立方招采通
全国 [切换]

中国建设银行内蒙古和林格尔新区数据中心项目(一期)-变电站高压系统中标候选人公示

公开招标 2024年12月02日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中国建设银行内蒙古和林格尔新区数据中心项目(一期)-变电站高压系统

中标候选人公示

(招标编号:A1500002024071803001001)

公示结束时间:2024年12月5日

一、评标情况

标段(包)[001]中国建设银行内蒙古和林格尔新区数据中心项目(一期)-变电站高压系统:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1 名:中国电建集团四川工程有限公司,投标报价:8001.0849万元,质量:合格标准,确保本工程满足总包单位获得内蒙古自治区草原杯工程质量奖申报条件,工期/交货期/服务期:264天;

中标候选人第2 名:四川省输变电工程公司,投标报价:8023.2615万元,质量:合格标准,确保本工程满足总包单位获得内蒙古自治区草原杯工程质量奖申报条件,工期/交货期/服务期:264天;

中标候选人第3 名:呼和浩特市光源电力安装有限责任公司,投标报价:8019.0540万元,质量:合格标准,确保本工程满足总包单位获得内蒙古自治区草原杯工程质量奖申报条件,工期/交货期/服务期:264天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(中国电建集团四川工程有限公司)的项目负责人:许登银,一级注册建造师,川1512023202400350;

中标候选人(四川省输变电工程公司)的项目负责人:陈怀中,一级注册建造师,川1512014201415895;

中标候选人(呼和浩特市光源电力安装有限责任公司)的项目负责人:王志秀,一级注册建造师,蒙1152017202000184;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(中国电建集团四川工程有限公司)的资格能力条件:响应;

中标候选人(四川省输变电工程公司)的资格能力条件:响应;

中标候选人(呼和浩特市光源电力安装有限责任公司)的资格能力条件:响应;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(中国电建集团四川工程有限公司)的评标情况:综合得分第一;

中标候选人(四川省输变电工程公司) 的评标情况:综合得分第二;

中标候选人(呼和浩特市光源电力安装有限责任公司)的的评标情况:综合得分第三

二、提出异议的渠道和方式

公示期内,如投标人或者其他利害关系人对中标候选人有异议,请在公示期间向招标代理提出。

三、其他

中国建设银行内蒙古和林格尔新区数据中心项目(一期)-变电站高压系统(招标编号:A1500002024071803001001)已于2024年11月29日公开开标,招标开、评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

第一中标候选人:中国电建集团四川工程有限公司

中 标 价:捌仟零壹万零捌佰肆拾玖元(80010849.00元)

服 务 期:264天

质量要求:合格标准,确保本工程满足总包单位获得内蒙古自治区草原杯工程质量奖申报条件

1、企业业绩

(1)海南基地青豫直流二期光伏300 万千瓦外送项目基础设施建设项目3#330kV 汇集站土建及机电安装工程,合同金额75902488.18元。

(2)甘孜州2020 年南部光伏基地 220kV顶姆坝子汇集站施工(含部分设备采购),合同金额50798888.00元。

2、项目负责人:许登银,一级注册建造师,川1512023202400350

项目负责人业绩: /。

第二中标候选人:四川省输变电工程公司

中 标 价:捌仟零贰拾叁万贰仟陆佰壹拾伍元(80232615.00元)

服 务 期:264天

质量要求:合格标准,确保本工程满足总包单位获得内蒙古自治区草原杯工程质量奖申报条件。

1、企业业绩

(1)五门油田300MW 光伏并网发电项目升压站、输电线路及对侧间隔改造

建筑安装工程,合同金额88583545.70元。

(2)海南炼化第二套对二甲苯装置及配套工程项目220/35KV总变电站及外线路工程,合同金额6500.00万元。

(3)乌审旗500千伏变电站220千伏线路接入工程部分I,合同金额39484476.00 元。

(4)G218 线那拉提至巴仑台公路外部供电工程,合同金额137813509.00元。

(5)广西钦州市灵山县那学150MW风电项目送出线路(含升压站建安工程及对侧间隔改造),合同金额40562401.00元。

(6)甘肃民勤红沙岗风电项目外送线路和升压站建安工程,合同金额61242484.00元。

(7)国家能源集团海南公司乐东电厂100MW光伏项目施工分包,合同金额72886137.00元。

(8)共和美恒新能源有限公司苏美达切吉5万千瓦风电项目,合同金额43500000.00 元。

(9)武汉市金口二泵站110kV专用输变电工程,合同金额38760971.00元。

2、项目负责人:陈怀中,一级注册建造师,川1512014201415895

项目负责人业绩:

(1)五门油田300MW 光伏并网发电项目升压站、输电线路及对侧间隔改造建筑安装工程,合同金额88583545.70元。

第三中标候选人:呼和浩特市光源电力安装有限责任公司

中 标 价:捌仟零壹拾玖万零伍佰肆拾元(80190540.00元)

服 务 期:264天

质量要求:合格标准,确保本工程满足总包单位获得内蒙古自治区草原杯工程质量奖申报条件

1、企业业绩。

(1)恰西110千伏输变电工程——变电工程部分,合同金额30355264.00元.

(2)内蒙古和林格尔新区乐公线110kV、和乐线 220KV、黑乐线220KV电力线路迁改工程,合同金额50778799.00元。

(3)呼和浩特和盛220千伏变电站3号、4号主变扩建工程,合同金额13959532.00元

(4)善岱110千伏输变电工程,合同金额14545560.00元

(5)呼和浩特托克托县金隆(西区)110千伏输变电工程,合同金额22137761.00元。

(6)科尔沁220千伏变电站3号主变扩建工程,合同金额17143595.00元。

(7)丹岱110KV输变电工程,24250196.00元。

(8)呼和浩特经济技术开发区永乐线线路改迁工程(EPC总承包),合同金额43790000.00元。

(9)呼和浩特盛乐220千伏变电站1号、2号主变扩建工程,合同金额17143595.00元。

(10)呼和浩特托克托县水泉110干伏输变电工程施工,合同金额14523594.00元。

2、项目负责人:王志秀,一级注册建造师,蒙1152017202000184

项目负责人业绩:/。

否决投标人投标的原因及依据:

上海电力建设有限责任公司废标理由:未提供承装(修、试)电力设施许可证三级及以上资质。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为内蒙古和林格尔新区规划建设局。

五、联系方式

招 标 人:中国建筑第八工程局有限公司

地 址:中国(上海)自由贸易试验区世纪大道1568号27层

联 系 人:刘工

电 话:18611693171

电子邮件:/

招标代理机构:中信国际招标有限公司

地 址:北京市朝阳区东三环中路59号京城机电大厦A座1802室

联 系 人:裴啸、樊鑫硕、姬翔、王垚

电 话:18810867767

电子邮件:peixiao@ck.citic.com

中信国际招标有限公司

2024年12月2日

202406201127019460176108434

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机