立方招采通
全国 [切换]

年产290万套食品包装项目

淮安市 其他 2025年06月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示(二次公示)
编号:E3208000337006809007001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏洪泽农业发展投资集团有限公司年产290万套食品包装项目二期监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
二次公示理由
第一次中标候选人公示期间,有投标人对评分提出异议,经评标委员会复议,二次中标候选人公示如下:
1、评标结果情况

第一中标候选人单位名称江苏华盛工程咨询股份有限公司投标报价1998345.00元
项目负责人陈江华 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容项目名称:黄海新区滨海片区凤电装备配套产业园监理服务项目, 建设单位:盐城市海兴港产投资有限公司, 建筑面积:133200.00?,验收时间:2024年1月26日 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人单位名称中凯俊成建设咨询有限公司投标报价1998790.00元
项目负责人李建军 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容项目名称:保罗(西南)大健康供应链产业基地项目一期A区, 建设单位:四川保罗大健康产业园有限公司, 建筑面积:78273.94 ?,验收时间:2023年12月6日 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人单位名称江苏中源工程管理股份有限公司投标报价1992800.00元
项目负责人陈志平 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容项目名称:无锡惠山循环经济产业园新建工程建设项目监理,建设单位:无锡市惠锦投资开发有限公司,建筑面积:85000?,验收时间:2023年7月1日 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价工程材料

2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因

序号

单位名称

不满足评标入围条件的原因

3、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1元森建设管理有限公司总监理工程师未提供有效的注册证书
2四川尚金建设项目管理有限公司(11)投标文件提出的监理范围、监理服务期、监理费用及支付办法不能满足招标文件要求或招标人不能接受;
3安徽众行工程项目管理有限公司(10)项目监理机构的人员配备达不到招标文件规定的最低要求的;

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

6、资审情况公示

序号

单位名称

资审得分

7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价中标估算价其他评审得分投标报价项目管理机构得分

得分

1中企华建友工程管理有限公司1937760.00元--4.074.7120.098.71
2中元方工程咨询有限公司1999891.00元--4.074.9514.092.95
3中凯俊成建设咨询有限公司1998790.00元--4.074.9621.099.96
4中峰建源工程管理有限公司1998000.00元--4.074.9719.598.47
5中新华都国际工程咨询有限公司1999917.00元--4.074.9513.091.95
6中旺建工集团有限公司1999962.90元--0.174.9516.591.55
7中晟宏宇工程咨询有限公司1999888.00元--4.074.9518.096.95
8中申华达建设工程管理有限公司1999959.70元--1.674.9515.091.55
9中科三正建设集团有限公司1999900.00元--2.274.9512.589.65
10中诚运玛咨询股份有限公司1980000.00元--4.074.9320.098.93
11中邮通建设咨询有限公司1950000.00元--4.074.7819.097.78
12中鸿亿博集团有限公司1949680.00元--3.474.7720.598.67
13中鸿荣造项目管理有限公司1999937.10元--3.774.9516.595.15
14四川宁胜工程管理咨询有限公司1999965.00元--1.374.9514.090.25
15四川科恒建设咨询监理有限责任公司1999947.00元--4.074.9519.097.95
16徐州正成建设项目管理有限公司1999700.00元--4.074.9520.098.95
17方阵工程咨询有限公司1999926.00元--3.774.9515.594.15
18江苏中源工程管理股份有限公司1992800.00元--3.774.9921.099.69
19江苏华盛工程咨询股份有限公司1998345.00元--4.074.9721.099.97
20江苏国兴建设项目管理有限公司1920000.00元--3.774.6221.099.32
21江苏正中工程监理有限公司1887200.00元--4.074.4620.098.46
22江苏汇邦工程咨询有限公司1934500.00元--4.074.720.098.70
23江苏纵横工程顾问有限公司1869100.00元--4.074.3720.098.37
24江苏诚宇工程建设集团有限公司1895736.50元--4.074.520.098.50
25江苏赛华建设监理有限公司1999962.60元--4.074.9516.094.95
26江苏镇淮建设集团有限公司1938800.00元--4.074.7220.599.22
27河北远大工程咨询有限公司1999882.00元--3.774.9516.595.15
28河南华盛工程管理有限公司1999903.00元--4.074.9514.092.95
29河南建威工程管理咨询有限公司1999892.90元--3.774.9514.092.65
30河南省华兴建设监理有限公司1999907.00元--4.074.9513.592.45
31河南育兴建设工程管理(集团)有限公司1999970.00元--3.774.9513.091.65
32河南顺成建设工程管理有限公司1999938.00元--4.074.9513.091.95
33泰州市科源工程咨询监理有限公司1998987.43元--4.074.9620.098.96
34科扬建设咨询有限公司1999959.00元--4.074.9517.596.45

8、拟确定中标人:江苏华盛工程咨询股份有限公司

9、备注:

本评标结果公示期自2025年07月03日起,至2025年07月07日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏洪泽农业发展投资集团有限公司
日期:2025年07月03日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机