一、项目编号:YJGPC2025041Z
二、项目名称:阳江市中医医院低值易耗品采购项目
三、采购结果
合同包5(消防用品):
废标理由:符合专业条件的供应商或者对招标文件(采购文件、竞争性谈判文件)作实质响应的供应商不足三家的
四、主要标的信息
合同包5(消防用品):
主要标的信息:无(废标)。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
梁杰森(采购人代表)、杨素云、胡彩珍、张皓欣、许高腾
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 无 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
5 | 消防用品 | 0 | 无 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 备注 |
阳江市华冠科技有限公司 | 通过 | 通过 | |
广东罗宝电子商务有限公司广东分公司 | 不通过资格性审查,原因是:本项目兼投不兼中评审不通过(供应商已成为本项目包组1的第一中标候选人) | / | |
茂盛(广州)项目管理有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:本项目兼投不兼中评审不通过(供应商已成为本项目包组4的第一中标候选人) | / | |
阳江市蓝云环保科技有限公司 | 通过 | 没有提供承诺函响应招标文件第92页“★上述清单中“消防模块、消防栓按钮、输出输入模块、温感”等需与采购单位原有消防系统兼容对接,采购单位原有的“消防模块、消防栓按钮”采用海湾品牌,“输出输入模块、温感”采用北大青鸟品牌(提供承诺函,格式自拟)”要求,不通过符合性审查 | |
广州源歌电子科技有限公司 | 通过 | 没有提供承诺函响应招标文件第92页“★上述清单中“消防模块、消防栓按钮、输出输入模块、温感”等需与采购单位原有消防系统兼容对接,采购单位原有的“消防模块、消防栓按钮”采用海湾品牌,“输出输入模块、温感”采用北大青鸟品牌(提供承诺函,格式自拟)”要求,不通过符合性审查 |
废标理由:符合专业条件的供应商不足三家,根据相关法律法规规定,本包组废标。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:阳江市中医医院
地址:阳江市江城区石湾北路
联系方式:梁小姐0662-2261236
2.采购代理机构信息
名称:阳江市公共资源交易中心
地址:广东省阳江市江城区东风二路60号市政府行政服务中心三楼
联系方式:0662-3362363
3.项目联系方式
项目联系人:林工
电话:0662-3362363
阳江市公共资源交易中心
2025年08月29日
