立方招采通
全国 [切换]

奉化区水利基础设施提升工程-莼湖街道小型水库系统治理(配套能力提升)项目中标候选人公示

宁波市 其他 2025年07月27日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

charset="UTF-8">name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1.0">

奉化区水利基础设施提升工程-莼湖街道小型水库系统治理(配套能力提升)项目(奉化区水利基础设施提升工程-莼湖街道小型水库系统治理(配套能力提升)项目)中标候选人公示

工程名称奉化区水利基础设施提升工程-莼湖街道小型水库系统治理(配套能力提升)项目交易登记号A3302830400025477001
招标人宁波市奉化区人民政府莼湖街道办事处招标代理宁波众昕工程管理有限公司
招标控制价7707210.00开标时间2025-07-25 09:00:00
经评标委员会评审,确定中标候选人为:
名次中标候选人项目负责人及资格证书得分投标报价(元)工期(交货期)质量目标中标候选单位资质资格
1河南广昱建设工程有限公司伍清祥/水利水电工程专业二级注册建造师/豫241141457653安全生产考核合格证书(B证)/豫水安B20180000526100.007139715210日历天达到国家和行业施工验收规范一次性验收合格水利水电工程施工总承包贰级
中标候选单位业绩
序号中标候选单位业绩
1河南广昱建设工程有限公司/
否决投标原因及依据
序号被否决单位被否决原因
1宁波麒盛生态建设有限公司投标文件中技术响应承诺书未响应,在【初步评审明细】中未通过评审;
2宁波东泽生态建设有限责任公司未递交投标保证金,在【初步评审明细】中未通过评审;
3浙江乾鼎生态建设有限公司投标文件未提供封面,在【初步评审明细】中未通过评审;
4浙江鸿翔水利建设有限公司投标文件提供的A证过期,在【初步评审明细】中未通过评审;
5江西省和泰建设工程有限公司投标文件未提供工程量清单,在【初步评审明细】中未通过评审;
6河南泽洲建设有限公司投标文件中的安全施工费低于限值,在【初步评审明细】中未通过评审;
7江苏港川建筑工程有限公司投标文件未提供工程量清单,在【初步评审明细】中未通过评审;
8安徽博淼建设有限公司投标文件未提供封面,在【初步评审明细】中未通过评审;
9福建尚泽建设工程有限公司投标文件提供的C证过期,在【初步评审明细】中未通过评审;
10河南省港文建设工程有限公司投标文件中的安全施工费低于限值,在【初步评审明细】中未通过评审;
11四川融驰建设工程有限公司投标文件中的安全施工费低于限值,在【初步评审明细】中未通过评审;

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐