立方招采通
全国 [切换]

Z1302002502112001唐山市海洋渔业船舶卫星电话配备项目(双盲评审)结果公告

唐山市 公开招标 2025年05月21日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

项目编号项目名称中标单位中标金额
Z1302002502112001唐山市海洋渔业船舶卫星电话配备项目(双盲评审)智显(天津)集成科技有限公司4,342,500.00元

一、项目编号:HB2025045600010002

二、项目名称:唐山市海洋渔业船舶卫星电话配备项目(双盲评审)

三、中标(成交)信息

中标供应商名称:智显(天津)集成科技有限公司

中标供应商地址:天津滨海高新区华苑产业区兰苑路五号B座418、419

中标金额:4342500

下浮率:

费率:

单价:9650.00

优惠率:

优惠价/入围价:

优惠产品简要描述:

四、主要标的信息

名称:卫星电话

品牌:星联天通

规格型号:F922

数量:450套

单价:9650.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:沙秋菊(评标委员会主任)、王健、史作旭、邢娟娟、董克(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:16000

本项目代理费收费标准:收费依据为河北省财政厅关于转发财政部《政府采购代理机构管理暂行办法》的通知(冀财采【2018】2号)。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

1.资格部分未通过资格审查,未进入下一步评审单位:4家:

(1)哈尔滨赛丝科技有限公司,未通过资格审查原因:本项目专门面向小微企业采购,资格文件未提供产品制造商属于小型、微型企业的相关证明文件;

(2)曲阳邦博商贸有限公司未通过资格审查原因:资格文件未提供供应商资格承诺函;未提供良好财务状况、依法缴纳税收和社会保障资金的承诺函;未提供无重大违法记录的声明;未提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(供应商情况简介 企业概况)。未提供承诺函(单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动);未提供承诺函(为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目);本项目专门面向小微企业采购,未提供产品制造商属于小型、微型企业的相关证明文件

(3)江苏星宇芯联电子科技有限公司未通过资格审查原因:本项目专门面向小微企业采购,资格文件未提供产品制造商属于小型、微型企业的相关证明文件;

(4)辛集市研泽科技有限公司未通过资格审查原因:本项目专门面向小微企业采购,资格文件未提供产品制造商属于小型、微型企业的相关证明文件;

2.本公告发布媒体:“中国河北政府采购网”(http://www.ccgp-hebei.gov.cn)、“河北省公共资源交易服务平台”(http//www.hebpr.gov.cn),因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、采购代理机构概不负责。

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:唐山市农业农村局本级

地址:唐山市西山道7号

联系方式:0315-2806604

2.采购代理机构信息

名称:唐山晟博工程项目管理咨询有限公司

地址:河北省唐山市路北区碧玉华府d座602室

联系方式:0315-2112429

3.项目联系方式

项目联系人:田金莲

0315-2112429

十、附件

详见采购办官网

本公告信息来源于采购办,原文链接地址

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐