立方招采通
全国 [切换]

长垣市魏庄街道全域土地综合整治项目前期融资咨询、实施方案、分项可研编制中标候选人公示

新乡市 公开招标 2025年05月23日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

长垣市魏庄街道全域土地综合整治项目前期融资咨询、实施方案、分项可研编制项目-中标候选人公示

一、标段信息

标段名称:长垣市魏庄街道全域土地综合整治项目前期融资咨询、实施方案、分项可研编制项目4标段

标段编号:(县区)新交GCZB-2025-0098-4

二、招标范围:依据《河南省自然资源厅办公室关于印发全域土地综合整治实施方案编制大纲(试行)的通知》(或最新要求),编制完成《长垣市魏庄街道全域土地综合整治项目实施方案》,包括但不限于永久基本农田调整方案、城镇开发边界优化布局方案等。

三、评标结果

第一名

第二名

第三名

投标人名称

中誉恒信工程咨询有限公司

大成工程咨询有限公司

中科天一工程管理有限公司

投标报价

948000

999200

988500

项目负责人

李凤琴

杨永丽

金冯

质量

符合国家有关《可行性研究报告》编制的法律、法规及标准规范,配合长垣市魏庄街道全域土地综合整治项目完成申报

符合国家有关《可行性研究报告》编制的法律、法规及标准规范,配合长垣市魏庄街道全域土地综合整治项目完成申报

符合国家有关《可行性研究报告》编制的法律、法规及标准规范,配合长垣市魏庄街道全域土地综合整治项目完成申报

服务期

自签订合同之日起70日历天;

自签订合同之日起70日历天;

自签订合同之日起70日历天;

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

中誉恒信工程咨询有限公司

项目负责人

李凤琴

咨询工程师

咨登2020230933116

大成工程咨询有限公司

项目负责人

杨永丽

咨询工程师

咨登2020221211290

中科天一工程管理有限公司

项目负责人

金冯

咨询工程师

咨登2020221215557

3.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

大成工程咨询有限公司

漯河市豫南口岸基础设施二期工程初步设计评审

漯河市发展和改革委员会

2022-09-28

67000.0

大成工程咨询有限公司

南召县粮油和物资仓储建设项目初步设计咨询评估合同

南召县发展和改革委员会

2023-03-03

45000.0

大成工程咨询有限公司

漯河现代服务业开发区智能仓储基地建设项目可行性研究报告咨询评估

漯河市城乡一体化示范区管理委员会发展改革规划局

2023-01-09

30000.0

中科天一工程管理有限公司

焦作市博爱县返乡创业产业园建设项目

博爱县人力资源和社会保障局

2023-10-13

80000.0

中科天一工程管理有限公司

焦作市博爱县养老产品产业园建设项目

博爱县民政局

2023-09-25

80000.0

大成工程咨询有限公司

漯河现代服务业开发区食品冷链物流基地建设项目可行性研究报告咨询评估

漯河市城乡一体化示范区管理委员会发展改革规划局

2023-01-09

25000.0

大成工程咨询有限公司

漯河市城乡一体化示范区物流中心建设项目可行性研究报告咨询评估

漯河市城乡一体化示范区管理委员会发展改革规划局

2023-01-05

25000.0

中誉恒信工程咨询有限公司

牟定县农村人居环境整治提升“一水两污”建设项目

牟定县城乡建设投资有限公司

2022-05-21

490000.0

中誉恒信工程咨询有限公司

凤庆县小湾水电站库区新华乡水源村生态养殖场建设项目、凤庆县郭大察库区郭大寨乡邦贵村郭大寨村人居环境提升建设项目

凤庆县搬迁安置办公室

2024-08-09

220500.0

中誉恒信工程咨询有限公司

达日县下红科乡达孜村基础设施及人居环境提升建设项目

达日县乡村振兴局

2022-06-11

76000.0

中科天一工程管理有限公司

焦作市博爱县职教产业园建设项目

博爱县职业中等专业学校

2023-10-03

80000.0

中誉恒信工程咨询有限公司

达日县桑日麻乡向阳村基础设施及人居环境提升建设项目

达日县乡村振兴局

2022-06-11

82000.0

中誉恒信工程咨询有限公司

平舆县小清河中下游水生态修复项目

驻马店市生态环境局平舆分局

2023-03-10

50000.0

中誉恒信工程咨询有限公司

沧县风化店乡大白头村土地综合整治项目

沧县自然资源和规划局

2024-10-16

40000.0

大成工程咨询有限公司

南召县农产品批发市场建设项目可行性研究报告

南召县发展和改革委员会

2023-05-21

45000.0

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

四、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

北京建功工程咨询有限公司

该公司未按招标文件 3.1.3 人员要求中提供项目负责人缴纳 2024年1月1日以来任意三个月的社保记录

五、报价修正

序号

单位名称

投标报价

评审价格

1

大成工程咨询有限公司

999200.00

999200.00

2

中誉恒信工程咨询有限公司

948000.00

948000.00

3

中科天一工程管理有限公司

988500.00

988500.00

六、所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中誉恒信工程咨询有限公司

35

35

35

35

35

2

大成工程咨询有限公

29

29

29

29

29

3

中科天一工程管理有限公司

23

23

23

23

23

七、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中誉恒信工程咨询有限公司

50

55

45

41

55

2

大成工程咨询有限公司

36

32

26

36

46

3

中科天一工程管理有限公司

36

36

26

36

36

八、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

商务标得分

总得分

1

中誉恒信工程咨询有限公司

10

49.2

35

94.2

2

大成工程咨询有限公司

9.49

35.2

29

73.69

3

中科天一工程管理有限公司

9.59

34

23

66.59

九、公告发布情况

招标公告发布日期:2025-04-28

公告发布媒介:《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心网》

十、招标代理服务费:16116元

、联系事项

招标人:长垣市魏航建设开发有限公司

招标人地址:新乡市长垣市魏庄镇办事处阳泽路108号

联系人:赵锋

联系电话:15936515718

招标代理机构:旭建工程咨询有限公司

招标代理机构地址:河南省自贸试验区郑州片区(郑东)心怡路319号易元国际大厦B座1226

联系人:贺夏夏

联系电话:13072685557

十二、提出异议的渠道和方式

有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在候选人公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),授权代表应为本单位人员(授权代表应携带由社保机构出具的近半年社保缴费证明复印件,并加盖公章),招标人或招标代理机构以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机