立方招采通
全国 [切换]

【中标公示】宁德市消防教育训练基地暨湾坞消防站-消防站楼装修工程

宁德市 公开招标 2025年05月13日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

宁德市消防教育训练基地暨湾坞消防站-消防站楼装修工程中标候选人公示

本工程于2025年5月12日在福安市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:福安市湾坞镇人民政府

地 址:福安市湾坞镇马头村商贸街121号

联系人:林先生

电 话:18059367988

招标代理机构: 福建函辰项目管理有限公司

地 址: 宁德市蕉城区城南镇富春西路32号中融中央悦府8号楼2902室

联系人: 小孙

电 话: 0593-2765686

二、招标项目名称

招标项目名称:宁德市消防教育训练基地暨湾坞消防站-消防站楼装修工程

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

福建南平鑫亿建筑工程有限公司,不符合招标文件第三章,第二节评标办法和标准,第4.1.9拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求,否决其投标.福建中恒科建设工程有限公司,不符合招标文件第三章,第二节评标办法和标准,第4.1.1未完整提供招标 第8章“资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字;否决其投标.福建启点建设有限公司,不符合招标文件第三章,第二节评标办法和标准,第4.1.1未完整提供招标 第8章“资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字;否决其投标。

六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:福建创福建设有限公司

项目负责人姓名:邓娓

相关个人业绩:无

执业资格证书名称:二级建筑工程

注册编号:闽2352017201893120

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人:福建创福建设有限公司

投标报价:4998706.04 元

工期:180个日历天

质量标准:达到符合《建筑装饰装修工程质量验收标准》及国家现行相关工程施工质量验收规范合格标准

投标报价中包括的专业工程暂估价:/

暂列金额:158000元

九、评标委员会成员名称:

郑应斌(组长),陈协余,詹其庄,叶其双,沈智华

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

项目技术负责人:陈健,证号:闽特 Z709-06151。 1.根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本招标项目仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于10日。2.公示期内,潜在投标人或者投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定的期限内以书面形式向招标人提出。异议的内容和要求应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)第七条的规定 。 3.招投标监督机构名称:福安市住房和城乡建设局,联系电话:0593-6381718。

十二、公示时间

2025年5月13日 至 2025年5月23日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐