立方招采通
全国 [切换]

智汇能源(阿巴嘎旗)有限公司8万千瓦光伏、32万千瓦风电项目设备监造服务项目智汇能源(阿巴嘎旗)有限公司8万千瓦光伏、32万千瓦风电项目设备监造服务项目中标候选人公示

其他 2025年07月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

智汇能源(阿巴嘎旗)有限公司8万千瓦光伏、32万千瓦风电项目设备监造服务项目(二次)中标候选人公示

项目名称:智汇能源(阿巴嘎旗)有限公司8万千瓦光伏、32万千瓦风电项目设备监造服务项目(二次)

招标方式:公开招标

招标编号:K1525222025042402001

智汇能源(阿巴嘎旗)有限公司8万千瓦光伏、32万千瓦风电项目设备监造服务项目(二次)已于2025年07月17日上午09:00分在阿巴嘎旗公共资源交易中心开标室开标。评标委员会按照本项目的评标细则对投标文件进行了认真详细的评审。现将中标候选人公示如下:

第一中标候选人信息

投标人名称

信哲(苏州)科技服务咨询有限公司

质量

达到合格标准符合国家和行业相关规范和标准

投标报价

1235000元

得分

85.69

服务期

监造服务合同签订之日起至合同内全部监造设备投入商业运行、监造资料通过委托方验收后 3 个月止

服务地点

阿巴嘎旗查干淖尔嘎查

项目经理

孙灵飞

证书名称及编号

注册设备监理师2025-R-023511

业绩(含项目经理)

1.内蒙古蒙泰集团火电灵活型改造消纳新能源风电 462MW项目设备监造

2.海南风电分公司2024年祁家风电场F51风机第三节塔筒制造监造服务项目

3.国家电投塔城丁香变之额敏玛依塔斯15万千瓦储能配置60万千瓦风电一期10万千瓦风电项目储能设备监造服务

4.四川华电广元七里山69MW风电设备监造服务

5.乌兰察布中金数据低碳算力基地源网荷储一体化建设300MW风光储发电项目EPC总承包工程设备监造

6.昌吉州木垒县40万千瓦风电光储项目(20万千瓦风电)设备监造服务

7.新疆华电木垒40万千瓦风电项目设备监造服务项目

8.中绿电若羌400万千瓦光伏项目-150万千瓦光伏(I标段)项目0.5GW片区设备监造服务

9.中能建投乌鲁木齐50万千瓦风电项目设备监造服务

10.资源电投鸡公凸南岭150MW风电场项目风力发电机组设备监造

11.裕民铁列克提40万千瓦风电项目储能设备监造

12.安徽池州东至官港80MW风电项目(一期50MW)EPC总承包项目设备监造

其他需要公示的内容

中标候选人信息

投标人名称

新疆恒诚信工程咨询有限公司

质量

达到合格标准符合国家和行业相关规范和标准

投标报价

1080000元

得分

81.15

服务期

监造服务合同签订之日起至合同内全部监造设备投入商业运行、监造资料通过委托方验收后 3 个月止

服务地点

阿巴嘎旗查干淖尔嘎查

项目经理

吴新中

证书名称及编号

设备监理师2024-R-012864

业绩(含项目经理)

1.华电土右火电机组灵活性改造促进新能源消纳试点400MW风光电项目

2.中南电力宾阳200MW风电场EPC总承包工程设备与材料监造服务

3.田林县潞城风电场150MW风电项目设备与材料监造

4.锡林浩特市泰富能源 1000MW风电项目 EPC 总承包设备监造服务

5.宁夏华电宁东一二期及扩建风电场“以大代小”等容更新 102MW风电项目

6.郯城优能博远 100MW 风电项目设备监造

其他需要公示的内容

中标候选人信息

投标人名称

内蒙古东扬工程咨询有限公司

质量

达到合格标准符合国家和行业相关规范和标准

投标报价

1269800元

得分

71.96

服务期

监造服务合同签订之日起至合同内全部监造设备投入商业运行、监造资料通过委托方验收后 3 个月止

服务地点

阿巴嘎旗查干淖尔嘎查

项目经理

张利枝

证书名称及编号

设备监理师

2024-C-032451

业绩(含项目经理)

1.国电投宁河东棘坨风电项目混凝土塔架监造(第一批次)服务合同

2.承德燕能宝石山风电场项目设备监造

3.中盐吉兰泰氧碱化工有限公司燃煤自备电厂可再生能源替代项目

其他需要公示的内容

否决投标情况

被否决投标人名称

否决原因

江西智信检测认证技术有限公司

未按招标文件的格式和要求填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的

陕西威能检验咨询有限公司

未按招标文件的格式和要求填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的

北京安标仟信技术服务有限公司

未按招标文件的格式和要求填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的

陕西方一工程管理有限公司

未按招标文件的格式和要求填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的

英正能源技术服务(青岛)有限公司

未按招标文件的格式和要求填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的

中国船级社质量认证有限公司

未按招标文件的格式和要求填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的

公示时间:从2025年07月22日至2025年07月25日,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向行政监督部门提交书面投诉。

公示发布媒体:

1、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com);

2、内蒙古招标投标公共服务平台(https://www.nmgztb.com.cn/);

3、内蒙古自治区公共资源交易网(https://ggzyjy.nmg.gov.cn/);

4、内蒙古自治区锡林郭勒盟公共资源交易网(https://ggzyjy.nmg.gov.cn/msym/xlglmggzyjyw/)。 

招标人:智汇能源(阿巴嘎旗)有限公司

联系人:苑先生

联系电话:0479-8228155

招标代理机构:内蒙古经纬纵横工程项目管理咨询有限公司

联系人:张女士

联系电话:18947991730

监督机构:阿巴嘎旗发展和改革委员会

联系电话:0479-2306882

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机