立方招采通
全国 [切换]

玉山县X025南山至童坊(后叶至童坊段)养护暨水毁重建工程玉山县X025南山至童坊(后叶至童坊段)养护暨水毁重建工程

上饶市 其他 2025年09月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

玉山县X025南山至童坊(后叶至童坊段)养护暨水毁重建工程

中标候选人公示

经评标委员会评审,由招标领导小组审定,现将招标的中标候选人公示如下:

标段

排名

投标单位

投标报价(元)

玉山县X025南山至童坊(后叶至童坊段)养护暨水毁重建工程

1

湖南省正邦建设工程有限公司

3222696

2

宜春通达路桥建设有限公司

3225364

3

重庆川东路桥工程有限公司

3227177

根据招标文件规定,本次招标中标候选人公示同步对下述内容进行公示:

(1)中标候选人对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况;

(2)中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号;

(3)中标候选人在投标文件中填报的项目业绩;

(4)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因。

 

具体详见附件。

行政监督部门:玉山县公路工程招投标领导小组办公室

电话:0793-2205156

传真:/

邮政编码:334700

 

举报时效为2025年09月24日下午17:00前。

招标人:玉山县交通运输综合服务中心

招标代理机构:福建八佰里建设发展有限公司

2025年09月19日

 

附件1:

玉山县X025南山至童坊(后叶至童坊段)养护暨水毁重建工程施工招标

中标候选人相关信息

 根据《玉山县X025南山至童坊(后叶至童坊段)养护暨水毁重建工程施工招标文件》第二章“投标人须知”第7.1款规定,现将本次招标中标候选人相关信息公示如下: 

第一中标候选人:湖南省正邦建设工程有限公司

一、对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

质量要求

合格

安全目标

无重大安全责任施工

工期

6个月

二、主要人员信息

岗位

姓名

证书名称

职称专业或证书编号

项目经理

陈长庚

公路工程专业一级建造师

湘1432018201902672

职称证书

B08191010000000320

安全生产考核合格证书

湘交安B19G02257

项目经理业绩

/

项目总工

肖优

职称证书

B08211130000000759

安全生产考核合格证书

湘交安B21G03226

项目总工业绩

/

三、投标人业绩

/

 

第二中标候选人: 宜春通达路桥建设有限公司

一、对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

质量要求

合格

安全目标

无重大安全责任施工

工期

6个月

二、主要人员信息

岗位

姓名

证书名称

职称专业或证书编号

项目经理

袁建

公路工程专业一级建造师

赣1362022202300667

职称证书

36202413135478

安全生产考核合格证书

赣交安B24G01647

项目经理业绩

/

项目总工

胡江

公路与桥梁专业工程师

36202412033508

安全生产考核合格证书

赣交安B19G04720

项目总工业绩

/

三、投标人业绩

/

 

第三中标候选人: 重庆川东路桥工程有限公司

一、对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

质量要求

合格

安全目标

无重大安全责任施工

工期

6个月

二、主要人员信息

岗位

姓名

证书名称

职称专业或证书编号

项目经理

黄孝华

公路工程专业二级建造师

渝252020202103011

职称证书

012501102601

安全生产考核合格证书

渝北交安B21G00698

项目经理业绩

/

项目总工

黄志坚

职称证书

202416792923

安全生产考核合格证书

赣交安B(21)G00054

项目总工业绩

/

三、投标人业绩

/

玉山县X025南山至童坊(后叶至童坊段)养护暨水毁重建工程招标投标人名称、否决依据和原因

经玉山县X025南山至童坊(后叶至童坊段)养护暨水毁重建工程招标评标委员会评审,未通过评审的投标人名称、被否决原因和依据详见下表:

序号

投标人名称

否决依据

1

安徽川仁建设工程有限公司

项目总工未提供本企业在职在岗员工缴纳的社会基本养老保险

 公示期限:2025年09月19日至2025年09月24日,如对该工程评标结果有异议,投诉人应当在公示截止时间前(2025年09月24日下午17:00前)提交书面投诉书,投诉书必须加盖单位公章及法定代表人印章,投诉书应当包括以下内容:投诉人的名称及有效联系方式;被投诉人的名称;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料,投诉人不得故意捏造事实、伪造证明材料进行虚假恶意投诉,违者按有关规定进行处理。

异议反映单位:玉山县交通运输综合服务中心(联系电话:15070355441 邮箱:328175493 @qq.com)和玉山县公路工程招标领导小组办公室(联系电话:0793-2205156 邮箱:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机