 | 49.95 | 90.11 |
4 | 河北天茂建设工程有限公司 | 49.98 | 89.24 |
5 | 邯郸市曦腾市政工程有限公司 | 49.71 | 89.09 |
6 | 河北庚祥建设科技有限公司 | 49.86 | 88.18 |
7 | 河南园艺园林绿化工程有限公司 | 49.84 | 87.86 |
8 | 河北富东建设集团有限公司 | 49.67 | 87.75 |
9 | 河南鹊华建筑有限公司 | 49.81 | 86.57 |
10 | 河南英茂建筑工程有限公司 | 49.78 | 86.44 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 河北华旭建筑工程有限责任公司为一标段第一中标候选人,不再参与本标段的详细评审。 |
2 | 邯郸市浩通市政工程有限公司 | 未按招标文件要求提供业绩中标通知书。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人:邯郸经济技术开发区行政执法协调联络办公室 | 招标代理机构:河北宏信招标有限公司 |
地址:邯郸市丛台区东兴大街与惠泽路交叉路口往西北约230米 | 地址:石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层 |
联系人:常振宇 | 联系人:郭冲 |
电话:0310-5806058 | 电话:0310-8099318 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:hxzb0310@163.com |
8.其他公示内容:
附件
