立方招采通
全国 [切换]

金沙遗址博物馆申遗综合提升项目全过程工程咨询服务评标结果公示

四川省 其他 2025年08月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

金沙遗址博物馆申遗综合提升项目全过程工程咨询服务评标结果公示

项目及标段名称

金沙遗址博物馆申遗综合提升项目全过程工程咨询服务
项目业主

成都金沙遗址博物馆
项目业主联系电话

028-87303557
招标人

成都金沙遗址博物馆
招标人联系电话

028-87303557
招标代理机构

四川良友建设咨询有限公司
招标代理机构联系电话

028-85283756
开标地点

成都市公共资源交易服务中心
开标时间

20250731 - 09:30:00
公示期

2025年08月04日~2025年08月08日
投标最高限价(元)

11600000

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名(牵头人)四川建设工程监理有限公司,(成员)成都城投建设集团有限公司,(成员)四川智诚工程造价咨询有限责任公司

11136000元 【其中:项目管理费为: 4099200元;工程监理费为: 4099200元;造价咨询费为: 2937600元】

11136000
92.64
第二名中科标禾工程项目管理有限公司

11020000.00元 【其中:项目管理费为: 4056500.00元;工程监理费为:4056500.00元;造价咨询费为: 2907000.00元】

11020000
92.08
第三名(牵头人)浙江江南工程管理股份有限公司,(成员)四川大家工程项目管理有限公司

10850000元 【其中:项目管理费为:3993782元;工程监理费为: 3994200元;造价咨询费为:2862018元】

10850000
91.72

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张斌全国监理工程师注册证书51000074房屋建筑施工高级工程师
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张剑全国监理工程师注册证书51021700建筑工程高级工程师
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人高汪胜全国监理工程师注册证书33010435建筑工程管理高级工程师
项目技术负责人/////

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都城投皓诚置地有限公司成华区青龙街道西林社区 6、7 组新建住宅及配套项日20240403总建筑面积约 40500㎡,总投资额:71941 万元宋德刚
成都奥体城誉东城市建设开发有限公司天府奥体公园保障性租赁住房项目20230414总投资58745 万元,宗地面积 23293.70 平方米,规划总建筑面积 88639.12 平方米,其中地上建筑面积为61302.59平方米,地下建筑面积为27336.53平方米。316000任明
金堂县审计局金堂县五凤镇新型城镇化 PPP项目2023073020240731送审金额:64810.203867万元/
成都经开产投建设投资有限公司红岭佳苑安居工程20220922总建筑面积:42 万㎡,总投资:256981.97万元2372151.30周群
成都经开产投建设投资有限公司芙蓉花语建设项目20240530总建筑面积为 292246.42㎡,总投资175421.51万元1648200宋德刚
四川省铁投兴宜置地有限公司三江国际TD-B-05-06项目监理20230515总建筑面积约为 299750㎡,工程概算投资额或建筑安装工程费约 21亿元2940000何苗
中江凯鸿城市建设有限公司中江高新区栖妙览景项目监理20241202总建筑面积111306.87㎡,项目总投资 482592100.00 元,其中建筑安装工程费 351348789.94元4547685.57吴长兵
成都城投东鑫投资有限责任公司成都简州新城保障性租赁住房项日20231216总投资 66700万元,用地面积约 28.4亩,规划总建筑面积100977.1 平方米,其中地上建筑面积为 74242.99平方米,地下建筑面积为 26734.11 平方米。2632900.32王圣禄
四川铁投宏锦房地产开发有限公司蜀道锦园A蜀道锦园B区监理20230225蜀道·锦园 A区总建筑面积约 225560㎡,项目投资约 15.9亿元;蜀道锦园B区总建筑面积约101080㎡,项目投资约7.1亿元2939760刘作平
成都天府新区投资集团有限公司正兴街道(四期)176 亩地块、12 亩地块、52 亩地块安置房建设项目20231120总投资约 32.25 亿元17130000周群
成都城投土地整理开发有限公司金牛区国宾片区市政公园及配套设施项目总投资68612万元,小学1所、中学1所、社区综合体 1座、养老中心1座。2744480刘学耀
金堂县兴金工业投资有限责任公司/金堂县兴金城市更新建设发展有限公司淮州新城教育产业园区20230917总投资123000 万元,规划总建筑面积约 13.5 万平米9296162.98张仁红
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川简州空港农业投资发展集团有限公司解放路智慧邻里中心项目20240813项目总投资31067.6 万元1748958.27韦堂华
中国共产党四川省委员会党校、四川行政学院四川长征干部学院总部建设暨省委党校校园改造提升项目20220107总投资:109621万元11970000冯玉翔
巴中汇鑫发展有限公司巴中市巴州区教育园区建设项目(一期)20230605工程概算投资额或建筑安装工程费(暂定):41834.23万元。杨俊
雅安鑫川建筑工程有限责任公司雨城区迎新街片区城市更新项目20240911项目概算金额为 55463 万元。1864325.70叶南普
成都市简州新城投资集团有限公司成都市简州新城石盘镇新型社区B项目(二期)20220526总投资:107100.00万元人民币5093807.96蒲米多
四川绵竹高发投资有限公司绵竹市高新区科技服务中心施工阶段全过程造价咨询20230112投资金额:40000 万元1405392/
广西壮族自治区第一强制隔离戒毒所广西第一强制隔离戒毒所迁建项目及附属工程项目监理20230602工程概算投资额(或建筑安装工程费):34668.03万元。2394000.01朱海
成都机动车环保技术有限公司国家环境保护机动车污染控制与模拟重点实验室(成都基地)项目2021062820230329投资金额为9.14 亿元4080000张如军
德阳旌耘农业发展服务有限公司旌阳区冷链仓储物流园区建设项目(旌阳区冷链物流建设项目)20230705投资金额:预估 40782.21万元866600/
成都九联科海健康科技有限公司成都医学城CGMP标准厂房(一期)项目设计-施工总承包一标段)20221212工程总投资约5.5 亿元1950000/
梅河口江楠果蔬海鲜批发有限公司梅河口市农产品冷链及现代化智慧物流园区项目(一期)全过程工程咨询服务2021111620231024投资概算金额:151693.52万元1650000肖建伟
武汉临空港网安基地运营管理有限公司网安基地共享中心二期B1地块(项目管理咨询与工程监理一体化)(项目更名为 新建商业服务业设施、文化设施、公园绿地项目(一期))2022101020241226投资额180378.68万元15978800肖建伟
德阳市第二人民医院德阳市第二人民医院门急诊住院综合大楼项目结算审核服务20231023建设项目施工合同金额为396589413.31元。754000/
自贡建工建设工程有限公司四川轻化工大学东部校区教师公寓建设项目20231030工程投资额(人民币):170000万元;其中建筑安装工程费:91678万元。6728000王贵
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宁波国际会议中心发展有限公司宁波国际会议中心全过程工程咨询监理类业绩(资信得分业绩)2020062820220518项目投资:约700000万元45989200王正锋
三亚商务区开发建设有限公司中国海南国际文物艺术品交易中心及配套工程项目(一期)项目管理业绩(资信得分业绩)20230606总投资额约为351887.10 万元41293598曹冬兵
新昌县羊毛衫兔毛市场发展有限公司新昌县轻工业产城融合示范区建设项目项目管理业绩(资格审查业绩)20230518总投资约8.7亿元8921000曹冬兵
深圳市坪山区建筑工务署坪山高中园项目监理类业绩(资信得分业绩)2021071320230630总投资224000万元24556016李孝明
杭州余杭航空航天小镇建设有限公司中法航空大学项目全过程工程咨询监理业绩(资格审查业绩)2020111120230630项目总投资估算:938015万元42375000侯国松
无锡市新发文体产业发展有限公司无锡太湖湾国际文化艺术中心暨无锡交响音乐厅工程全过程工程咨询服务项目管理业绩(资格审查业绩)20220825投资估算额:252700万元47110000楼财富
太仓德尚资产管理有限公司太仓德尚资产管理有限公司新建商业服务业用房及配套用房项目监理监理业绩(资格审查业绩)20241121总投资260800万元8402130秦勉
庆元县文化和广电旅游体育局钱江源百山祖国家公园(庆元)自然生态博物馆项目项目管理业绩(资信得分业绩)20241031项目总投资:约40569万元6400485黄成南
深圳市光明区建筑工务署光明区长圳第二学校(暂定名)建设工程全过程工程咨询监理类业绩(资信得分业绩)20230423项目总投资为 31466.78万元8578400陆学水
浙江省文化和旅游厅浙江省之江文化中心建设工程全过程工程咨询监理类业绩(资信得分业绩)2019090520230807项目总投资:约323570万元27170000耿忠平
芜湖市鸠江智能投资有限公司北湾科技双创园一期-智谷双创产业园EPC全过程工程咨询项目管理业绩(资信得分业绩)2023031570000万元16362933.20汪俊飞
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川精正建设管理咨询有限公司

11252000

11252000
82.41
四川省城市建设工程咨询集团有限公司

11252000

11252000
82.69
福建省建筑轻纺设计院有限公司

10904000

10904000
89.22
四川建科工程建设管理有限公司

11020000

11020000
86.57
成都万安建设项目管理有限公司

11104320元/投标函未按招标文件格式要求填写项目咨询总负责人名称,不符合第三章评标办法中形式评审标准要求,形式评审不通过。

投标函未按招标文件格式要求填写项目咨询总负责人名称,不符合第三章评标办法中形式评审标准要求,形式评审不通过。
/
成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司

10706800

10706800
91.39
三信建设咨询集团有限公司

11194000

11194000
82.43
首盛国际工程咨询集团有限公司

11136000

11136000
85.30
其它需公示的内容

/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市发展和改革委员会联系电话:028-61886168
行业主管部门:成都市住房和城乡建设局联系电话:028-86697998
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机