一、项目编号:P52260120250005VT
二、项目名称:凯里市2025年度森林草原湿地和荒漠化普查项目
三、评审情况
1.招标方式:竞争性磋商
2.评标情况:
标项名称 | 供应商 | 评审得分 | 排序 |
---|---|---|---|
凯里市2025年度森林草原湿地和荒漠化普查项目 | 石门县理诚农林工程规划设计咨询有限公司 | 96.53 | 1 |
凯里市2025年度森林草原湿地和荒漠化普查项目 | 贵州奇点森林勘察设计有限公司 | 90.33 | 2 |
凯里市2025年度森林草原湿地和荒漠化普查项目 | 贵州亚华林业工程设计咨询有限公司 | 67.15 | 3 |
3.废标供应商及原因:
标项名称 | 供应商 | 废标原因 |
---|---|---|
凯里市2025年度森林草原湿地和荒漠化普查项目 | 贵州恒信睿为信息技术有限公司 | 根据招标文件特殊行业资格要求,需具备林业调查规划设计丙级以上资质,该公司调查规划设计资质已过期。 |
四、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号 | 标项名称 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 评审价(元) | 总价(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标供应商统一社会信用代码 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 凯里市2025年度森林草原湿地和荒漠化普查项目 | 618888.0 | 618888.00 | 石门县理诚农林工程规划设计咨询有限公司 | 湖南省常德市石门县楚江镇宝塔居委会八组 | 91430726MA4L2D8E5W |
2.废标结果:
序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
---|
五、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
---|
货物类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价(元) | 规格型号 |
---|
服务类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 凯里市2025年度森林草原湿地和荒漠化普查项目 | 凯里市2025年度森林草原湿地和荒漠化普查项目 | 凯里市2025年度森林草原湿地和荒漠化普查项目包含的范围 | 达到相应国家服务质量验收规范标准与采购人有关质量技术要求。 | 合同签订后2025年10月31日之前完成全部工作并验收合格。 | 达到相应国家服务质量验收规范标准与采购人有关质量技术要求。 |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
龙佳秀;党贤忠;安云虹
七、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照国家计价格[2002]1980 号文件下浮 20% ,由采购代理机构向成交供应商收取
2.代理服务收费金额(元):7426.66
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
评审专家名单:安云虹、党贤忠、龙佳秀
第一成交候选人:石门县理诚农林工程规划设计咨询有限公司;评审总得分:96.53分。第二成交候选人:贵州奇点森林勘察设计有限公司;评审总得分:90.33分。第三成交候选人:贵州亚华林业工程设计咨询有限公;评审总得分:67.15分。十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:凯里市林业局
地 址:凯里市洗马河街道桐荫坪路41号
传 真:**
采购单位联系人: 殷杰
采购单位联系方式:15885800717
2.采购代理机构信息
名 称:贵州海柏纳斯工程项目管理有限公司
地 址:贵州省贵州省黔东南苗族侗族自治州凯里市金山大道1号A栋21层06号
传 真:**
采购代理联系人:徐颖
采购代理联系人联系方式:18185537761
