立方招采通
全国 [切换]

2025年度江苏农垦云台高标准农田新建项目(财政补助)

江苏省 其他 2025年11月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

2025年度江苏农垦云台高标准农田新建项目(财政补助)中标候选人公示

    根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2025年度江苏农垦云台高标准农田新建项目(财政补助)的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

 一、评标结果情况
第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 江苏必和必拓建设有限公司 江苏泰滨水务工程有限公司 江苏洲彤市政工程有限公司
投标报价(元/费率) 5100298.82 5117295.78 5077161.99
项目负责人姓名 沈晓雅 周逸 孟恒军

 二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 江苏国宏建设工程有限公司 不符合招标公告第4条:招标控制价(水泥道路不得高于150元/平方)
2 安徽易木建设项目管理有限公司 不符合招标公告第4条:招标控制价(水泥道路不得高于150元/平方)
3 江苏鑫远博建设工程有限公司 不符合招标公告第4条:招标控制价(水泥道路不得高于150元/平方)
4 江苏力翰建设有限公司 工程业绩验收证明提供不齐全,不满足招标文件要求(不小于450万)

 三、投标报价修正
序号 投标人名称 投标报价(元) 修正报价(元) 修正原因及依据

 四、所有投标人得分汇总表
序号 投标人名称 投标报价(元) 得分情况 得分总计
技术标 报价得分 综合分 其他得分
1 江苏洲彤市政工程有限公司 5077161.99 99.68 99.68
2 江苏禹江水利建设有限公司 4788920.56 96.29 96.29
3 江苏胤达建设有限公司 5209999.99 98.14 98.14
4 江苏焱旺建设工程有限公司 5050598.08 99.37 99.37
5 江苏禹宇建设工程有限公司 4754918.75 95.89 95.89
6 江苏泰滨水务工程有限公司 5117295.78 99.77 99.77
7 江苏双东建设工程有限公司 5186957.13 98.55 98.55
8 江苏卓泰水利建设有限公司 4958660.18 98.29 98.29
9 盐城业伟建筑工程有限公司 4583000.34 93.87 93.87
10 江苏新品建设工程有限公司 4905557.63 97.66 97.66
11 江苏博淼建设工程有限公司 4822222.23 96.68 96.68
12 华尔创建设集团有限责任公司 4969569.07 98.41 98.41
13 中崭建设有限公司 5143557.62 99.31 99.31
14 江苏多地水利建设有限公司 4755516.63 95.9 95.9
15 江苏水盛建设有限公司 4941649.07 98.09 98.09
16 淮安市龙源水利工程有限公司 4771065.51 96.08 96.08
17 江苏溢佟建设工程有限公司 4779747.91 96.18 96.18
18 江苏鑫慧达建设工程有限公司 5047653.90 99.33 99.33
19 江苏又良建设有限公司 5032105.07 99.15 99.15
20 江苏青筑建设工程有限公司 5334286.74 95.95 95.95
21 南通市鸿程水利建设工程有限公司 5017633.80 98.98 98.98
22 江苏广泽建设有限公司 4768888.77 96.06 96.06
23 江苏昇捷建设工程有限公司 4741386.24 95.73 95.73
24 江苏浩轩建设工程有限公司 5042830.39 99.28 99.28
25 江苏迈霆建设工程有限公司 5122560.95 99.68 99.68
26 江苏三正建设工程有限公司 4871508.98 97.26 97.26
27 江苏高盛建设工程有限公司 4968576.86 98.4 98.4
28 江苏必和必拓建设有限公司 5100298.82 99.95 99.95
29 江苏港川建筑工程有限公司 4993800.03 98.7 98.7
30 盐城市泽松建设有限公司 5175575.11 98.75 98.75
31 江苏浩栩建设项目管理有限公司 4766809.01 96.03 96.03
32 江苏磊科建设工程有限公司 4837914.34 96.87 96.87
33 江苏悦诚建设有限公司 5030662.16 99.13 99.13
34 中胜嘉锦建设集团有限公司 4921730.23 97.85 97.85
35 江苏绍年建筑工程有限公司 5151729.29 99.17 99.17
36 江苏天航建设有限公司 4969795.65 98.42 98.42
37 盐城健群建业工程有限公司 4821287.25 96.67 96.67
38 江苏淮顺建设工程有限公司 5077201.62 99.68 99.68
39 江苏润悦建设工程有限公司 4968547.61 98.4 98.4
40 江苏丰汇建设工程有限公司 4872587.20 97.27 97.27
41 江苏开亮建设(集团)有限公司 4754381.31 95.88 95.88
42 江苏悦道建设工程有限公司 5128235.73 99.58 99.58
43 江苏源鹤建设工程有限公司 5075481.87 99.66 99.66
44 伟恒建设工程有限公司 4970306.18 98.42 98.42
45 前程建设集团有限公司 4755459.88 95.9 95.9
46 江苏创亦鸿建设有限公司 4969342.08 98.41 98.41
47 江苏安硕水利工程有限公司 4937087.40 98.03 98.03
48 陕西和元实业有限公司 4854938.57 97.07 97.07
49 江苏恒日建设工程有限公司 4805057.30 96.48 96.48
50 淮安百洋建设工程有限公司 4758013.53 95.93 95.93
51 连云港市海通水利建设工程有限公司 5389540.20 94.97 94.97
52 江苏水总水利建设有限公司 4986082.66 98.61 98.61
53 江苏千水建设有限公司 5470481.38 93.55 93.55

 五、拟确定中标人:江苏必和必拓建设有限公司

 六、本中标候选人公示期自2025年11月11日起,至2025年11月14日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。

  1、征询和异议:江苏省云台农场有限公司

     电话:18000177890

  2、投诉:江苏省农垦集团有限公司

     电话:025-58716981

日期:2025年11月11日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机