立方招采通
全国 [切换]

2025年第二批普通国省干线公路养护工程交工验证性检测机构招标项目中标候选人公示

其他 2025年08月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

2025年第二批普通国省干线公路养护工程交工验证性检测机构招标项目,招标人为宁夏回族自治区道路运输事务中心、宁夏公路管理中心银川分中心、宁夏公路管理中心石嘴山分中心、宁夏公路管理中心吴忠分中心、宁夏公路管理中心中卫分中心、宁夏公路管理中心固原分中心,本项目于2025年07月31日完成了评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审后,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

第一合同段

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

宁夏明途工程试验检测有限公司

649866.00

第二中标候选人

宁夏路嘉公路工程试验检测有限公司

649419.95

第三中标候选人

苏交科集团检测认证有限公司

629666.60

第二合同段

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

宁夏路嘉公路工程试验检测有限公司

633553.37

第二中标候选人

宁夏明途工程试验检测有限公司

633888.80

第三中标候选人

苏交科集团检测认证有限公司

614666.00

第三合同段

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

苏交科集团检测认证有限公司

601666.00

第二中标候选人

中咨公路养护检测技术有限公司

614216.53

第三中标候选人

山西省交通建设工程质量检测中心(有限公司)

599869.00

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

第一合同段

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一名

宁夏明途工程试验检测有限公司

检测负责人

郭亮

1.宁夏公路管理中心石嘴山分中心2023年路面预防、第一批桥梁养护工程监理及检测服务第三标段交工验收质量检测

2.宁夏公路管理中心石嘴山分中心2023年路面日常维修项目(交工验收)

3.贺兰县至立岗公路(交工验收)

4.银新公路太阳城西巷至友爱街段道路改扩建工程(交工验收)

5.2025年第一批普通国省干线公路养护工程交工验证性检测机构招标项目第四合同段

高级工程师

25649900zd29201378

公路水运工程试验检测师201811015965

第二名

宁夏路嘉公路工程试验检测有限公司

检测负责人

张万洋

1.阿拉善盟G307线K1426+195-K1432+025段公路养护工程(交工质量检测)

2.C506银麻西线K1+910-K3+000段修复改造工程(交工质量检测)

副高级工程师 25649900zd29200946

公路水运工程试验检测师

201711007095

第三名

苏交科集团检测认证有限公司

检测负责人

杨德斌

1.银川至昆明公路太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段交工验证性检测机构招标项目第四合同段

2.长深高速公路曹山互通竣工复测项目

3.宁杭高速宜兴东互通交工验收验证性检测项目

4.江都至广陵高速公路改扩建工程竣工验收质量复测检测服务项目

5.泰州至镇江高速公路镇江新区至丹阳段工程竣工验收质量复测检测服务项目(A合同段)

高级工程师223200000131220140

公路水运工程试验检测师201711006904

第二合同段

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一名

宁夏路嘉公路工程试验检测有限公司

检测负责人

张万洋

1.阿拉善盟G307线K1426+195-K1432+025段公路养护工程(交工质量检测)

2.C506银麻西线K1+910-K3+000段修复改造工程(交工质量检测)

副高级工程师25649900zd292009

46

公路水运工程试验检测师

201711007095

第二名

宁夏明途工程试验检测有限公司

检测负责人

郭亮

1.宁夏公路管理中心石嘴山分中心2023年路面预防、第一批桥梁养护工程监理及检测服务第三标段交工验收质量检测

2.宁夏公路管理中心石嘴山分中心2023年路面日常维修项目(交工验收)

3.贺兰县至立岗公路(交工验收)

4.银新公路太阳城西巷至友爱街段道路改扩建工程(交工验收)

5.2025年第一批普通国省干线公路养护工程交工验证性检测机构招标项目第四合同段

高级工程师25649900zd292013

78

公路水运工程试验检测师

201811015965

第三名

苏交科集团检测认证有限公司

检测负责人

杨德斌

1.银川至昆明公路太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段交工验证性检测机构招标项目第四合同段

2.长深高速公路曹山互通竣工复测项目

3.宁杭高速宜兴东互通交工验收验证性检测项目

4.江都至广陵高速公路改扩建工程竣工验收质量复测检测服务项目

5.泰州至镇江高速公路镇江新区至丹阳段工程竣工验收质量复测检测服务项目(A合同段)

高级工程师

2232000001312201

40

公路水运工程试验检测师201711006904

第三合同段

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一名

苏交科集团检测认证有限公司

检测负责人

杨德斌

1.银川至昆明公路太阳山开发区至彭阳(宁甘界) 段交工验证性检测机构招标项目第四合同段

2.长深高速公路曹山互通竣工复测项目

3.宁杭高速宜兴东互通交工验收验证性检测项目

4.江都至广陵高速公路改扩建工程竣工验收质量复测检测服务项目(A合同段)

5.泰州至镇江高速公路镇江新区至丹阳段工程竣工验收质量复测检测服务项目(A合同段)

高级工程师223200000131220140

公路水运工程试验检测师201711006904

第二名

中咨公路养护检测技术有限公司

检测负责人

袁飞龙

1.宣曲高速公路马龙联络线大瓦仓至昌隆铺段工程建设项目竣工验收工程质量试验检测服务

2.重庆城口(陕渝界) 至开州高速公路AB段(K38+124至K99+796.674) 交工验收工程质量检测BJC合同段

3.重庆城口(陕渝界) 至开州高速公路AB段(K38+124至K99+796.674)交工验收工

程质量检测AJC合同段

工程师

1220091

公路水运工程试验检测师31620220601010000869

第三名

山西省交通建设工程质量检测中心(有限公司)

检测负责人

徐晓波

1.青银高速公路宁东至银川段改扩建工程等13条公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第三合同段

2.银百高速公路宁东至甜水堡段工程等6个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第一合同段

3.乌海至玛沁公路青铜峡至中卫段等3个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第二合同段

正高级工程师 2314000902410307

试验检测工程师(公路)检师1457139G

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

第一合同段

排序

单位名称

业绩

第一名

宁夏明途工程试验检测有限公司

1.乌海至玛沁公路青铜峡至中卫段交工验证性检测第二合同段

2.国道338线中宁至中卫段等9条公路建设项目交工验证性检测机构招标项目第二合同段

3.国道338线中卫至孟家湾等3个公路建设项目交工验证性检测机构招标项目第二合同段

4.宁夏公路管理中心吴忠分中心2023年公路养护工程施工监理、 业主试验室检测、交工检测服务项目第3标段交工检测

5.宁夏公路管理中心固原分中心2023年公路养护工程施工监理、 业主试验室检测、交工检测服务项目第3标段交工检测服务

6.宁夏公路管理中心石嘴山分中心2022年路面预防养护工程、公路安全提升工程监理及试验检测(三标段:交工验收质量检测)

7.宁夏公路管理中心石嘴山分中心2022年路面修复养护工程交工验收质量检测

8.宁夏公路管理中心吴忠分中心2024年公路养护工程施工监理、 业主试验室检测、交工检测服务项目第3标段交工检测

第二名

宁夏路嘉公路工程试验检测有限公司

1.宁夏公路管理中心银川分中心2022年日常维修及养护工程(第一批)施工监理及检测服务项目三标段交工检测

2.银巴高速等17个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第三合同段

3.乌海至玛沁公路青铜峡至中卫段等3个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第三合同段

4.宁夏公路管理中心银川分中心S103线K1+300-K17+949(银川南绕城高速-永宁县旺泉村)段计16.649km 路面提升及公路安全生命防护提升工程三标段交工检测

第三名

苏交科集团检测认证有限公司

1.银川至昆明公路太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段交工验证性检测机构招标项目第四合同段

2.宁夏交投高速公路管理有限公司2021年养护工程交竣工检测服务项目

3.宁夏交投高速公路管理有限公司竣(交)工验收前质量检测服务项目

4.泰州至镇江高速公路镇江新区至丹阳段工程竣工验收质量复测检测服务项目(A合同段)

5.宁杭高速宜兴东互通交工验收验证性检测项目

6.高速公路竣工验收质量复测(2021年)(分包一:海启高速公路主体工程竣工验收质量复测)

7.昆明至倘甸高速公路工程交工质量检测项目(JGJC-1合同段)

8.2022年新增高速公路竣工验收复测(一)(包1:溧阳至高淳高速公路主体工程)

9.2022年新增高速公路竣工验收复测(二)(分包一宜兴至长兴高速公路主体工程)

10.普通国省道公路养护工程交竣工检测服务

第二合同段

排序

单位名称

业绩

第一名

宁夏路嘉公路工程试验检测有限公司

1.宁夏公路管理中心银川分中心2022年日常维修及养护工程(第一批)施工监理及检测服务项目三标段交工检测

2.银巴高速等17个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第三合同段

3.乌海至玛沁公路青铜峡至中卫段等3个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第三合同段

4.宁夏公路管理中心银川分中心S103线K1+300-K17+949(银川南绕城高速-永宁县旺泉村)段计16.649km 路面提升及公路安全生命防护提升工程三标段交工检测

第二名

宁夏明途工程试验检测有限公司

1.乌海至玛沁公路青铜峡至中卫段交工验证性检测第二合同段

2.国道338线中宁至中卫段等9条公路建设项目交工验证性检测机构招标项目第二合同段

3.国道338线中卫至孟家湾等3个公路建设项目交工验证性检测机构招标项目第二合同段

4.宁夏公路管理中心吴忠分中心2023年公路养护工程施工监理、 业主试验室检测、交工检测服务项目第3标段交工检测

5.宁夏公路管理中心固原分中心2023年公路养护工程施工监理、 业主试验室检测、交工检测服务项目第3标段交工检测服务

6.宁夏公路管理中心石嘴山分中心2022年路面预防养护工程、公路安全提升工程监理及试验检测(三标段:交工验收质量检测)

7.宁夏公路管理中心石嘴山分中心2022年路面修复养护工程交工验收质量检测

8.宁夏公路管理中心吴忠分中心2024年公路养护工程施工监理、 业主试验室检测、交工检测服务项目第3标段交工检测

第三名

苏交科集团检测认证有限公司

1.银川至昆明公路太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段交工验证性检测机构招标项目第四合同段

2.宁夏交投高速公路管理有限公司2021年养护工程交竣工检测服务项目

3.宁夏交投高速公路管理有限公司竣(交)工验收前质量检测服务项目

4.泰州至镇江高速公路镇江新区至丹阳段工程竣工验收质量复测检测服务项目(A合同段)

5.宁杭高速宜兴东互通交工验收验证性检测项目

6.高速公路竣工验收质量复测(2021年)(分包一: 海启高速公路主体工程竣工验收质量复测)

7.昆明至倘甸高速公路工程交工质量检测项目(JGJC-1合同段)

8.2022年新增高速公路竣工验收复测(一)(包1:溧阳至高淳高速公路主体工程)

9.2022年新增高速公路竣工验收复测(二)(分包一宜兴至长兴高速公路主体工程)

10.普通国省道公路养护工程交竣工检测服务

第三合同段

排序

单位名称

业绩

第一名

苏交科集团检测认证有限公司

1.银川至昆明公路太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段交工验证性检测机构招标项目第四合同段

2.宁夏交投高速公路管理有限公司2021年养护工程交竣工检测服务项目

3.宁夏交投高速公路管理有限公司竣(交)工验收前质量检测服务项目

4.泰州至镇江高速公路镇江新区至丹阳段工程竣工验收质量复测检测服务项目(A合同段)

5.宁杭高速宜兴东互通交工验收验证性检测项目

6.高速公路竣工验收质量复测(2021年)(分包一:海启高速公路主体工程竣工验收质量复测)

7.昆明至倘甸高速公路工程交工质量检测项目招标(JGJC-1合同段)

8.2022年新增高速公路竣工验收复测(一)(包1:溧阳至高淳高速公路主体工程)

9.2022年新增高速公路竣工验收复测(二)(分包一宜兴至长兴高速公路主体工程)

10.普通国省道公路养护工程交竣工检测服务

第二名

中咨公路养护检测技术有限公司

1.宣曲高速公路马龙联络线大瓦仓至昌隆铺段工程建设项目竣工验收工程质量试验检测服务

2.重庆城口(陕渝界)至开州高速公路AB段(K38+124至K99+796.674)交工验收工程质量检测BJC合同段

3.重庆城口(陕渝界)至开州高速公路AB段(K38+124至K99+796.674)交工验收工程质量检测AJC合同段

4.2022年广西公路工程交工验证性检测及竣工复测检服务项目A06标

5.2022年广西公路工程交工验证性检测及竣工复测服务项目6.重庆巴南至綦江高速公路(渝黔高速公路扩能)交工验收工程质量检测(JGJC02合同段)

7.静乐丰润至兴县黑峪口高速公路交工验收质量检测

8.中卫下河沿黄河大桥等4个公路项目交工验证性检测机构招标项目第一合同段

第三名

山西省交通建设工程质量检测中心(有限公司)

1.青银高速公路宁东至银川段改扩建工程等13条公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第三合同段

2.银百高速公路宁东至甜水堡段工程等6个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第一合同段

3.乌海至玛沁公路青铜峡至中卫段等3个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第二合同段

四、开标记录表:详见附表1

五、被否决投标人情况说明:

第一合同段

序号

被否决投标人名称

否决原因及依据

1

/

/

第二合同段

序号

被否决投标人名称

否决原因及依据

1

宁夏益民工程技术有限公司

未提供营业执照及资质证书,资格评审不通过

第三合同段

序号

被否决投标人名称

否决原因及依据

1

/

/

六、评标委员会评分汇总表:详见附表2

七、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表:详见附表3

八、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏回族自治区道路运输事务中心、宁夏公路管理中心银川分中心、宁夏公路管理中心石嘴山分中心、宁夏公路管理中心吴忠分中心、宁夏公路管理中心中卫分中心、宁夏公路管理中心固原分中心提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

宁夏回族自治区道路运输事务中心、宁夏公路管理中心银川分中心、宁夏公路管理中心石嘴山分中心、宁夏公路管理中心吴忠分中心、宁夏公路管理中心中卫分中心、宁夏公路管理中心固原分中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人。

九、发布媒介

本公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区交通运输厅网上发布。

十、公示期

2025年08月01日至2025年08月04日

十一、联系方式

招标人:宁夏回族自治区道路运输事务中心

宁夏公路管理中心银川分中心

宁夏公路管理中心石嘴山分中心

宁夏公路管理中心吴忠分中心

宁夏公路管理中心中卫分中心

宁夏公路管理中心固原分中心

联系人:苏国平

电话:0951-2967870

代理机构:宁夏众帮天成工程有限公司

联系人:王荣荣

联系电话:0951-8760904

2025年08月01日

附表1、开标记录表.pdf

附表2、评标委员会评分汇总表.pdf

附表3、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机